Юг Испании. Вся Андалусия

Маршрут тура
Киев - Малага - Фуэнхирола - Гибралтар - Барбате - Ронда - Сетениль-де-лас-Бодегас - Ольвера - Нерху - Альмерия - Рокетас-де-Мар - Мурсия - Картахена - Сьерра-Невада - Альпухаррас - Гранада - Хаэн - Убеда - Баэса - Кородова - Севилья - Херес - Кадиа
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
13 дн./12 нч.
Стоимость
999 €
В стоимость включено
  • Авиаперелет Киев-Малага-Киев
  • Все трансферы по маршруту
  • 12 ночей в отелях 3*
  • Питание
  • Экскурсии по программе
  • Сопровождение фееричного гида
В стоимость не включено
  • Факультативные экскурсии, вх. билеты
  • Медстраховка
  • Доплата за одноместное размещение
  • Пользование системой "Радиогид"
  • Налог на проживание в курортных городах
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Испания Юг Испании. Вся Андалусия
Испания Юг Испании. Вся Андалусия
Испания Юг Испании. Вся Андалусия
Испания Юг Испании. Вся Андалусия
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Ноябрь/2021
11
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Вылет из Киева в Малагу.
Экскурсия в Малаге. Прогулка по городу с осмотром Кафедрального Собора, Римского театра, епископского дворца и площади Конституции.
Малага - портовый город, важный культурный и финансовый центр Андалусии. Здесь царит особая атмосфера, а горожане давно известны своей экстравагантностью. Когда-то местный порт посещали финикийцы, римляне и мавры, а сегодня здесь швартуются грузовые суда и паромы. Основная прелесть и привлекательность города - роскошный променад, где каждый может совершить легкую и приятную прогулку по пешеходным зонам - от Пасео-Маритиму в прибрежной части, до роскошных парков в Пасео-дель-Парке, со скамейками и прудами, в которых можно увидеть разнообразных водоплавающих птиц прогуливаясь по тенистой Аламеда.
Малага - родина Пикассо, поэтому не удивительно, что ему посвящены два отличных музея - новый Музей Пикассо (открыт в 2002 году) и старый комплекс Каса-Наталь-де-Пикассо.
Переезд в Фуэнхиролу, ночь в отеле.
2-й день Завтрак. Отдых на море.
Факультативная экскурсия Гибралтар + Тарифа + Барбате (без заезда в государство Гибралтар) (60 евро с обедом) - Гибралтарский пролив, (смотровые площадки) Тарифа и пляжи Атлантики.
В г. Барбате вы посетите музей Тунца - посмотреть на процесс разделывания этой вкусной рыбы. Меню дня с тунцом на обед.
Ночлег в Фуэнхироле.
3-й день Завтрак. Отдых на море.
Для всех желающих экскурсия Ронда - Сетениль-де-лас-Бодегас (маршрут белых деревень Андалусии) - 50 евро..
Прогулка по Ронде с осмотром Нового моста, церкви Святой Марии, Арабских бань, мусульманских крепостных стен и Дворца Мондрагон.
Переезд в Сетениль (с возможностью обеда).
Над улицами и домами в городе Сетениль-де-лас-Бодегас нависают скалы и создается впечатление, что город вырос из скалы. Над некоторыми домами растут оливковые деревья. Крыша из скалы служит естественным навесом для кафе и магазинов. В жару под таким укрытием всегда прохладно.
Посещение городка Ольвера. Подъем к красивому старинному замку, оттуда открываются восхитительные пейзажи окрестностей. Там же можно будет посетить пресс, где давят оливковое масло.
Ночлег в Фуэнхироле.
4-й день Завтрак.
Переезд в Нерху (осмотр знаменитых пещер Нерхи), прогулка по городу.
Переезд в Альмерию, прогулка по городу.
Переезд в Рокетас-де-Мар - жемчужину Альмерийского побережья Испании.
Ночлег в Рокетас-де-Мар.
5-й день Завтрак. Отдых на море.
Дополнительные экскурсии в Мурсию и Картахену (40 евро от 25 чел, 70 евро от 15 чел).
Мурсия крупный город в юго-восточной части Испании, расположена недалеко от Средиземного моря. Это одновременно шумный мегаполис и спокойный университетский центр с вековой историей. Мурсийский собор - один из лучших примеров испанского барокко, а на очаровательной площади Плаза-де-лас Флорес можно выпить чашечку кофе и полюбоваться многочисленными магазинам флористов.
Картахена была основана в 227 веке до нашей эры карфагенянами и тогда носила название "Новый Карфаген". В настоящее время это крупный порт и курорт на Средиземноморском море. Длина береговой полосы составляет 40 км.
Ночлег в Рокетас-де-Мар.
6-й день Завтрак. Отдых на море.
Факультативные экскурсии в Сьерра-Невада и Альпухаррас (50 евро).
