Мехико, пирамиды Теотиуакана и Город Серебра

Маршрут тура
Мехико
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
4 дн./3 нч.
Стоимость
1009 $
В стоимость включено
  • Проживание по экскурсионной программе в отелях Barcelo Reforma Mexico City 5* / Casa Blanca Hotel 4* или аналогичных
  • Завтраки (в зависимости от отеля завтрак с «шведским столом» или «американский»)
  • Русскоговорящий гид на протяжении всего маршрута
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером, платные дороги и автостоянки
  • Трансфер Мехико
  • Входные билеты в музеи и археологические зоны, аренда лодок, где предусмотрено по программе
В стоимость не включено
  • Авиаперелёты
  • Дополнительные экскурсии и личные расходы
  • Чаевые носильщикам, горничным, шоферу и гиду
  • Поздний check out (при необходимости)
  • Страховка 1 usdдень/чел
Забронировать
Фотогалерея тура
Мексика Мехико, пирамиды Теотиуакана и Город Серебра
Мексика Мехико, пирамиды Теотиуакана и Город Серебра
Мексика Мехико, пирамиды Теотиуакана и Город Серебра
Мексика Мехико, пирамиды Теотиуакана и Город Серебра
Закажите тур у нас потому что...
  • Отели могут быть изменены на отели той же категории и режимом питания.
  • При бронировании размещения DBL + Extra bed или TRPL многие отели Мексики  предоставляют только 2 кровати queen size.
  • В экскурсионной программе рекомендуем бронировать DBL+ SNGL.
  • Национальный дворец не всегда открыт для посещения.  
  • Принимающая сторона оставляет за собой право пропустить посещение дворца по случаю проведения мероприятий на центральной площади Сокало, визитов официальных лиц и других обстоятельств, которые могут повлиять на закрытие дворца.
  • По желанию возможно продлить тур для отдыха на побережье. 
  • Для групповых туров: стоимость действительна при бронировании минимум 4 человека.
  • Возможны доплаты на высокий сезон, Новогодние и Рождественские праздники и др.
Даты выезда
Ежедневно
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Прибытие в Мехико, встреча русскоговорящим гидом, трансфер в отель выбранной категории, размещение. Свободное время.
2-й день Завтрак.
Начнется обзорная экскурсия с главной площади города – Сокало (площадь Конституции), где вы посетите католический Кафедральный собор, представляющий собой прекрасный образец барокко и классицизма, и отправитесь в Президентский дворец, где увидите мурали (вид настенной живописи) известнейшего мексиканского художника Диего Риверы, в которых он отобразил всю историю Мексики от ацтеков до ХХ века.
Далее вы пройдетесь по одному из жилых районов г. Мехико – Поланко, познакомитесь с его солнечными улицами, оживленными площадями, тенистыми парками, многоструйными фонтанами, памятниками и скульптурными сооружениями, с его гостеприимными и неунывающими жителями.
В экскурсию также входит посещение базилики (храма) Святой Девы Гваделупской – самой почитаемой святой народа Мексики. Согласно легенде, храм был построен на том самом месте, где Непорочная Дева Мария появилась в 1531 году перед индейцем Хуаном Диего. В знак того, что она берет народ Мексики под свое покровительство, Дева Мария приняла облик темнокожей Святой Гваделупе. Ее изображение чудесным образом запечатлелось на его домотканном из волокон агавы плаще Хуана, превратившись в чудотворную икону. В настоящее время эта икона находится в новой церкви, представляющей собой великолепный образец современной архитектуры, вмещающей одновременно 10 тысяч человек.
Далее вниманию туристов предлагается путешествие в удивительный город Теотиуакан, находящийся в 60 км от столицы. Это название городу дали восхищенные ацтеки, которые пришли в эти края спустя несколько веков после того, как последний житель этого города покинул его. Даже в руинах этого города ацтеки почувствовали нечто божественное, дав городу имя Теотиуакан, что в переводе с науатля означает “место, где рождаются боги”, и оказались правы: все постройки города, заложенного в начале нашей эры, оказались в полном соответствии с положением звездных светил на небе! Во времена наивысшего расцвета в городе насчитывалось свыше двухсот тысяч жителей, и равного ему по площади и количеству жителей не было ни в Старом, ни в Новом Свете даже во времена Средневековья.
Величественная пирамида Солнца, пирамида Луны, пирамида Пернатого Змея – Кетцалькоатля, возвышаясь над всеми уцелевшими сооружениями города, находящимися у Дороги Мертвых, хранят свои секреты, скупо приоткрывая исследователям завесу таинственности, окружающую этот забытый людьми город. Вы побываете во дворце Кецальпапалотля – мифической птицы-бабочки и во дворце Ягуара, посетите жилые кварталы теотиуаканцев.
3-й день Завтрак.
Мексика занимает первое место в мире по добыче серебра. Первые шахты были построены возле города Таско, который по праву считается серебряной столицей страны. Ежегодно Таско, небольшой городок с прекрасно сохранившейся архитектурой колониального стиля, посещают более 500 тыс. туристов со всего мира. Местоположение города весьма живописно. Белые домики под красной черепичной крышей с черными коваными решетками карабкаются вверх по склонам гор. Этот городок ожидала печальная участь забвения, поскольку запасы серебра в местных шахтах почти иссякли. Но случилось чудо. В Таско приехал американец Уильям Спратлинг, гениальный ювелир, который влюбился в этот город и остался в нем навсегда. Город получил вторую жизнь. А серебряные украшения, выполненные мастерами школы У. Спратлинга, неизменно занимают призовые места на международных выставках серебра.
В Таско находится свыше 3500 магазинов, которые специализируются на продаже серебряных изделий. В зимний сезон магазины продают каждую неделю около тонны украшений из серебра.
На центральной площади города находится церковь Санта-Приска – чудо, сотворенное руками человека, жемчужина архитектуры стиля барокко. Купола церкви, построенной из камня розового цвета, высятся над Таско, контрастируя с ярко-синим бездонным небом Мексики. Церковь находится под охраной ЮНЕСКО.
По пути следования в Таско мы посетим «город вечной весны» – Куэрнаваку, которая издавна пользовалась славой у всех правителей как доиспанского периода, так и колониального из-за удивительно благоприятного микроклимата. Здесь отстраивались летние и зимние резиденции для правителей, здесь и сейчас строятся «дачи» для горожан, стремящихся в выходные дни покинуть шумную и загрязненную столицу, чтобы подышать чистым и ароматным воздухом гор и полей.
Мы увидим также монастырь, построенный в ХVI веке монахами-францисканцами, предназначенный способствовать распространению католической веры. Любопытно его архитектурное решение, отличное от построек подобного типа в Европе. Монастырь находится под охраной ЮНЕСКО.
Интересен и летний дворец Эрнана Кортеса, испанского завоевателя, возглавившего Конкисту. Резиденция была построена им для наложницы индианки Марины-Малиналь, которая сыграла видную роль в разгроме могущественной и грозной ацтекской империи.
4-й день Завтрак. Трансфер в аэропорт.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Мехико, пирамиды Теотиуакана и Город Серебра — это отдых в Мексика, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Мексика - это удивительная страна, а Мехико, пирамиды Теотиуакана и Город Серебра - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.