Гранд-тур в Каппадокию из Украины

Маршрут тура
Одесса або Львов – Стамбул – Анкара – Каппадокия – Стамбул – Львов або Одесса
Город выезда
Одесса / Львов
Транспорт
Bus
Дней в туре
7 дн./6 нч.
Стоимость
9250 грн.
В стоимость включено
  • Проезд автобусом по программе тура
  • Проживание в отелях 2-3*
  • Завтраки в отелях
  • Медицинское страхование от несчастного случая для туристов до 60 лет
  • Сопровождение группы
  • Обзорная экскурсия по Стамбулу
  • Экскурсия "Гранд Базар"
В стоимость не включено
  • Факультативные экскурсии
  • Входные билеты в экскурсионные объекты
  • Общественный транспорт
  • Личные расходы
  • Туристический сбор в отелях (~1,5 - 3,5 EUR в сутки с человека)
  • Медицинское страхование от несчастного случая для туристов старше 60 лет – 5 EUR, старше 70 лет – 10 EUR, старше 80 евро – 15 EUR
Забронировать
Фотогалерея тура
Турция Гранд-тур в Каппадокию из Украины
Турция Гранд-тур в Каппадокию из Украины
Турция Гранд-тур в Каппадокию из Украины
Турция Гранд-тур в Каппадокию из Украины
Закажите тур у нас потому что...

Возможен выезд из Одессы или Львова (на выбор). Это 2 разных автобуса с разным маршрутом до Стамбула на одинаковые даты.

