Бухарест - Евро-2020

Маршрут тура
Киев – Черновцы – ущелье Биказ – Красное озеро – Сигишоара – Бухарест (Котрочень, Парламент) – Брашов (Пелеш, Бран) – остров Снагов – Бухарест – Черновцы – Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Bus
Дней в туре
9 дн./8 нч.
Стоимость
329 €
В стоимость включено
  • Проезд комфортабельным автобусом еврокласса;
  • Проживание в отелях 3*- 4*;
  • Сопровождение гида по всему маршруту;
  • Обзорные экскурсии по программе.
В стоимость не включено
  • Ж/д билеты на поезд №117/118 Киев-Черновцы-Киев;
  • Медицинская страховка;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Доплата за SNGL.
Забронировать
Фотогалерея тура
Румыния Бухарест - Евро-2020
Закажите тур у нас потому что...

Горите желанием поддержать нашу сборную на чемпионате Европы - добро пожаловать с нами в Бухарест! Манит все необычное и мистическое - добро пожаловать с нами в Трансильванию! Мечтаете об отдыхе среди природных красот - добро пожаловать с нами в Карпаты!

Берите семью, друзей, детей - наш новый феерический тур в Румынию "три в одном" не даст скучать никому. Мы составили маршрут так, чтобы каждый нашел в этом туре то, что ему больше по душе: два футбольных матча, знакомство с историей Румынии, множество интересных музеев, монастырей и памятников архитектуры, шопинг в крупном торговом центре, увлекательные прогулки по румынской столице - Бухаресту. И конечно же, незабываемая Трансильвания и история графа Дракулы, таинственные замки и строгие готические церкви, средневековые города и прекрасные Карпаты!

Евро-2020 уже совсем скоро, приглашаем всех болельщиков, и не только, в путешествие по Румынии!

 

Даты выезда
Июнь/2020
16
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Выезд из Киева в Черновцы поездом № 117К в 20:05.
2-й день Прибытие в Черновцы в 8:00. Посадка в автобус, выезд на границу в 8:25.
Прохождение украинско-румынской границы. Переезд в город Сигишоара через ущелье Биказ.
*Для желающих, можно пообедать в ресторане PANORAMIC с видом на Красное Озеро (от 15 евро с человека).
Далее переезд в Сигишоару, обзорная экскурсия по городу.
Сигишоара - настоящая "родина" Дракулы, центр венгерско-трансильванской культуры. Именно здесь проживал, будучи в изгнании, реальный опальный властитель Валахии (он же - мифический вампир) Влад Цепеш-"Дракула". Историческая часть Сигишоары представляет собой холм, окруженный крепостной стеной, и узенькие колоритные улочки внутри с соборами и дворцами знати.
Поселение в отель KORONA 4*. Ночлег.
3-й день Завтрак.
Переезд в Бухарест. Поселение в отель CITADELLA 3*.
Свободное время.
Просмотр матча Украина-***, начало матча в 16:00.
Болельщики самостоятельно покупают билеты на матч в режиме онлайн здесь.
Возвращение в отель. Ночлег.
4-й день Завтрак. Свободный день.
*Для желающих обзорная экскурсия по Бухаресту с посещением Дворцов Котрочень и Парламент (стоимость экскурсии 40 евро включая входные билеты в Котрочень и Парламент).
Бухарест – город истории и парков. История тут на каждом шагу: от средневековых развалин, старых церквушек и парижских домов до коммунистической застройки, Парламентского дворца и современных «стекляшек».
Обратите внимание на Curtea Domneasca - Королевский двор - который в XV веке служил резиденцией Влада Цепеша - того самого Дракулы, и обязательно сделайте селфи с бюстом Дракулы, бесценный подарок себе на память!
Palatul Parlamentului/Casa Poporului - Парламентский дворец - второе по величине в мире административное здание (на первом - Пентагон). Во времена коммунистического диктатора Чаушеску для его стройки был разрушен старинный район Uranus в центре Бухареста и потрачены просто гигантские средства. В 90-тые, после падения режима, румыны решили не разрушать дворец, а завершить то, что начинал Чаушеску: достроить монстра было дешевле.
Сейчас тут заседает парламент, проводятся официальные мероприятия, часть помещений снимают компании для своих офисов, и гуляют туристы.
Возвращение в отель. Ночлег.
5-й день Завтрак. Свободный день.
*Для желающих посещение самого большого водного комплекса Европы Therme Bucharest.
Релакс и отдых мы совместим с шопингом в огромном торговом центре Baneasa Shopping City (стоимость экскурсии 15 евро + вх. билеты в Therme от 18 евро с чел на 4,5 часа).
Возвращение в отель. Ночлег.
6-й день Завтрак. Свободное время.
*Для желающих обзорная экскурсия по городу Брашов с посещением дворца Пелеш и замка Бран (замок Дракулы) (стоимость экскурсии 55 евро включая вх. билеты во дворец Пелеш и замок Бран).
Бран - самое туристическое место в Румынии. Тысячи туристов устремляются сюда в поисках острых ощущений - ведь легенды гласят, что король вампиров, мистический граф Дракула обитал именно в замке Брана.
Разумеется, никто пока не доказал, что в Бране живут вампиры, да и реальный прообраз Дракулы - румынский граф Влад Цепеш - был здесь лишь проездом. Но человеческая фантазия намного сильнее исторических справок: раз люди решили, что это замок - Дракулы, значит, так тому и быть. В середине 20 века в Румынию потянулись фанаты Брэма Стокера, придумавшего того самого Дракулу. Они искали замок, который описан в романе. Им приглянулся Бран - замок был очень похож. Так граф Дракула обрел свою резиденцию. А Фрэнсис Коппола выделил деньги на реставрацию Брана, когда снимал здесь свою версию «Дракулы».
Интерес к объекту активно поддерживается: замок с 14 века остается практически в своем первозданном виде, по ночам рядом с ним раздаются странные крики, а утром отчетливо пахнет кровью.
Пелеш – самый впечатляющий по роскоши и красоте замок Румынии и один из красивейших в Европе. Бывшая резиденция румынских монархов была оснащена всеми техническими новинками прошлого века: телефонной связью, кинотеатром, двумя лифтами, центральным отоплением. А еще это был первый полностью электрифицированный замок в Европе.
Возвращение в отель. Ночлег.
7-й день Завтрак. Свободное время.
Для желающих экскурсия в Снагов.
Это крошечный остров со снаговским монастырем, находится недалеко от Бухареста, где похоронен самый знаменитый румын – Влад III Цепеш, который прожил жизнь, полную жестокости. Основан монастырь в 14 веке, но обнаружили его только в 1933 году. Здесь всегда царит спокойствие и умиротворение – монастырь окружен водой.
Далее мы посетим музей под открытым небом, музей Села в Бухаресте (стоимость экскурсии 35 евро включая вх. билеты в монастырь Снагов и музей Села в Бухаресте).
Вечером просмотр матча Украина-Австрия в 19.00 (болельщики билеты покупают самостоятельно).
Возвращение в отель. Ночлег.
8-й день Завтрак. Переезд в Черновцы. Прохождение румынско-украинской границы.
Посадка на поезд № 118 в 19:46 или на поезд № 008 в 21:08.
9-й день Прибытие в Киев по расписанию.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Бухарест - Евро-2020 — это отдых в Румыния, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Румыния - это удивительная страна, а Бухарест - Евро-2020 - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.