Нововведения на курорте Ясна

20.11.2015
Нововведения на курорте Ясна

Новости курорта Ясна.

Курорт Ясна Низкие Татры готовится к зимнему периоду еще весной, как только растает весь снег. Восстановительные работы включают в себя: мульчирование, посадку и чистку травы, кошение, чистка пород и озеленение. Все это делается для того, чтобы было более удобное катание на лыжах в зимний период 2015-2016 года, который так любят особенно постоянные посетители горнолыжного курорта.

Небольшие изменения порадуют лыжников, которые произошли на лыжном маршруте №42 Priehyba, который работает  на южной стороне горы Хопок – его продлили и переобразовали в синюю трассу № 2b Májová Priehyba – Ясна.

Также курорт Ясна спешит порадовать менее опытных лыжников новым горнолыжным склоном на юге.  Для них  запущен новый синий лыжный склон  по соединительных ходам до Krupová. Вдоль этого склона открывается великолепный панорамный вид на холмистой местности Horehronie.  Также лыжная трасса длинной 6 800 м подходит даже для семей с детьми.

 JeleniGrun теперь соединена  с горнолыжным склоном для менее опытных лыжников №12а Jeleni Grun. Новый горнолыжный склон имеет удобную локализацию и не требует интенсивного оснежения.

Дополнительное покрытие в этом сезоне будет горазда раньше в Нова Голя, чем это было раньше. Здесь и на новой синей лыжной трассе №2b  Májová – Priehyba  будут значительно улучшены условия катания.

Транспортировка по канатной дороге будет намного приятней из Заградки в Нова Голя благодаря установленной стены, которая предназначена защищать лыжников даже от сильных порывистых ветров.

Snowpark Jasnа, старейший район развлечений, потерпит значительные изменения – это озеленение и добавление двух новых барьеров. Теперь понадобится меньше снега для нормального функционирования парка. Благодаря этому посетители могут насладиться времяпровождением в гораздо ранний период сезона, чем это было раньше.

В местечке Белы Путь ждет своих посетителей расширенный бар Aprеs Ski, где можно сделать перерыв и зарядиться новой порцией энергии во время катания на лыжах.

В помощь туристам вышло новое мобильное приложение, которое позволяет пополнять абонемент или входной билет в аквапарк в последнюю минуту. Мобильное предложение позволяет также контролировать километраж, отслеживать события на курортах, выпадение снега на склонах, время работы подъемников и многое другое. Лыжникам предоставляется возможность получать информацию об очередях на кресельных подъемниках. Благодаря онлайн картам приложение поможет пользователям ориентироваться в курортах Низких Татр.

Google+