Цена тура с выездом со Львова - 9890 грн 

Цена тура с выездом с Одессы - 9250 грн 

Даты выезда
Март/2024
Апрель/2024
Май/2024
Июнь/2024
Июль/2024
Август/2024
Сентябрь/2024
Октябрь/2024
Ноябрь/2024
Декабрь/2024
05, 19
02, 16, 30
14, 28
11, 25
09, 23
06, 20
03, 17
01, 15, 29
12, 26
10, 29
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Выезд из Украины:
Одесса или Львов - 08:00
Прохождение границы.
Ночной переезд.
2-й день Прибытие в Стамбул.
Обзорная экскурсия по Стамбулу
Во время экскурсии мы увидим: Голубую мечеть, Римский ипподром, турецкие бани Роксоланы, площадь Султана Ахмеда. Это замечательный, многогранный и интересный город, побывать в котором каждый. Последняя остановка — церковь-музей Айя-София, давно признанная одним из крупнейших произведений византийской архитектуры. Церковь отличается стилистикой мозаики, стен, потолков, а также великолепной керамикой! Рядом с церковью расположена Цистерна Базилика — водохранилище с питьевой водой, которое сохранилось еще со времен Византии и является одним из самых больших в Стамбуле. Экскурсия "Гранд Базар" Сегодня у нас – день шопинга! Стамбульский Гранд Базар работает с 1641 года, это один из известнейших рынков в мире. Подарите себе это время, оставьте все тревоги и переживания прошлого года, и окунитесь в атмосферу восточных сладостей и бархатных платков, торгуйтесь с продавцами и отведайте жареные семена, запивая ароматным чаем по-турецки из знаменитых стаканчиков изогнутой формы. Наш гид поможет разобраться в этом городе (Гранд Базар состоит из 60 улиц!) и сопровождает во время прогулки.
Морская прогулка на катере по Босфору (50 EUR/чел) Это отличная возможность увидеть Стамбул с другой стороны и еще раз восхититься красотой этого города. Ужин, безлимитный алкоголь и шоу-программа сделает этот вечер особенным!
Ночлег в отеле.
3-й день Завтрак. Переезд в Анкару.
Обзорная экскурсия по Анкаре (15 EUR/чел).
Переезд в Каппадокию.
Ночлег в отеле.
4-й день Завтрак.
Сегодня насыщенный день, ведь нас ждет Красный тур по Каппадокии (40 EUR/чел + вх. билеты). День начнется с посещения музея под открытым небом Гереми. Здесь находятся хорошо сохранившиеся византийские церкви с фресками 11-12 века. Далее перемещаемся в замк Учхисар – прекрасное место для фотографий! Обед (за дополнительную плату). Переезжаем в город Аванос – центр гончарства. Может быть, вам удастся самим слепить горшок из местной красной глины? После нас ждет Долина Монахов – место, где уединялись аскеты средневековья. А после нее – Долина Воображения, где каменные великаны приобретают причудливые формы. Что они напоминают – решать вам и вашему богатому воображению. Наконец, на закате вы попадете в Долину Голубей – в этот вечер вас ждет сногсшибательный вид на долину и рассказ о том, как количество голубей влияет на богатство.
Вечером приглашаем всех на турецкую ночь – шоу с безлимитными напитками в пещерном ресторане (35 EUR/чел).
Ночлег в отеле.
5-й день Какое путешествие в Каппадокию без полета воздушным шаром? Приглашаем вас получить эти незабываемые впечатления! Стоимость полета на воздушном шаре варьируется с каждым днем и зависит от погодных условий. Стоимость этой экскурсии от 200 до 250 EUR/чел. Для тех, кто не желает лететь на шаре, но хочет полюбоваться долиной во время этого мероприятия, может быть предоставлен трансфер за 15 EUR/чел. Если в первый день погодные условия не разрешают совершить полет, экскурсия может быть перенесена на следующие дни. Возвращение в отель.
Готовимся к приключениям, ведь сегодня стартует Зеленый тур по Каппадокии (50 евро/чел + вх. билеты). Во время тура мы спускаемся в пещерный город (до 8 этажей в глубину!) и поднимаемся в горный монастырь Селиме. Далее посетим самый длинный каньон Каппадокии – долину Ихлара. Пешая прогулка по каньону познакомит с местной природой и жителями. Обед. А теперь особенность тура – вулканическое кратерное озеро Нар! За один день его вода меняет цвет несколько раз и кто знает, как нас встретит озеро? Выезд из Каппадокии и ночлег в транзитном отеле.
6-й день Завтрак. Переезд в Стамбул.
Экскурсия "Контрасты Стамбула - Ортакей, Долмабахче, Таксим, Истикляль" (35 EUR/чел + вх. билеты.)
Экскурсия начнется с одного из живописнейших видов Стамбула – мечети Ортакей на берегу Босфора. Ее построили в стиле необарокко в 19 веке, и с тех пор это любимое место для прогулок и фотосессий. Внутрь заходить мы не будем, но приятная гуляем и несколько удачных фото в instagram обеспеченных. Далее мы посетим роскошный дворец османских султанов Долмабахче. Дворец считается "нетурецким" из всех резиденций в Стамбуле. Удивительный дворец в стиле барокко и рококо. Как и положено дворцам, внутри он украшен золотом и серебром, драгоценными камнями, лепниной и дорогими материалами. Мы сможем увидеть хрустальную лестницу и люстру, картины знаменитых художников, комнаты, где вершил историю Турции Мустафа Кемаль Ататюрк. Дальше мы попадем на центральную площадь Стамбула – площадь Таксим. Там находится знаменитая достопримечательность Республики и начинается пешеходная улица Истикляль. Именно здесь курсирует красный ретро-трамвайчик, а продавцы мороженого делают из подачи десерта настоящее шоу. Также здесь находятся магазины многих известных брендов одежды – отличный случай устроить шоппинг!
Подарок от фирмы – бесплатная поездка в шоппинг-молл с кожаными и меховыми изделиями турецкого производства! Отличная возможность сделать себе и близким подарки и сэкономить на покупке.
Сбор группы и выезд из Стамбула.
7-й день Прибытие в Украину.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Гранд-тур в Каппадокию из Украины — это отдых в Турция, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Турция - это удивительная страна, а Гранд-тур в Каппадокию из Украины - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.