Индивидуальный тур вокруг Исландии

Маршрут тура
Город выезда
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
1529 €
В стоимость включено
  • Проживание
  • Питание-завтраки
  • Аренда авто
  • Экскурсии по программе
В стоимость не включено
  • Авиаперелет
  • Мед. страхование
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Исландия Индивидуальный тур вокруг Исландии
Закажите тур у нас потому что...

Это индивидуальный тур, что значит, что вы будете открывать страну самостоятельно, но под нашим чутким руководством. Для этого не нужно ни опыта путешествий, ни владения иностранными языками. Все будет организовано так, что вы сможете без лишних забот наслаждаться путешествием в собственном ритме по предварительно забронированному маршруту. В случае необходимости, мы всегда поможем вам в телефонном режиме. 

В нашем туре в Исландию Вас ждет:

  • гарантированное бронирование номеров;
  • экскурсия по столице Исландии - Рейкьявику;
  • поездка на полуостров Рейкьянес;
  • посещение геотермального источника Голубая Лагуна и купание под открытым небом;
  • посещение самого мощного горячего источника Дейльдартунгюхвер и водопада Хрёйнфоссар;
  • поездка на озеро Миватн и посещение природных купален;
  • морской круиз и наблюдение за китами в районе Хусавика;
  • круиз по ледниковой лагуне Йокульсарлон;
  • экскурсия в Национальный парк Скафтафетль;
  • посещение водопадов Сельяландсфосс и Скогафосс,
  • поездка по Золотому Кольцу (золотой водопад Гюдльфосс, гейзер Строккур, Национальный парк Тингвеллир);
  • прогулка по лавовым полям, поездка на черный пляж, экскурсия на ледник и многое другое!
Даты выезда
под
запрос
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Прибытие в Исландию
Получение автомобиля в международном аэропорту Keflavík и поездка на полуостров Рейкьянес. Также предоставляется возможность отправиться в СПА комплекс к геотермальному источнику Голубая Лагуна для расслабляющего отдыха и купания в горячей воде под открытым небом.
Ночь в районе Кефлавика.
2-й день Боргарфьордур - Скагафьордур – Акюрейри
Сегодня вас ждет живописная поездка в небольшой город Акюрейри на севере Исландии. По дороге вы посетите Боргарфьордур, где находится самый мощный горячий источник Дейльдартунгюквер и водопад Хрёйнфоссар. После этого, путешествие продолжится в направлении деревни Blönduós, построенной по обе стороны реки Blanda и острова Hrútey, охраняемого природного заповедника, расположенного в центре этой известной реки, где обитает крупный лосось. Затем вы посетите знаменитый коневодством район Скага-фьорд - место обитания уникальной исландской лошади.
Ночь в Акюрейри.
3-й день Акюрейри - Озеро Миватн
Сегодня вас ждет путешествие в сторону знаменитого озера Миватн с остановкой возле красочного водопада Годафосс (Водопад богов). Озеро Миватн завоевало популярность среди туристов благодаря окружающим его лавовым полям с причудливыми лавовыми образованиями и драгоценными природными минералами. Вы также сможете полюбоваться горячими бурлящими грязевыми бассейнами и прогуляться живописными пешеходными маршрутами. Затем Вы отправитесь в рыбацкую деревню Хусавик, которая является центром по наблюдению за китами в Исландии, потому что в соседнем заливе Skjalfandi обитают различные виды китов: синие киты, касатки, дельфины и другие.
Ночь в районе озера Миватн.
4-й день Озеро Миватн - Эгильсстадир – Гёпн
Сегодня вы отправитесь к восточным фьордам через высокогорное плато Modrudalsoraefi. Затем Вы посетите город Эгильсстадир, где в местном озере, согласно легендам, живет монстр, а многие жители утверждают, что видели его собственными глазами. При пересечении мост через озеро вы можете попробовать свою удачу. Вокруг озера также проходит интересный пешеходный маршрут для прогулок с красивыми местами для стоянок на пути. После этого вы посетите Хенгифосс, второй по высоте водопад в Исландии, высотой 126 метров, который находится поблизости. После прогулки вы отправитесь на туманное плато Breiddalsheidi / Oxi. В этом районе часто встречаются олени, а также обитают редкие виды птиц, потому можно захватить с собою бинокль и понаблюдать за пернатыми во время стоянки. После прогулки вас ждет отправление в Гёпн по дороге Almannaskard вдоль живописной береговой линии.
5-й день Гёпн - Национальный парк Скафтафетль – Деревня Киркьюбайярклёйстюр
В этот день вам предоставится возможность полюбоваться красотой огромного ледника Ватнаёкюдль. Вы также посетите глубокую ледниковую лагуну Йокюльсаурлоун, в ледяной воде которого тихо дрейфуют огромные айсберги. Глубина лагуны достигает 180 метров. Затем вы отправитесь в Национальный парк Скафтафетль, который расположен в Skeidararsandur - равнинной долине застывшей лавы и черного песка, порезанной многочисленными рукавами ледниковых рек. Затем вы отправитесь в Eldhraun - пустынные поля застывшей лавы, поросшей толстым шаром мха.
Ночь в районе Вика.
6-й день Главные достопримечательности южного побережья
В этот день вы получите возможность прогуляться территорией поблизости всемирно известного вулкана Эйяфьятлайокудль, который несколько лет назад начал извержение. Затем экскурсия продолжится вдоль береговой линии острова, после чего вы посетите зрелищные водопады Сельяландсфосс и Скогафосс. Затем вы отправитесь на сказочные черные пляжи Рейнисфьяра, где вы сможете полюбоваться необыкновенными исландскими скалами и громовых волнами Атлантического океана. Переезд в Рейкьявик.
Ночь в Рейкьявике.
7-й день Золотое Кольцо Исландии
В этот день вы отправитесь в поездку по Золотому Кольцу острова и посетите главные жемчужины Исландии, которые входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Первым делом вы посетите Национальный парк Тингвеллир - место, где на берегу самого большого озера Исландии в течение многих столетий проходили собрания самого старого парламента в мире. Затем экскурсионная программа продолжится в долине Гейзеров, где вы посетите самый большой в мире активный гейзер Строккур, который бьет струей пара и кипятка на 30 метров ввысь. Здесь вы также сможете увидеть горячие грязевые источники. Под конец программы вас ждет посещение двухуровневого водопада Гюдльфосс, также известного как Золотой водопад. Этот водопад считается самым красивым в Исландии. Возвращение в Рейкьявик.
Ночь в Рейкьявике.
8-й день Возвращение домой
Переезд в международный аэропорт Keflavik и возврат автомобиля.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Индивидуальный тур вокруг Исландии — это отдых в Исландия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Исландия - это удивительная страна, а Индивидуальный тур вокруг Исландии - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.