Закарпатские Новогодние приключения

Маршрут тура
Киев – Мукачево - Виноградов - Берегово - Лушомори - Ужгород - Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Train
Дней в туре
4 дн./3 нч.
Стоимость
2995 грн.
В стоимость включено
  • проживання- 3 ночі в готелі «Ретро»(10 хвилин від центральної пішохідної частина міста)
  • харчування- 3 сніданки в готелі
  • екскурсійне і транспортне обслуговування за програмою
  • дегустація виробів з молока буйволиці на фермі; «Карпатський буйвол»
  • дегустація лекварів та ковбас на екофермі у с. Ботар
В стоимость не включено
  • входные билеты со взрослого / студента / школьника в Мукачевский замок «Паланок» - 40/40/20, на территорию санатория "Карпаты 15/15/10, к Ужгородскому замку 45/35/20 музея народной архитектуры и быта 45/35/20
  • Факультативно предлагается (грн):
  • 1. «Закарпатский вечер в Замке любви" - 400
  • 2. При плановой экскурсии «Вкусный Севлюш» купание в бассейне с термальной минеральной водой «Жаворонок» 200/100 (2:00)
  • 3. Во время плановой экскурсии «Лумшоры + Унгвар - древний град»: чан в Лумшорах- 250, обед-дегустация в корчме «Подкова» - 200 (+ при желании музыкант - 300 грн в группу), дегустация вина в подвале «Шардоне» - 100
  • 4. Выезд на "Плай" - 400+ аренда лыж от 100 + стоимость 1 подъема на бугельный подъемник - 60, крисельний- 80. Абонемент на пол-дня (13: 00-17: 00) - 400 грн. Дети до 7 лет в сопровождении родителей - бесплатно. Абонемент может использоваться только одним лицом!)
  • 5. Новогодняя вечеря- «Астория» - 1400, «Графский двор» - 1600, «Карденас» - 1700, «Фердинанд» - 2600
  • * Цены входных билетов и дегустаций действительны на сегодняшний день и могут меняться!
  • ** Время указано в программе является условным, и может корректироваться в зависимости от обстоятельств.
Забронировать
Фотогалерея тура
Украина Закарпатские Новогодние приключения
Украина Закарпатские Новогодние приключения
Украина Закарпатские Новогодние приключения
Украина Закарпатские Новогодние приключения
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Декабрь/2018
30
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 30.12.2018
- 8:05 - Встреча с поезда №29 из Киева на железнодорожной станции м. Мукачево.
- 08: 30 - 11:30 - Экскурсия «Романтика графского дворца". Туристы побывают на территории поместья охотничьего дворца австрийских графов Шенборнов (ныне - санаторий "Карпаты"), попытаются счесть все его окна, дымоходы, двери и башни, с удивлением вспомнят известные кинофильмы, в которых уже видели эти романтические силуэты, помолодеют, напившись из Источника красоты, вволю нафотографуються заснеженной зеленью елей зимой.
-12: 52 - Встреча поезда на железнодорожной станции м. Мукачево. поезд №46
-13: 00 - 14:30 - Заселение в отель
-14: 30 - 17:30 - Экскурсия «Город над Латорицей». Во время экскурсии состоится знакомство с древним (1122) и вечно молодым городом Мукачево, с его удивительной историей и архитектурой. Туристы посетят овеянный легендами замок Паланок, бурная история которого связана с историей почти всех стран центральной Европы, побывают в историческом центре города, окруженном когда городской стеной, увидят оригинал памятника Кириллу и Мефодию, копия которого украшает Киево-Печерскую Лавру, загадают желание, потерев бронзовые Пуговица трубочиста и палец князя Федора Корятовича.
- 20:00 - 23:00 - Факультативно за дополнительную плату предлагается:
Аттракция "Закарпатский вечер в Замке любви". В программе вечера - экскурсия по дороге, которая вела с перевала Русские ворота в замок Сент-Миклош XV в. Вы увидите Чинадиевский замок при факелах, мерцающий свет которых выхватит из мрака веков тайны и загадки его знаменитых владельцев, романтические истории отважных рыцарей и соблазнительных красавиц. Вы научитесь танцевать венгерский танец чардаш, разучите несколько народных закарпатских песен, попробуете бограч - национальное венгерское блюдо, запьете его вином из закарпатских подвалов. И все это под аккомпанемент венгерских, словацких, русинских песен в исполнении многонационального ансамбля.
2-й день 31.12.2018
- 07:00 - Завтрак в отеле.
