Отдых на Кипре в 2016 году. Курорты Кипра

21.04.2016
Отдых на Кипре в 2016 году. Курорты Кипра

Отдых на Кипре в 2016 году – это отличная альтернатива Египту и Турции. Теплый сезон на острове длительный, соотношение цены и качества оптимальное! На Кипре множество курортов, которые заслуживают внимания путешественников. 

1. Айя-Напа

Одним из наиболее популярных курортов Кипра является Айя-Напа. Это удивительный небольшой городок, который расположен на юго-востоке страны.

В этой местности большие территории занимали густые леса. Недалеко от города расположена пещера, в которой находится икона, поэтому это место начали называть «священный лес». 

Лучшим временем отдыха на курорте считаются летние месяца и сентябрь. Айя-Напа – это небольшие бухточки, песчаные пляжи, чистое море, прекрасные пейзажи и ночная бурлящая жизнь. Это место подходит для туристов, любящих активный отдых, а также морские виды спорта.

2. Ларнака

Ларнака – удивительный и комфортный курорт Кипра. Этот город – необыкновенная история, развитая инфраструктура, привлекательная набережная с пальмами, неповторимые пейзажи и рай для дайверов. 

Курорт расположен на берегу песчаных пляжей Средиземного моря, на юго-востоке Кипра. Кроме заветного отдыха на берегу моря, в этом месте можно посетить археологические раскопки древнейших цивилизаций. Также есть возможность побывать на интересных экскурсиях в различных музеях. 

Ларнака так и притягивает профессионалов и любителей дайвинга. Недалеко от города в море находятся затонувшие паромные судна, которые стали любимым местом дайверов.

3. Протарас

Протарас – это уютный и тихий курортный город Кипра на побережье Средиземного моря. Это прекрасное место для спокойного отдыха всей семьей. В последние десятилетия курорт начал развиваться и сейчас предоставляет отличный сервис, хорошую инфраструктуру, комфортабельные семейные гостиницы и отели. 

Курортный город расположен на известном месте – Бухта фигового дерева. Протарас – это длинные песчаные пляжи, скалистые берега, небольшие красивые острова в море и лучшее обслуживание в стране. Это место будет лучшим отдыхом на Кипре в 2016 году для людей, любящих спокойствие и уют, а также уединение. На берегу моря расположены небольшие бунгало для романтического отдыха.

4. Лимассол

Лимассол – это самый известный курорт на острове Кипр, а также город является главным портом страны и экономическим центром. 

Курортный город Лимассол – это прекрасное соединение лучших качеств разнообразных курортов. Здесь расположены все удобства для семейного отдыха с детьми: большое количество аквапарков, дельфинариев, парков и аттракционов. А также в этом прекрасном месте расположено множество ночных клубов, ресторанов и кафе. 

Необходимо отметить, что именно курорт Лимассол является наиболее русскоязычным местом на острове Кипр. Отдых на Кипре в 2016 году этом прекрасном городе может длиться хоть круглый год.

Лимассол – это центр лучшего виноделия Кипра. Город предназначен для разнообразного отдыха и отдыха русскоязычных людей.

5. Пафос

Пафос – это уникальный и прекрасный город, который расположен в западной части Кипра. Курорт является неповторимым памятником, который включён в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО. 

В древние времена город был столицей Кипра, а также родиной прекрасной богини Афродиты. Пафос — это гармоничное и прекрасное сочетание культуры, истории и современной бурлящей жизни. В старинной части города расположено множество древних построек и домов, которые построены в классическом греческом стиле. А вот в верхней части города находятся современные здания, модные магазины, комфортабельные отели и гостиницы. 

Бухта на берегу Средиземного моря наполнена большим количество развлечений: лодочные прогулки, яхт-клубы, таверны и тематические кафе. Красивые пейзажи, памятники истории, хорошие условия отдыха превращают Пафос в лучший курорт Кипра.

Курорты Кипра рады принять путешественников в 2016 году! Здесь есть все для хорошего отдыха!