Зимние развлечения + СПА в Словакии из Киева

Маршрут тура
Киев – Старая Любовь – Вишни Ружбахи – Старый Смоковец* – Штрбское Плесо* – Бахледова Долина – Попрад – Кошице – Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Bus
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
475 €
В стоимость включено
  • Проезд по маршруту автобусом еврокласса
  • Проживание в отеле уровня 3* в номерах со всеми удобствами
  • Питание – завтраки+ужины
  • Сопровождение руководителем группы
  • Использование термального бассейна и wellness 2 часа ежедневно в стоимости
  • Трансферы на горнолыжные курорты
  • Медицинская страховка
  • Куруртный сбор
В стоимость не включено
  • Факультативные экскурсии
  • Обед в 2 и 7 день (от 15 евро х 2 = 30 евро)
  • Входные билеты в экскурсионные объекты, ски пасы на катание (церкви, соборы, музеи, термы и т.п.)
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Словакия Зимние развлечения + СПА в Словакии из Киева
Словакия Зимние развлечения + СПА в Словакии из Киева
Словакия Зимние развлечения + СПА в Словакии из Киева
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Февраль/2024
10
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 11:30 – встреча группы.
12:00 - Посадка в комфортный автобус. Переезд на границу со Словакией.
Комплексный обед по желанию по дороге – 250 грн/чел.
2-й день Прохождение Украино-словацкой границы. Переезд в Словакию – страну волшебных гор, блестящих лесов, изумрудных пещер и целебных минеральных источников. Здесь можно встретить все: и «замки рыцарей», отражающиеся в водной глади, и загадочно мерцающий в темноте «старой башни огонек», и неприступные горные вершины, и живописные равнины, и крохотные деревни с уникальными музеями-заповедниками народного творчества, и небольшие городки, сохранившие средневековое обаяние.
Приглашаем на знакомство с Старой Любовью – удивительный тихий городок в северной части Словакии, неподалеку от Высоких Татр. Прямо над городом, на поросшем лесом холме, высятся руины средневекового замка. Первая крепость была построена здесь на рубеже XIII-XIV веков для обороны северных границ Венгерского королевства. Нас ждет прогулка по городу и посещение замка – Любовнянский Град (входной билет в замок + музей для детей до 19 лет 8 евро, для взрослых 12 евро), в котором хранились польские королевские регалии. Замок охраняемых служили на протяжении многих веков как сторожевой бастион, массивные кованые ворота – тайну которых Вы узнаете, прикоснувшись к ним.
Свободное время. Обед*
Далее нас ждет знакомство с курортом Вишни Ружбахи и поселение в гостиницу на курорте. Вишни Ружбахи – идеальное сочетание полезного с приятным: свежий горный воздух, теплые термальные бассейны, катание на лыжах, прогулки по уютному городку, интересная экскурсионная программа и вкусная еда – что может быть лучше зимой?
Поселение в отель. Предлагаем начать отдых с релакса в термальном бассейне.
Ужин. Ночлег.
3-й день Завтрак. Свободное время. Сегодня узнаем Вишни Ружбахи подробнее.
Приглашаем погрузиться в зимнюю сказку и почувствовать вкус настоящего зимнего драйва – трансфер к горнолыжным спускам курорта Вишни Ружбахи. Катание на лыжах, санках, посетить начинающую школу или просто прогуляться по курорту – выбор уже за Вами! Катание на лыжах, санках, посетить начинающую школу или просто прогуляться по курорту с вкусным глинтвейном – выбор уже за Вами! Ознакомиться со стоимостью подъемников и ски пасов на катание можете по ссылке https://www.skiparkruzbachy.sk/ski-centrum/cennik/
Возвращение в отель. Свободное время. Отдых в термальном бассейне.
Ужин. Ночлег.
4-й день Завтрак. Предлагаем экскурсионную программу для туристов, желающих узнать Словакию лучше:
Проведите день в Высоких татрах. Приглашаем вас на катание в Татранскую Ломницу, курорт находящийся в восточной части Высоких Татр, на высоте 850 м над уровнем моря. Вас ждет легкая прогулка по курорту и, конечно же, возможность прокатиться на лыжах и наполниться магическим позитивом от Татр. Горнолыжный курорт Татранска Ломница – это горнолыжный центр, обладающий развитой инфраструктурой, хорошими трассами, мягким климатом и другими достоинствами, ежегодно привлекая на свои живописные склоны многочисленных поклонников зимних видов спорта. Подробную информацию о стоимости скипасов можно найти по ссылке: https://www.vt.sk/en/price-lists/cableways-pricing
Для желающих красивых пейзажей и прогулки по вершинам гор - Старый Смоковец и Штребское Плесо (подъем на фуникулере Старый-Смоковец - Гребиенок 13 евро взрослый и 10 евро ребенок до 12 г). На горе возвышается самая большая и холодная визитка зимних Высоких Татр – Татранский ледяной дом. Поездка в Штрбское Плесо поистине порадует ваш глаз – говорят, что побывать в Словакии и не сделать фото на этом волшебном озере, это все равно, что побывать в Париже и не сделать фото у Эйфеловой башни.
