Гранд тур по Мексике + море

Маршрут тура
Мехико - Мехико сити - Теотиуакан - Пуэбла - Веракрус - Вильяэрмоса / парк-музей «Ла-Вента» - Яшчилан - Водопад Мисоль-Ха - Паленке - Мексиканский залив - Кампече - Ушмаль - Мерида - Чичен-Итца - сенот ИК-Киль - Канкун / Ривьера Майя
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
13 дн./12 нч.
Стоимость
2635 $
В стоимость включено
  • Авиаперелет Киев - Стамбул - Мехико - Канкун - Стамбул - Киев (а / к Turkish airlines)
  • Транспортное обслуживание по маршруту
  • Проживание в отелях категории не ниже 4 * (экскурсионная программа) и 5 * на побережье
  • Питание: завтраки шведский стол или американский завтрак (экскурсионная программа) и ALL (на побережье)
  • Входные билеты во все археологические зоны и заповедники, указанные в программе
  • Чаевые горничным, носильщикам и официантам (во время завтрака)
  • Услуги русскоговорящего лицензированного гида (экскурсионная программа)
  • Медицинское страхование (программа В)
В стоимость не включено
  • Чаевые гиду и водителю
Забронировать
Фотогалерея тура
Мексика Гранд тур по Мексике + море
Мексика Гранд тур по Мексике + море
Мексика Гранд тур по Мексике + море
Мексика Гранд тур по Мексике + море
Закажите тур у нас потому что...
Мини группа - 12 человек!
 
13 дней / 10 ночей
7 ночей экскурсионной программы и 4 дня / 3 ночи отдыха на море
 
