Почему Шри-Ланка так популярна!?

22.10.2016
Почему Шри-Ланка так популярна!?

Туры на Шри-Ланку набирают всё большей популярности за счёт своей  уникальной природы и необычайной культуре. Если вы мечтаете о спокойном и  умиротворённом отдыхе, и хоть на несколько дней забыть, что такое городская суета - Шри-Ланка в таком случае  отличный вариант. Наиболее популярные курорты — Бентота и Берувелла идеально подходят для занятий дайвингом. Что касается не менее популярных курортов Ваддува и Калутара, то здесь вашему вниманию предоставлен огромный выбор спортивных клубов, где предлагаются занятия виндсёрфингом, парусным спортом, водными лыжами, а так же подводная охота. А курорт Коггала интересен не только лишь самым большим пляжем на острове, но и необыкновенно живописным озером.
 

Отдых на Шри-Ланке – это бесконечные песчаные пляжи, омывающиеся водами потрясающего Индийского океана, сказочно – загадочные джунгли, изобилие тропических фруктов и безупречные возможности для серфинга и дайвинга. Шри – Ланку так же многие могут именовать, как остров Цейлон. А всё потому, что чайные плантации знаменитого цейлонского чая до сих пор занимают значительную часть его территории.

 Цены на туры из Киева на Шри-Ланку достаточно демократичны. Стоимость авиаперелета может вам компенсироваться за счёт низкой стоимости на проживание в отелях, не дорогого, но очень разнообразного питания, и доступными ценами на сувениры и транспортные услуги в стране.

Туры на Шри-Ланку из Киева очень популярны тем, что преобладающие число достопримечательностей здесь природные, в точности, как и развлечения. Дабы всё осмотреть вам и двух недель будет не достаточно.  Это одно из тех мест на Земле, куда хочется возвращаться снова и снова, каждый турист найдёт здесь для себя что – не будь новое и неизведанное.

В океане зелени цвета аквамарина возвышается величественная гора Сигирия – можно сказать символ Шри Ланки, которая относится к памяткам всемирного наследия ЮНЕСКО.  Гору также именуют Львиной скалой, из - за того, что лестница, которая ведёт на вершину, сооружена в виде гигантского сидящего льва. Подняться на гору будет не легко, но добравшись до вершины вы ни капли не пожалеете о приложенных усилиях и потраченных силах, так как получите море незабываемых впечатлений от потрясающих видов. 

Экскурсии на Шри Ланке сделают ваш отдых ещё более запоминающимся.  Галле — огромный портовый город на юго-западе острова, столица Южной провинции. Главная достопримечательность — голландский форт 17 века. Если вы захотите отправиться на Галле, спланируйте своё время так, что бы успеть посетить Унаватуну, что славится своим живописным полукруглым пляжем.

Так же рекомендуем посетить Национальный парк Яла, Японскую Пагоду Мира,  Ливневый лес, черепаховую ферму, сад специй,  очаровательный город Канди, в самом сердце которого озеро, искуственно созданное последним королем Канди. Знаменитые высокогорные цейлонские чайные плантации. Нувара Элия —маленький курортный городок, расположенный в высокогорной местности. Между Нувара Элию и Канди по горным перевалам, среди чайных плантаций и живописных горных пейзажей курсирует поезд. Такое путешествие просто незабываемо! Королевский Ботанический сад, находящийся неподалёку от Канди в городке Перадения. Особенностью парка является то, что река Махавели здесь создаёт гигантскую петлю, при этом служит его природным ограждением.

Шоппинг на Шри-Ланке неотъемлемая часть отдыха. Вам удастся приобрести разнообразные сувениры и много чего другого – от одежды известных мировых брендов по доступным ценам (ведь Шри-Ланка занимает лидирующие позиции по экспорту текстиля), ювелирных украшений и драгоценных камней до пряных экзотических специй и знаменитого цейлонского чая.

Google+