ТОП 10 самых красивых пляжей Африки для настоящих авантюристов

20.01.2021
ТОП 10 самых красивых пляжей Африки для настоящих авантюристов

Существует мнение, что именно с Африки началось человечество, поэтому неудивительно, что активные туристы, которые побывали на всех европейских курортах и успели исследовать Восток и Азию вдоль и поперек, находятся в поисках новых мест, где можно наслаждаться приключениями, изучая новые культуры и места. Но, в первую очередь, провести свой долгожданный отпуск на самых роскошных и живописных пляжах Африки. Поэтому, если Вы до сих пор считаете, что на этом континенте только сафари заслуживает Вашего внимания, отправляйтесь в тур в Африку от туроператора «Impala Travel» и убедитесь лично, что здесь немало райских островов для идеального пляжного отдыха. А побережья настолько прекрасны, что даже простое созерцание на них, подарит Вам массу ярких и неповторимых эмоций. Мы собрали для Вас 10 самых живописных пляжей Африки, которые заслуживают особого внимания каждого путешественника.

1. Пляж Бель-Мар, Маврикий

Маврикий -  великолепная островная страна, расположенная в Индийском океане,  а сам пляж Бель-Мар, словно сошедший с картинок экзотического острова, завоюет Вашу любовь с первого взгляда. Несколько километров берега, белоснежный песок, словно пудра, идеально подчеркивающий бирюзу океана, пальмы, которые так и манят свой тенью в жаркий день, а восходы солнца в данных краях настолько прекрасны, что заставят Вас по-новому взглянуть на этот мир. Если Вы хотите получить удовольствие от тихого и спокойного отдыха, то пляж Бель-Мар на восточном побережье Маврикия – лучшее место. К тому же, Вас ждет большое разнообразие активного отдыха на любой вкус. Вы сможете отдать предпочтение игре в гольф, отправиться всей семьей в аквапарк и заняться любым видом водного спорта. А глубоководная рыбалка на тунца, марлина и акул, еще никого не оставила равнодушным.

2. Пляж Анс Жоржет, Сейшельские острова

Анс Жоржет – пляж, расположенный на острове Праслин, входящий в состав Сейшельских островов. Это один из самых восхитительных пляжей, который радует туристов гранитными круглыми валунами, тенью от крон деревьев, шикарной береговой линией с мелким чистейшим песочком и самой чистой водой на всех Сейшелах. Это место идеально подойдет для тех, кто мечтает наслаждаться жизнью, ведь только здесь можно увидеть настоящую, широчайшую палитру красок – природа сама разрисовала всё цветами изумрудной зелени и чистой бирюзы. Уникальные пейзажи подводного мира, зеленые косовые пальмы, богатство животного и растительного мира – разве не это мы хотим видеть, отправляясь в путешествие в Африку.

3. Пляж Агадир, Марокко

Пляж города Агадир находится в самом популярном туристическом городе Марокко на берегу Атлантического океана.  В Агадир приезжает большое количество туристов, чтобы отдохнуть и полюбоваться его уникальными красотами. Пляж в Агадире, длина которого составляет десять километров, является самым популярным городским пляжем и идеальным местом для семейного отдыха. Мягкий золотистый песок, голубой и прозрачный океан, потрясающей красоты вечерние закаты. Здесь Вас ждут развлечения на любой вкус: прокатитесь на скутере, совершите незабываемое путешествие на параплане, займитесь виндсерфингом. К тому же, здесь проводятся соревнования по серфингу и водным лыжам, поэтому не упустите возможность продемонстрировать свои умения.

4. Пляж Матемве, Занзибар

На восточном берегу острова Унгуджа расположился пляж Матемве. Если описать этот пляж двумя словами, это будут: спокойствие и безмятежность. Это лучшее место для тех, кто устал от городской суеты, от людей, от быстрого ритма жизни. Здесь можно лежать на шезлонге, пить коктейли и видеть вокруг себя лишь красоту природы. Из основных плюсов отдыха на пляже Матемве – отсутствие резких отливов, так что Вы всегда сможете искупаться вволю и заодно оценить чистейший белоснежный песок. Прогуляйтесь по безлюдному пляжу, полежите на мягком песке, который напоминает сахарную пудру, и просто получите огромное удовольствие от отдыха в этом райском уголке.

