Весенний бал Наполеона

Маршрут тура
Нанси – Мец – Лион – Эвиан – Ивуар; Швейцария: Эгль – Берн; Германия: Дурбах – Генгенбах – Засбахвальден – Оберкирх
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
9 дн./8 нч.
Стоимость
930 €
В стоимость включено
  • авиаперелет
  • проезд автобусом международного класса
  • 8 ночлегов в отелях , питание – завтраки
  • экскурсии по программе
  • гид - сопровождающий по всему маршруту
В стоимость не включено
  • стоимость экскурсий, отмеченных *и входные билеты в музеи
  • проезд на общественном транспорте
  • тур.таксы в отелях
  • медицинская страховка
Забронировать
Фотогалерея тура
Франция Весенний бал Наполеона
Франция Весенний бал Наполеона
Франция Весенний бал Наполеона
Франция Весенний бал Наполеона
Закажите тур у нас потому что...
ВЕСЕННИЙ БАЛ НАПОЛЕОНА
Франция: Нанси – Мец  – Лион – Эвиан – Ивуар;
Швейцария: Эгль – Берн;
Германия: Дурбах – Генгенбах – Засбахвальден – Оберкирх
+ два дня на знаменитом курорте Виши
во время  театрализованного бала Наполеона ІІІ
а еще:
средневековые замки, монастыри,
самые красивые деревни Франции, Швейцарии и Германии,
пикники и дегустации
Даты выезда
Апрель/2019
26
Программа тура
День
Программа тура
1-й день ДЮССЕЛЬДОРФ
Вылет из Киева в Дюссельдорф рейсом МАУ - PS411 26APR KBP-DUS 1100 – 1255
Прибытие в Дюссельдорф. Переезд в Мец - современную столицу Лотарингии Старинный городок, расположенный в восточной части страны. Город имеет богатую историю, которая началась еще более трех тысяч лет назад. Уже много лет Мец неофициально называют «городом садов», прекрасные фруктовые сады и парки действительно занимают значительную часть его территории. Экскурсия по городу. Переезд в Нанси – бывшую столицу Лотарингиии главный университетский город Франции: здесь проживает около 47 000 студентов и находится три главных университета Франции. Прогулка по центру. Ночлег.
2-й день ВИШИ – ГОРОД НАПОЛЕОНА
Завтрак. Переезд в Виши - французский городок, известный прежде всего благодаря одноименному бренду косметики. Однако, стоит немного углубиться в историю, как открывается захватывающая тема взлета и падения небольшого курорта, расположенного вдали от популярных и «заезженных» туристических маршрутов.
Город Виши находится в регионе Овернь – одном из самых малоизвестных во Франции. Но именно здесь находится природный заповедник вулканов с более чем 80 заснувшими древними гигантами, благодаря которым здешняя земля питается огромным числом подземных минеральных источников, откуда тут и множество термальных курортов.
Виши — город Наполеона III.Ни в одном французском городе не относятся к личности императора с таким почтением, как в Виши. Ежегодно, в его честь здесь устраивается грандиозный исторический фестиваль. Для жителей курортного городка это событие — настоящий праздник, и каждый стремится принять в нем участие. Фестиваль переносит в эпоху правления императора: по уютным улицам вдоль старинных домов и императорских шале прогуливаются дамы в кринолиновых юбках и кавалеры в мундирах или сюртуках.
Экскурсия по городу, в ходе которой мы станем свидетелями одной из самых интересных исторических реконструкций Европы. Ночлег.
3-й день ВИШИ И ОКРЕСТНОСТИ
Завтрак. Свободное время в Виши. Для желающих – выездная экскурсия* в одну из самых красивых деревень Франции + дегустация местных сыров. Возвращение в отель. Ночлег.