Все переезды по экскурсионной программе происходят на комфортабельном автобусе в сопровождении квалифицированного лицензионного гида.
Вы почувствуете настоящий мексиканский колорит, попробуете местную касадилью, такос, буррито и много текилы!
Даты выезда
Июнь/2021
Июль/2021
Август/2021
18
9
8
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Вылет а / к «Turkish airlines» в 21:30 рейсом Киев-Стамбул. Прибытие в Стамбул в 23:35. Вылет из Стамбула в 02:30 (по местному времени).
2-й день Прилет в Мехико в 08:35 (по местному времени). Встреча в Аэропорту (MEX). Трансфер в отель Astor 4 *. Свободное время для отдыха после перелета, акклиматизация и самостоятельное ознакомление с местным колоритом.
3-й день Завтрак. Далее начало экскурсионной программы на весь день.
Наше знакомство с Мехико начнется с обзорной экскурсии по историческому центру одной из крупнейших и многоликих столиц мира. Вокруг центральной площади Сокало расположены памятники истории и архитектуры, связанные с важнейшими этапами развития города руины древнего города ацтеков Теночтитлана и фундамента их главного храма, Собор Метрополитана, Президентский дворец с фресками Диего Риверы (при условии, что Дворец будет открыт для посещения). После осмотра Сокало мы отправимся в археологическую зону Теотиуакан - культовый центр древних индейцев, поражает грандиозностью таких сооружений, как пирамиды Солнца и Луны, Дорога мертвых, храм Кетцалькоатля и дворец Кетцальпапалотля. Далее по программе - посещение всемирно известного Национального музея антропологии Мехико, где собраны экспонаты, относящиеся к разным культурам доиспанских периода истории Мексики. Вечером - возвращение в отель.
4-й день Завтрак. Выселение из отеля.
Утром мы покинем шумный и суетливый Мехико и через перевал, откуда в хорошую погоду видны заснеженные вершины вулканов Попокатепетль и Истаксиуатль, отправимся в красивое колониальный город Пуэбла ( «Город Ангелов»), знаменит своими историческими и архитектурными памятниками (Городской собор - второй по величине в Мексике, Капелла Росарио, монастырь Санто Доминго), музеями, керамикой, легендарным шоколадным соусом «моли» и потрясающей кухней. Здесь мы осмотрим исторический центр города, находящийся под охраной ЮНЕСКО, увидим множество уникальных зданий колониальной эпохи с характерной для Пуэблы облицовкой из красного кирпича и отделкой из изразцов ручной работы. Далее мы отправимся в портовый город Веракрус, расположенный на берегу Мексиканского залива, где совершим прогулку по историческому центру города. Размещение в отеле 4 * (Diligencias или аналогичном).
5-й день Завтрак. Выселение из отеля.
После завтрака мы отправимся в столицу штата Табаско в город Вильяэрмоса, которое было основано в конце XVI века общиной, вынужденной перебраться вглубь страны из-за нападений пиратов. Там мы посетим уникальный парк-музей под открытым небом - «Ла-Вента», куда из непроходимых лесов штатов Табаско и Веракруса собраны памятники ольмеков - старейшей и наиболее таинственной цивилизации Америки (в том числе гигантские каменные головы). Далее по программе - переезд в штат Чиапас, в город Паленке. Размещение в отеле 4 * (Ciudad Real Palenque или аналогичном).
6-й день Завтрак. Рано утром мы отправляемся в Священное индейский город и археологический центр Яшчилан, что в переводе означает «зеленые камни», расположенный на границе Мексики и Гватемалы, на берегу реки Усумасинта. Это единственное по-настоящему "затерянный" город в джунглях Чиапас, история которого насчитывает более двух тысяч лет. Яшчилан - одно из самых интересных поселений майя. Особенно поражают стелы, на которых изображались местные правители, а иероглифами описывались их деяния и важные события эпохи. Никого не оставляют равнодушными красивые рельефные изображения батальных и ритуальных сцен, иероглифические лестницы, роспись в Храме фресок и, конечно же, статуя правителя, сидящего на троне в нише на гребне крыши храма, который величественно возвышается над густой сельве.
После посещения Яшчилана мы отправимся обратно в Паленке и сможем наблюдать, как быстро может меняться в Мексике окружающая природа: от хвойных лесов к завораживающих субтропических Сельв. По дороге мы сделаем остановку в джунглях и искупаемся в одном из самых живописных водопадов, которыми славятся окрестности Паленке. Вечером - возвращение в отель.
7-й день Завтрак. Выселение из отеля.
Утром мы совершим экскурсию в археологическую зону Паленке, охраняемый ЮНЕСКО, и осмотрим остатки расположенного на живописных холмах красивого города периода расцвета культуры майя. Здесь сохранились здания, которые являются памятниками древнего искусства: гробницы, Храм Солнца и Храм Креста, Храм надписей с могилой великого короля Пакаля, Дворец и другие сооружения, в окружении пышной субтропической растительности выглядят особенно величественными и таинственными. После этого, оставив позади горы Чиапас, отправимся на полуостров Юкатан в город-порт Кампече. По дороге мы сможем полюбоваться потрясающими видами Мексиканского залива. В программе на вечер - прогулка по живописным колониальными улицам Кампече и осмотр сохранившихся до наших дней древних крепостных сооружений, построенных для защиты города от пиратов. Они, кстати, служили декорациями на съемках многих исторических фильмов и сериалов. Размещение в отеле 4 * (Plaza Campeche или аналогичном).
8-й день Завтрак. Выселение из отеля.
Утром, выехав с Кампече, мы видправимося в сторону Ушмаля - поселение майя позднего классического периода одного из самых сложных и гармоничных образцов архитектуры стиля Пуук, до сих пор продолжает захватывать посетителей своей красотой и неординарнистю. После знакомства с этим археологическим комплексом мы продолжим путь в Мериду - город, основанный испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году на развалинах большого поселения майя и превратился в крупнейший город полуострова Юкатан. Здесь у нас состоится ознакомительная экскурсия. Особый интерес для туристов представляет Площадь Независимости и монументальный проспект Пасео-дель-Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX - начале XX веков. Размещение в отеле 4 * (El Español или аналогичном). Вечером - свободное время для прогулки, посещение магазинов и отдых.
9-й день Завтрак. Утром мы выезжаем из Мериды и направляемся в Чичен-Итцу - важнейший церемониальный центр культуры индейцев Майя-тольтеков, вошедший в число Новых чудес света. Здесь находятся знаменитая пирамида Кукулькан, Обсерватория, Священный сенот (природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак) и крупнейший в Мезоамерике площадка для игры в мяч. Далее по программе нас ждет купание в кристально чистых водах ИК-Киля - самого красивого сеноте полуострова Юкатан, а затем заключительная часть нашего маршрута - переезд в штат Кинтана-Роо - в Канкун или на Ривьеру Майя - и размещение в забронированных отелях.
10-й день Отдых на море в отеле 5 * All inclusive в Канкуне или на Ривьере Майя (на выбор. Варианте размещения указаны в таблице под программой). По желанию, возможно увеличение количества ночей для отдыха на море.
11-й день Отдых на море в отеле 5 * All inclusive в Канкуне или на Ривьере Майя (на выбор. Варианте размещения указаны в таблице под программой). По желанию, возможно увеличение количества ночей для отдыха на море.
12-й день Завтрак. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт. Вылет рейсом ТК 182 в 09:55 по местному времени по маршруту Канкун-Стамбул.
13-й день Прибытие в Стамбул в 05:40 (по местному времени). Вылет рейсом Стамбул-Киев в 08:20. Прибытие в Киев в 09:10.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Гранд тур по Мексике + море — это отдых в Мексика, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Мексика - это удивительная страна, а Гранд тур по Мексике + море - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.