Курорты на Ямайке: какой выбрать?

24.03.2023
Курорты на Ямайке: какой выбрать?

Планируете отличный и действительно незабываемый отдых на Ямайке ? Тогда обязательно заранее определитесь с лучшими именно вам курортами. В топе самых любимых для многих туристов мест для отдыха:

Монтего-Бей находится в северо-западной части острова. Здесь есть много разнообразных отелей, великолепные рестораны и оживленная ночная жизнь, магазины и белоснежные пляжи. В Монтего-Бей есть отличный подводный парк, место для любителей глубоководного плавания.

Очо Риос. Удивительной красоты курорт, состоящий из цепей пляжей, мысов и небольших приморских старинных городков и рыбацких поселений. Находится в центре северного побережья Ямайки. Курорт поражает своей красотой. В обрамлении гор, экзотических садов и живописных рек Очо Риос действительно привлекает туристов из разных уголков мира и вызывает желание как можно дольше оставаться здесь.

Порт Антонио – особенный город на Ямайке, находящийся в окружении джунглей, где живут экзотические птицы и бабочки. Интересно, что местная природа остается точно такой, какой она была до появления здесь человека. Эти места очень любят туристы, ведь они поражают своей экзотикой и красочностью. Именно здесь можно увидеть водопады. Река Рио Гранде с ее живописными берегами привлекает любителей рафтинга.

Голубые горы. Многие туристы приезжают в эти особенные красоты места только для того, чтобы полюбоваться величеством гор. Кроме интересной прогулки и осмотра местной красоты, путешественников ждет путешествие в поместье кофейного плантатора и, конечно же, дегустация кофе.

Кингстон – столица Ямайки, расположенная в долине Лигане. Именно здесь проживают 800 тысяч человек. Этот город с уверенностью можно назвать особым городом контрастов. Путешествие в Кингстон – это всегда водоворот эмоций и незабываемые впечатления.

Порт Рояль находится на краю полуострова, окружающего бухту Кингстон. В свое время Порт Рояль был настоящей базой пиратов, охотившихся на испанские суда. В 1962 году зелетрясение уничтожило 90% города, почти полностью погрузившегося под воду.