4-й день ЛИОН
Завтрак. Переезд в Лион - второй город Франции, столицу региона Рона-Альпы, памятник ЮНЕСКО. Лион стоит на двух холмах: первый имеет название Фурвьер - " Холм, который молится" - изначально на нем строились монастыри и храмы. Второй же - Круа-Русс - " Холм, который работает" с мастерскими и фабриками. С вершины Фурвьера спускается старейшая городская улица Гургийон , по которой ступали еще сандалии римских легионеров. Экскурсия по городу. Ужин* в традиционном бушоне - всенепременной достопримечательности гастрономической столицы Франции. Ночлег.
5-й день ЛИОН И ОКРЕСТНОСТИ
Завтрак. Свободное время в Лионе. Для желающих - выездная экскурсия «Незнакомая Бургундия»*. Замок Корматан был построен в 17в. Антуаном дю Бле – местным губернатором. Поражает внутреннее пространство замка и роскошь интерьеров — много алого и золотого, а так же парк с лабиринтом из живых изгородей. В конце 19 в хозяином замка стал некий румынский еврей Рауль Гюнсбург, который в течение 55 лет был директором оперы Монте-Карло. В замке Рауль принимал оперных артистов и музыкантов, репетировал спектакли, которые после исполнялись в оперных театрах Монте-Карло и Парижа, устраивал музыкальные праздники, на которых выступали такие звезды как Карузо, Шаляпин и многие другие. Следующая остановка - Аббатство Клюни - один из древнейших монастырей Франции. В разное время настоятелями монастыря были Ришелье и Мазарини. Из этих стен вышли четыре папы. Монастырь Клюни – это одна из главных религиозных святынь западного христианского мира. А также мы устроим пикник с дегустацией бургундских деликатесов. Возвращение в отель. Ночлег.
6-й день ВОКРУГ ЖЕНЕВСКОГО ОЗЕРА
Завтрак. Сегодня мы вновь вернемся в курортному отдыху. Знаменитый и престижный Эвиан прославился из-за удивительных свойств своей воды. Именно здесь началась мода на оздоровительный туризм, и именно сюда приезжали многие знаменитости, аристократы, аферисты. Посетим также Ивуар – самый цветочный городок Франции. Родившись в XIII веке, он бережно хранит старинные памятники и пышно украшает их цветами. Ночлег.
7-й день ШВЕЙЦАРСКИЕ КРАСОТЫ
Завтрак. А не посетить ли нам настоящий средневековый замок? Вблизи Женевского озера есть такой. Эгль. Построенный в конце XI века и окруженный виноградниками региона Шабле, где производят вино, насыщенное цветочными нотами. В настоящее время в Замке находится музей вина и виноделия*. Здесь повсюду виноградные участки. Любовно украшенные уютные подворья. Самобытные домики с винными погребами, на уровне второго этажа соединены деревянными террасами. В небольших тавернах можно продегустировать местные вина.
Переезд в Берн - столицу Швейцарии. Основанный еще в 12 веке, он по праву считается очаровательным и красивейшим городом Европы. С течением времени город практически не видоизменился, яркими представителями средневековой архитектуры считаются удивительные фонтаны Берна, исторические башенки, многочисленные сооружения из песчаника. В 1983 году город признан организацией ЮНЕСКО Местом Всемирного Наследия. Переезд во Францию. Ночлег.
8-й день НЕМЕЦКАЯ ДОРОГА ВИНОДЕЛОВ
Завтрак. А напоследок живописного тура нас ждет живописная дорога виноделов Германии, которая пролегает на пути к одному из самых известных термальных курортов мира - Баден-Бадену. Мы увидим: местечко Дурбах – небольшое селение, где виноделием занимаются со времен Средневековья, местечко Генгенбах с аутентичным старым городом и церковью Св. Марии, селение Засбахвальден - неоднократного лауреата премии на самое красивое селение и городок Оберкирх в окружении виноградников и фруктовых садов. Ночлег.
9-й день КОНЕЦ ТУРА
Завтрак. Переезд в аэропорт Дюссельдорфа. Вылет в Киев рейсом МАУ PS 412 04MAY DUSKBP 1415 - 1810.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Весенний бал Наполеона — это отдых в Франция, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Франция - это удивительная страна, а Весенний бал Наполеона - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.