Сьерра-Невада ( "Снежные горы") самый южный из всех горнолыжных курортов Европы. Если стоит ясная погода, то с вершин гор можно полюбоваться Средиземным морем и Атласскими горами в Марокко.
Альпухаррас - историческая область на границе провинций Гранады и Альмерии. Это горная местность и поселки расположены на склонах на высоте свыше 1000 метров.
Ночлег в Рокетас-де-Мар.
7-й день Завтрак.
Переезд в Гранаду. Экскурсия в Гранаде.
Гранада считается одним из самых красивых городов не только Испании, но и Европы. Исторические памятники различных эпох, гостеприимство местных жителей, характерные местные обычаи и традиции, а также близость горнолыжных курортов Сьерра-Невада делают этот город весьма привлекательным для туристов со всего мира. И знаменита многими историческими памятниками архитектуры маврской эпохи, а также готического периода и ренессанса.
Переезд в Хаэн. Вечерняя прогулка по Хаэну. Ночлег.
8-й день Завтрак.
Посещение Убеды и Баэсы.
Переезд в Кордову. Ночлег в Кордове.
9-й день Завтрак.
Экскурсия в Кордове.
Кордова — красивый тихий город, где туристов совсем немного. Но причин, чтобы его посетить, сразу три: искусство, история и гастрономия. Кроме того, по утверждению ряда очевидцев, женщины в этом городе — самые красивые во всей Андалусии.
Мескита или Кордовская соборная мечеть - римо-католический собор, расположенный в андалусском городе Кордова. После испанской Реконкисты была преобразована в церковь, а некоторые детали интерьера, вроде колонн и арок, были стилистически переделаны на византийский лад.
Стоит отметить тот факт, что на месте мусульманского храма изначально стояла вестготская церковь, затем, после завоевания этих земель маврами, церковь превратили в мечеть. А в 785 году началось строительство нового здания, которое и стало в Средневековье второй по величине и красоте в мире мечетью. Является самым замечательным памятником династии Омейядов.
Переезд в Севилью. Ночлег в Севилье.
10-й день Завтрак.
Экскурсия в Севилье с осмотром Пласа де Торос, Золотой Башни, Площади Испании, Кафедрального Собора (10 евро), а также прогулкой по узким улочкам еврейского квартала Санта Крус.
Севилья - один из самых красивых городов Европы с самой захватывающей корридой и страстным фламенко. Как никакой другой город, она отражает особенности национального испанского характера.
Свободное время в Севилье. Возможно посещение Севильского Алькасара (30 евро).
Ночлег в Севилье.
11-й день Завтрак.
Факультативная экскурсия в Херес и Кадис (50 евро).
Переезд в Херес, прогулка по городу с осмотром Кафедрального Собора Сан Сальвадор, Алькасара, городского рынка, площади Примо де Ривейра. Посещение бодеги группы Эстевес: Marques del Real tesoro y Valdespino.
Переезд в самый древний город Европы – Кадис. Экскурсия по городу с осмотром площади Сан Хуан де Диос, Кафедрального Собора, рынка Сентраль де Абастос, церкви Сантьяго. Свободное время в Кадисе.
Потрепанный жизнью, но все еще величественный Кадис носит гордый титул старейшего города в Европе (был основан финикийцами в 1100 году до нашей эры). Его исторические кварталы уютно устроились на узком полуострове, как на языке хамелеона. И он «тянется» в море в попытке поймать массивный форт Сан-Себастьян. Старый город Кадис можно обойти за полдня, но точно захочется в него вернуться – ради потрясающей атмосферы старинных стен, в которых успели пожить и карфагеняне, и римляне, а позже – византийцы и арабы. Вас ждут лучшие рыбные рестораны.
Ночлег в Севилье.
12-й день Завтрак.
Переезд в Малагу. Экскурсия в Малаге.
Прогулка по городу с осмотром Кафедрального Собора, Римского театра, Епископского Дворца и площади Конституции.
Малага – портовый город, важный культурный и финансовый центр Андалусии. Здесь царит особая атмосфера, а малагейцы славятся своей экстравагантностью. Когда-то местный порт посещали финикийцы, римляне и мавры, а сегодня здесь швартуются грузовые суда и паромы. Самое большое очарование города заключается в возможности легких приятных прогулок по пешеходным зонам – от Пасео-Маритиму в прибрежной части до роскошных парков в Пасео-дель-Парке, со скамейками и прудами, заполненными водоплавающими птицами, на пути к тенистой Аламеде.
Малага является родиной Пикассо, поэтому неудивительно, что ему посвящены два отличных музея – новый Музей Пикассо (открыт в 2002 году) и старый комплекс Каса-Наталь-де-Пикассо.
Переезд в Фуэнхиролу, ночлег в Фуэнхироле.
13-й день Завтрак.
Трансфер в аэропорт Малаги. Вылет в Киев.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Юг Испании. Вся Андалусия — это отдых в Испания, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Испания - это удивительная страна, а Юг Испании. Вся Андалусия - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.