5-й день По дороге в отель посетим Кежмарок (25 евро взрослый/15 евро дети) – королевский город, который по праву можно назвать Татранской жемчужиной. Богатая событиями, более чем 700 – летняя история, привлекает многочисленных туристов в этот город. В 1950г. Кежмарок объявлен архитектурным заповедником. Еще с давних времен в заснеженных горах словацких Татр готовился напиток крепостью от 20 до 70, а то и больше градусов, при этом считался он именно чаем! Ведь одним из обязательных компонентов были чайные листья! Сейчас же чайные ликеры по семейным рецептам семьи Яна Семанека Tetratea заслужили международное уважение и популярность! В окрестностях Кежмарка находится компания «Karloff, prabout. », где производится алкогольный напиток «Tatra Tea», прославив Словакию на весь мир. «Tatra Tea» – это серия алкогольных напитков разной крепости, созданных на основе народных рецептов. На заводе гид коротко расскажет об истории и технологии производства алкоголя, и мы сможем продегустировать пять сортов знаменитого Tatra Tea.
Возвращение в отель. Свободное время.
Ужин. Отдых в термальном бассейне. Ночлег.
6-й день Завтрак.
Для желающих прокатиться на лыжах предлагаем трансфер до горнолыжного курорта Езерско – Бахледова Долина, расположенного на востоке Высоких Татр. Катание на лучших сказочных трассах Ждяра – Бахледова Долина. Курорт предлагает лыжные лыжи в трех долинах, катание для всей семьи и круглогодичную гарантию снега. Горнолыжный курорт является частью Tatry Super Ski – крупнейшего проекта горнолыжной индустрии в Польше, объединяющего большинство горнолыжных станций Подгалья, Спиша, Горца и Пенина. Купив Ски-пасс Tatry Super Ski, вы сможете кататься на 18 горнолыжных станциях с 95 разнообразными лыжными трассами общей протяженностью свыше 60 км. com/en/summer/store#/en/summer/support/prices
Сегодняшний день будет под лозунгом «Для самых смелых, бесстрашных и интересных!». И начнем с совершенно новой чрезвычайной аттракции в Словакии – деревянная тропа Treetop walk по кронам деревьев в Бахледовой Долине (билет Treetop Walk with cable car 29 евро для взрослых/25 евро для детей до 14 лет, тропа + гондола Бахледка (поездка в обид стороны) – тропа в кронах деревьев в Бахледке расположена на границе Пьеннинского и Татранского национальных парков, в сердце разнообразного леса.Маршрут длиной более 600 м проходит через лес, полный сюрпризов и достопримечательностей, показывая посетителям уникальность природы Спишской Магуры. в форме спирали на высоту 32 м. На самом верху «башни» можно найти 360° смотровую площадку, с которой открывается прекрасный вид на Белианские Татры, Пиенины и Замагуре, а также, для всех желающих почувствовать настоящий адреналин, будет возможность спуститься на сухой слайд. -горцы (за дополнительную оплату) прямо с смотровой площадки!Не забудьте взять с собой фотокамеры, такого Вы еще точно не видели!
Возвращение в отель.
Ужин. Отдых в термальном бассейне. Ночлег.
7-й день Завтрак.
Продолжаем наслаждаться Татрами. Трансфер к горнолыжным спускам курорта Вишни Ружбахи.
Во второй половине дня приглашаем в городок Попрад. Прогулка по городу, время на шоппинг, покупка сувениров. Среди сувениров, которые можно привезти из Словакии, наибольшей популярностью пользуются: куклы, одетые в национальные костюмы; керамика; изделия из дерева (ложки, музыкальные инструменты «фуяры», фигурки, топорики «Валашки»; изделия из кожи; изделия из тканей (скатерти с вышивкой, подушки, национальные костюмы). Очень популярны изделия из кукурузных оберток и проволоки.
Познакомитесь с природой и сокровищами Словакии посетив известнейшую Белянскую пещеру (входной билет 15 евро для взрослых / 9 евро для детей до 15 лет) – длина 3 461 м, глубина 160 м, находится в восточной части Белянских Татр. В пещере есть большие залы, соборы, пагоды, озера и синтровые озерца.
Возвращение в отель.
Ужин. Отдых в термальном бассейне. Ночлег.
8-й день Завтрак. Выселение из отеля.
По дороге предлагаем посетить незабываемую экскурсию в «Кошице – жемчужина Словакии». Вас ожидает обзорная экскурсия по самому красивому городу Словакии. Город был избран культурной столицей Европы 2013 года. Во время экскурсии вы увидите все главные достопримечательности исторического центра города: собор Св. Елизаветы, часовню Св. Михаила, готическую башню-колокольню Св. Урбана, Чумную колонну, известный оперный театр, городскую Ратушу, костел Иезуитов. Это невероятно красивый, со своеобразной архитектурой и потрясающей центральной пешеходной зоной, город сразу же завоюет Ваше благорасположение. Главная достопримечательность города – собор Святой Елизаветы, самый большой в Словакии и один из самых больших в Восточной Европе.
Свободное время для шоппинга, покупка сувениров. Обед*
Выезд на словацко-украинскую границу.
9-й день Пересечение границы. Возвращение в Украину.
Комплексный обед по желанию по дороге – 250 грн/чел.
Прибытие в Киев.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Зимние развлечения + СПА в Словакии из Киева — это отдых в Словакия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Словакия - это удивительная страна, а Зимние развлечения + СПА в Словакии из Киева - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.