Отдых с детьми в Египте - зима или лето?

28.12.2022
Отдых с детьми в Египте - зима или лето?

Отдых в Египте с детьми - итак, если вы рассматриваете обозримое будущее, т.е. зимние каникулы, новогодние праздники, или перспективу пересидеть карантин в теплом месте с семьей, как минимум, теплее будет в Шарм-Эль-Шейхе. Курорт, расположенный на Синайском полуострове, изобилует бухтами, защищенными от ветра с моря. А со стороны суши этот регион закрыт горной грядой, которая также способствует сдерживанию холодного воздуха.

Туры в Египет с авиаперелетом - второй определяющий фактор – выбор отеля. Здесь не стоит идти на компромисс, ведь речь идет про отдых с детьми. Нужно обращать внимание на такие опции, как: наличие детского клуба, детского меню в ресторане, аниматоров, и т.п. Поэтому, при путешествиях с маленькими членами семьи, не стоит рассматривать отели категорией ниже 4*.

Египет путевки 2023 - вот несколько отелей Шарм-Эль-Шейха, которые мы рекомендуем рассматривать для семейного отдыха в зимнее время:

Jaz Fanara Resort 4* - Отель много лет держит планку, одного из самых популярных четырехзведочных отелей региона. Впрочем, учитывайте, что он еще и один из самых густонаселенных. В комплексе 670 номеров. Также здесь есть подогреваемый бассейн, впрочем, туристы отмечали, что в зимний период, подогрев воды работает ситуативно. Из ощутимых плюсов стоит добавить: первая пляжная линия, бухта, хорошо защищенная от ветров, удобный пляж, с прекрасным рифом и хорошим песчаным входом.

Открытие отеля: 1991
Последняя реновация: 2020
Рейтинг TopHotels 4.4

Albatros Aqua Blu 4* - Важный нюанс этого комплекса – третья пляжная линия, но вряд ли вы успеете соскучиться по морским утехам, ведь массивную долю территории отеля, занимает один из лучших аквапарков Шарм-Эль-Шейха, с подогреваемыми бассейнами. Впрочем, добраться до моря, тоже не составит труда – на собственный пляж организован регулярный трансфер. Бич-Клуб оборудован в хорошо защищенной от ветров бухте.

Открытие отеля: 2003
Последняя реновация: 2017
Рейтинг TopHotels: 4.5

Park Regency Sharm El Sheikh 5*Огромный отельный комплекс, ранее принадлежавший всемирно известной сети Hyatt. На территории в 35 гектар, туристов ждут: роскошный тропический сад, просторные номера, где, пожалуй, главным преимуществом каждого – является вид на море, отличный мини-клуб, пляж с прекрасным рифом и расчищенным песчаным входом. Есть подогреваемый бассейн.

Открытие отеля: 2007
Последняя реновация: 2018
Рейтинг TopHotels: 4.6

Египет отели - также, в этой категории отелей мы рекомендуем бронировать такие комплексы:

Otium Amphoras 5*

Reef Oasis Beach 5* 

Sentido Reef Oasis 5* 

Reef Oasis Blue Bay 5*

Iberotel Palace 5* 

Sunrise Diamond Beach 5*

Горящие туры в Египет -  имейте в виду, что наличие подогреваемых бассейнов на территории, даже пятизвездочных отелей, не всегда гарантия их полноценного функционирования. Данная опция зависит от погодных условий и непредсказуемых внешних факторов, а решение о включении обогрева в конкретный день, администрация отеля оставляет за собой, и оно не всегда совпадает с пожеланиями гостей. Это Египет.

Туры в Египет цены - А вот в летний период, когда в Египте шкала термометра регулярно пересекает отметку в 40°C, летние каникулы стоит планировать в районе Хургады. Эксперты туристического рынка отмечают более широкий выбор отелей, с развитой инфраструктурой, именно под отдых с детьми. Тут много отелей с зеленой территорией, всевозможными активностями для детей, мини-клубами и аквапарками, прямо в черте отеля.

Туры в Египет все включено - ещё одним плюсом, для отдыха маленьких путешественников в Хургаде, являются пляжи. Здесь гораздо больше пляжей с широким, песчаным, и главное, пологим входом в море. Вдобавок, то, что может причинить дискомфорт зимой, летом здесь воспринимается за счастье – со стороны Красного моря, часто дует освежающий бриз.

Из рекомендованых нами отелей в Хургаде, стоит обратить внимание на следующие комлексы:

Sunny Days Resort Spa & Aqua Park 4* - Отель, интересное архитектурное решение которого, практически всем туристам, гарантирует вид на море. Ещё одной любопытной особенностью является лагуна, вход в которую оборудован таким образом, что даже самые маленькие туристы могут резвиться в морской воде, без каких-либо рисков. Также, здесь есть небольшой аквапарк, хотя, учитывая количество номеров, а их здесь 825 – его мощностей хватает разве что детям.

Открытие отеля: 1991
Последняя реновация: 2019
Рейтинг TopHotels: 4.1

Sunrise Select Garden Beach 5* - Хороший семейный комплекс, с большими бассейнами и отличным песчаным пляжем. Отель приятно отличается широким перечнем различных спортивных активностей: огромный тренажерный зал, теннисные корты, стрельба из лука, рыбалка, и, даже курсы плавания. Для детей оборудован отличный аквапарк с аквазоной, для самых маленьких туристов.

Открытие отеля: 2003
Последняя реновация: 2020
Рейтинг TopHotels: 4.6

Sea Gull Beach Resort 4*Очень уютный и зеленый отель. Есть компактный аквапарк для детей разных возрастов. За развлечения для взрослых отвечает большая команда аниматоров, поэтому скучать не придётся. Комплекс ориентирован на туристов, предпочитающих активный отдых – есть станция виндсёрфинга и дайвинг-центр. Есть у этого отеля и приятная эстетическая особенность – великолепный вид с моря. Среди дополнительных плюсов Seagull Beach Resort, туристы отмечали, мини-зоопарк и песчаный пляж, с удобным и пологим входом в море.

Открытие отеля: 2001
Последняя реновация: 2018
Рейтинг TopHotels: 4.1

Также, в этой категории отелей мы рекомендуем бронировать такие комплексы:

Ali Baba Palace 4*

Albatros Citadel Resort 5*

Albatros Jungle Aqua Park 4*

Titanic Resort and Aqua Park 4*

Лучшие пляжи Египта для отдыха с детьми - ко всему вышесказанному, хочется добавить, что помимо всех прелестей, Египет, как туристическое направление, зимой остаётся одним из самых доступных и безопасных, для всех категорий туристов. Выбирайте подходящий отель в разделе “поиск тура” и планируйте, комфортные и теплые, зимние каникулы вместе с нами.