Мультивизы: за что и как ставят

20.10.2015
Мультивизы: за что и как ставят

Мульти визы в Чехию, Венгрию, Словакию, Грецию, Чехию, Польшу и Испанию.

Ответы на все Ваши вопросы!!

 Согласно положений визового кодекса стран участников шенгенского соглашения основанием для получения мульти визы (или долгосрочной с многоразовым въездом, как правильно она называется )  есть поездка по бизнесу, учебе, с научной целью, для журналистов, которая подтверждена официальными документами с мокрыми печатями от принимающей стороны (приглашение с указанием места проживания, целы поездки и многое другое). Некоторые страны шенгенского соглашения для разовых туристических поездок (Греция, Словакия, Испания и тд.) на свое усмотрение могут самостоятельно ставить не разовую туристическую визу под даты проживания в отеле и даты проезда, которые являются основным показателем сроков действия визы, а ставить мультивизу с длительным сроком пребывания.

 Решение по таким случаям всегда принимает лично консул страны, исходя от внутренних инструкций от МИД, что касаются таких вопросов ,  а также зависит ТОЛЬКО от Вашей визовой биографии касательно посещений стран шенгенского пространства (наличия и количества виз в эту страну, отсутствие отказов виз, документов , которые показывают стабильное и прочное финансовое состояние и тд. ) Консульства лояльно относятся к тем, у кого есть несколько правильно проезженных шенгенских виз и в большинстве случаев могут ставить такие визы исходя из выше описанных моментов. Очень большую роль играет наличие нескольких виз,именно в эту страну, в которую планируется поездка.  То есть чем больше у Вас виз этой страны, тем выше шансы ,что консульство может поставить Вам многоразовую визу.

И самое главное: больше никто на это решение (открытии мульти визы под разовую поездку) не влияет и не может влиять, ни работники агентства, ни представители туроператоров, ни визовые офицеры, которые принимают документы в консульском отделе. Если Вам кто-то гарантирует 100 %  получение мультивизы, то он Вас обманывает, ибо вся процедура, как это возможно,  здесь описана. Стоимость консульского сбора 35 евро, при наличии визового центра на 20-30 евро больше в зависимости от страны.

При подаче документов в консульство на открытие туристической визы в документах (анкета, ваучеры на гостиницу и транспорт) следуя инструкциям консульства, указывается ТОЛЬКО разовый въезд на количество дней проживание в отеле + подтверждение транспорта до гостиницы.  Поэтому, если указывать под разовую туристическую поездку в анкете и других документах  просьбу от мультивизе, то это во первых никак не влияет, во вторых это неправильно оформленные документы.  Если это транзит и будет случай выезда из шенген зоны, то тогда ставится 2 разовый въезд.  Если планируется несколько поездок туристических поездок в эту и они подтверждены документами про 100 % оплату всех гостиниц, тогда консульство на свое усмотрение может открыть одну мульти – визу на все посещения.  

В случае получения мультивизы Вы обязаны въехать и выехать из гостинницы строго под  указынные даты проживания в документах.

Google+