5. Пляж Кизимкази, Занзибар

Это один из самых шикарных пляжей на всем Занзибаре. Здесь есть все: уединенные бухты, древнейшие постройка, откуда можно смотреть за дельфинами, или даже плавать с ними, так как людей они не бояться и, конечно же, развитая инфраструктура, чтобы каждый отдыхающий смог найти для себя самый удобный вариант для проживания, будь это бюджетный отель, гостиница или даже вилла для миллионера. Белый сверкающий песок, который считается гордостью Кизимкази, и бирюзовая гладь океана притягивают туристов, словно магнитом. Морские обитатели подводного мира и необычайная экзотика также являются достопримечательностью этого пляжа.

6. Пляж Боулдерс-Бич, Кейптаун

На Земле найдется всего несколько мест, где туристы могут свободно понаблюдать за жизнью колонии пингвинов, поплавать рядом с ними в море и насладиться всеми прелестями тропического пляжного отдыха. Весь пляж оборудован дорожками над землей, но не для удобства туристов, а чтобы пингвины могли спокойно передвигаться и люди им не мешали, так как это их частная пингвинья территория – практически собственность. Это будет самый волшебный отдых в Вашей жизни, ведь невозможно описать эмоции, которые Вы испытаете, загорая и плавая с самыми забавными птицами.

7. Шанзу, Кения

Шанзу – один из лучших пляжей Момбасы в Кении. Удивительный пляж, протяженностью несколько километров, который привлекает туристов своим горячим белоснежным песком, бирюзовыми морскими волнами и прохладной тенью пальмовых рощ, спасающей от палящего солнца. Для комфортного отдыха, Вы найдете несколько десятков роскошных гостиниц. Пляж Шанзу славится не только отличным пляжным отдыхом, но еще и прекрасным дайвингом. Здесь находится один из лучших рифов на всем африканском побережье.

8. Пляж Курралинью Бич, Кабо-Верде

Пляж Курралинью Бич - это кажущаяся бескрайней прибрежная полоса ласкового песка. Волны, играющие всеми оттенками бирюзового, будут нежно обнимать Вас. А в местных лавочках Вы найдете великолепные свежие продукты, чтобы подкрепиться после водных забав. Это настоящая мекка для водных экстремалов, так как именно сюда стремятся попасть настоящие фанаты водных видов спорта, в том числе сёрферы дайверы. Вам ни за что не захочется уезжать из этого рая, потому что Пляж Курралинью Бич – один из лучших пляжей, которые Вам посчастливиться посетить во время тура

9. Пляж Сиди-Бу-Саид, Тунис

Пляж Сиди-Бу-Саид расположен у городского порта. Данный пляж пользуется особой популярностью, как у туристов, так и у местных, ведь это довольно приятное место для расслабляющего отдыха. Если подняться чуть выше, на холм, можно насладиться живописными видами и на порт, и на пляж, и на городок в целом — считается, что это лучшая обзорная точка в регионе. Но, а если Вам наскучит пляжный отдых, отправляйтесь на пристань, возле которой стоят яхты и совершайте увлекательные водные прогулки. А для тонких, душевных натур, незабываемые воспоминания подарит вечерний отлив, во время которого можно прогуляться, наблюдая за морскими ежами, звездами и коралловыми рифами.

10. Пляж Гургусум, Эритрея

Морской бриз, солнечный песок, пальмы, отдых души и тела. Сказка, воплощенная в реальность. Реализовать все планы, касающееся волшебного отдыха, представляется возможность на пляже Гургусум. Неповторимой красоты пляж рассоложен достаточно близко от города Масауа, на севере Восточной Африки. Настоящая экзотика – нарядные верблюды, которые придают пляжу африканский колорит. Они с удовольствием прокатят Вас верхом вдоль побережья и подарят массу ярких впечатлений.