- 08:00 - 19:00 - Экскурсия «Вкусный Севлюш». По дороге в г.. Виноградов туристы смогут увидеть ряд региональных достопримечательностей - знаменитые озера Мукачевского и Иршавщины, "долину теплиц" вблизи Силка и более столетний мельница в с. Большие Ком`яты. Вблизи города Виноградов туристы посетят ферму «Карпатский буйвол» (10:00), где занимаются восстановлением популяции карпатских буйволов и производством молочных продуктов, которые мы и продегустируем. В Виноградове (в прошлом Севлюш) туристов встретит «парад церквей» разных конфессий ХV -ХVИИ веков, руины замка Канко ХIV века, дворец барона Перени, знаменитый памятник виноделу. Теперь мы посетим Единственный в Украине дегустационный зал леквара (традиционное венгерское повидло), что находится в селе Ботар (13:30). Туристы попытаются шесть видов леквара из лесных ягод, запив все яблочным соком. Кроме того, на этом хозяйстве выращивают необычных мохнатых свиней мангалица. Мясо этих поросят считается чрезвычайно полезным. Насколько оно вкусное - мы убедимся попробовав мясную нарезку -3 сорта колбас и сало с мангалицы и 50 грамм традиционной закарпатской паленки. По дороге в Бене мы пересечем самую большую реку Закарпатье - мощную Тису, проедем вдоль венгерско-украинской границы, увидим Вилоцкий турула и «Соляной дом» XV в., В с. Четфолво сделаем фото, где в одном кадре будет старинная реформатская церковь с самой высокой в ​​Украине деревянной колокольней и современная католицька- необычно современных очертаний, увидим и средневековую оборонительную церковь в с. Бене. По дороге в Берегово туристы увидят сады теплого района Закарпатья и знаменитый Мужиевский золоторудник, в Берегово мы посетим бассейны с термальной минеральной водой «Жаворонок». Если успеем - еще и Новый 2019 встретим. Факультативно за дополнительную плату предлагается Новогодний ужин в Мукачево.
3-й день 01.01.2019
- 10:00 - Завтрак.
- 11: 00 -18: 00 - факультативно за дополнительную плату предлагается выезд на горнолыжный комплекс «Плай» (400 грн + снаряжение + подъемник).
На территории горнолыжного комплекса (600 м над уровнем моря) есть несколько выдержек, самый длинный из которых - 1200 м, перепад высот достигает 260 м. Горнолыжные трассы проложены как для опытных лыжников так и для начинающих - красные (среднего уровня), синие (легкие) и в верхней части горы - черные (сложные). Используются подъемники фирмы Doppelmayar длиной около 1 км. При желании можно использовать подъемники как обзорные и, насладившись видами, вернуться вниз. Внимание: спуск на санях запрещено! Можно посетить музей Бойкивской и гуцульской культуры и многочисленные кофейни. А какие здесь пейзажи, воздух, ели! ..
4-й день 02.01.2019
- 07: 30 - Завтрак. Выселение из отеля.
- 08: 30-19: 00 - Экскурсия «Лумшоры + Унгвар - древний град». Дорога приведет к знаменитому памятнику почтальону в центре. Перечин, а там и до с. Лумшоры недалеко. В этом прекрасном уголке Карпат под горной Руна, под шум горной реки Турицы одни попарятся в чанах (10:30), под которыми горит огонь, другие - выпьют чай с полонинских трав в колыбе под, третьи - сделают удивительные кадры на фоне живописных водопадов ... Также мы посетим корчму «Подкова» (12:30) и осуществим настоящую гастро-экскурсию закарпатскими блюдами (15 блюд + компот и сливовица) под аккомпанемент народных песен. На западной окраине Украины на границе со Словакией расположился Ужгород - областной центр Закарпатья, город с неповторимым видом, интересной историей и памятниками истории и архитектуры, хорошо сохранились. Экскурсанты познакомятся с историческим центром этого города, увидят старинную улицу Корзо, памятники фонарщик, св. Миколайчику, Ференцу Листу, католическую церковь св. Георгия, кафедральный греко-католический собор Воздвижения Честного Креста и бывшую синагогу ортодоксальной общины иудеев. Туристов ждет встреча с Ужгородским замком. Это единственный замок Закарпатья в котором есть бастионы с орильонамы. Здесь же, в зале оружия краеведческого музея, туристы увидят прекрасные его образцы среди которых двуручный меч XVI века, копья, алебарды, кирасы, шпаги, и даже личная сабля Стефана Батори, победивший когда войска самого Ивана Грозного. В еще центре Ужгорода можно за дополнительную плату продегустировать лучшие закарпатские вина в старинном винном подвале "Шардоне" (18:00).
-19: 30 - Трансфер на железнодорожный вокзал. Ужгород.
-20: 50 - Самостоятельный отъезд поездом №45.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Закарпатские Новогодние приключения — это отдых в Украина, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Украина - это удивительная страна, а Закарпатские Новогодние приключения - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.