ГРУЗИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН

Маршрут тура
Киев - Тбилиси - Кахетия - Мцхета - Сигнахи - Шеки - Баку - Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
1237 $
В стоимость включено
  • Встреча и проводы в аэропорт
  • Все перечисленные в туре экскурсии
  • Размещение в отеле Issam Hotel & Spa 4* в Шеки, отель Diplomat3* или Неми 3* с завтраками в центре Баку, в Тбилиси Альянс 3* или Гарден Вью 3* «ВВ»
  • Весь трансфер по маршруту в период тура
  • Услуги сопровождающего гида
  • Подъемники в Тбилиси
  • Дегустации вин и чачи прописанные в туре
  • Обед во Мцхета + Дегустации вина и чачи + уроки Грузинской кухни
  • Входные билеты в музеи и другие места посещения
  • 1 бутылка воды на человека в день
В стоимость не включено
  • Авиаперелет
Забронировать
Фотогалерея тура
Азербайджан ГРУЗИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН
Закажите тур у нас потому что...

Грузия – страна богатой истории и культуры, естественные границы которой с северной стороны проходят по Большому кавказскому хребту а с запада по Черному морю. Почти вся Грузия лежит в Азии, но некоторые северные ее районы находятся в Европе. Большую часть этой страны занимают лесистые горы, и самые высокие их вершины круглый год покрыты снегом. Однако в районе прибрежных низменностей и предгорий на побережье Черного моря климат мягкий и влажный, почва плодородная, что позволяет выращивать здесь цитрусовые культуры и табак.
Азербайджан - находится в восточной части Южного Кавказа, на берегу Каспийского моря. Азербайджан — индустриально-аграрная страна с высокоразвитой промышленностью и многоотраслевым сельским хозяйством. Баку - столица независимой Азербайджанской Республики, крупный научно-технический и промышленный центр. По своей древности, величине территории и численности населения Баку является одним из старинных и крупнейших городов Востока. Люди издревле заселились в городе Баку и на Абшеронском полуострове, и создали здесь поселения. 
Если вы хотите охватить сразу две страны в одном путешествии,проникнутся историко-культурным наследием в сочетании с модерном современного Баку - этот тур как раз для вас.

Даты выезда
Ежедневно
Программа тура
День
Программа тура
1-й день ПРИБЫТИЕ В ТБИЛИСИ
Приезд в столицу Грузии. Поселение в отеле. Знакомство с чудесами Тбилиси. Кафедральный собор ’’Самеба’’ (Собор Пресвятой Троицы) построенный в 21 веке, это чудо архитектуры является самым большим православным собором в мире.
Защитница Тбилиси - крепость «Нарикала», во дворе которой находиться прекрасный храм, а от видов на город захватывает дух.
Далее нас ждет пешая прогулка по чудным улицам Шарден и Леселидзе. В эти невероятной красоты места Старого города невозможно не влюбиться.
Прогулка по Мосту Мира, который многие называют архитектурный лицом современного Тбилиси. Мост является вторым в мире по сложности архитектуры и удивительному парку «Рике».
После вас ждет bus-тур по главной авеню столицы – проспекту Руставели и исторической красивейшей улице Марджанешвили.
Свободное время. Ночь в отеле в Тбилиси.
2-й день КАХЕТИЯ - СИГНАГИ
Выезд в восточную часть Грузии - Кахетию - местность лозы, родину грузинского вина. Безусловно, это и есть настоящая Грузия, так как именно здесь сохраняются национальные традиции, главной, из которых является технология изготовления вина.
Секреты изготовления одного из самых лучших вин в мире бережно передаются из поколения в поколение. Здесь виноделие – целое искусство. А к винограду относятся как к невероятному сокровищу.
Нас ждет экскурсия по изумительному городу Сигнаги.
Сигнаги – город любви, раскинувшийся в сложном горном рельефе. Из города открывается исключительный вид на Алазанскую долину. Особенно в отреставрированном городе запоминаются балконы с деревянными ажурными ограждениями. Здесь на узких улицах старого города хорошо чувствуется колорит ушедших веков. Сигнаги стал городом во второй половине 18 века. Тогда, а точнее в 1762 году была построена одноименная крепость.
Далее посещение женского монастыря «Бодбе» – монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия. Великая святыня Грузии. Здесь Вы можете загадать желание, приложив руку на могилу Святой Нино, и Ваше желание непременно исполнится.
Факультативно: Далее мы посетим традиционную грузинскую семью, где гостям представится возможность ознакомиться с технологией переработки шерсти, окрашивания веревки натуральными красителями, а также ознакомится с технологией вязания ковров и гобеленов. Нам накроют стол вкуснейшими кахетинскими блюдами: хинкали, хачапури и т.п. Здесь же мы продегустируем местный мед и медовую водку, а так же черное вино 10и летней выдержки и домашнее вкуснейшее белое вино (дополнительная плата с человека 30долл).
Возвращение в Тбилиси. Ночь в гостинице.
Посещение винного погреба в Сигнаги, дегустация различных сортов вина и грузинской водки - чача. (4 сорта вина и чача + закуска)
3-й день МЦХЕТА
Факультативно: Далее мы посетим традиционную грузинскую семью, где гостям представится возможность ознакомиться с технологией переработки шерсти, окрашивания веревки натуральными красителями, а также ознакомится с технологией вязания ковров и гобеленов. Нам накроют стол вкуснейшими кахетинскими блюдами: хинкали, хачапури и т.п. Здесь же мы продегустируем местный мед и медовую водку, а так же черное вино 10и летней выдержки и домашнее вкуснейшее белое вино (дополнительная плата с человека 30долл).
Возвращение в Тбилиси. Ночь в гостинице.
Посещение винного погреба в Сигнаги, дегустация различных сортов вина и грузинской водки - чача. (4 сорта вина и чача + закуска)
4-й день ШЕКИ
Завтрак в гостинице. Свободное время.
Освобождение номеров. Трансфер в Азербайджан. Без гида.
Пеший переход границы. Смена транспорта.
Прибытие в Шеки и размещение в отеле 4*.
Свободное время. Ужин в одном из ресторанов города Шеки (дополнительная плата). Ночь в гостинице
5-й день ШЕКИ - БАКУ
Завтрак в отеле. Город Шеки расположен в 380 км западнее Баку, вблизи грузинской границы. Он находится живописном горном районе, изрезанном узкими ущельями и зелеными долинами, со множеством родников, чистейших рек, водопадов и минеральных источников, в обрамлении густых лесов и альпийские лугов.
В городе много исторических и архитектурных достопримечательностей, но гордостью древнего Шеки является величественный Королевский дворец Шекинских ханов, построенный в XVIII веке без единого гвоздя ! Дворец украшенный роскошными стенными росписями, в каменной цидатели невероятной красоты ажурные окна. Интересны также расположенная недалеко от города крепость Гелерсен-Гёрерсен (VIII-IX в.), многочисленные караван-сараи, дом Шекихановых, мечеть Джума (XVIII в.), минарет Гилейлинской мечети (XVIII в.)и средневековые бани.
Вы сможете увидеть панораму города из нагорной части, посетите крепостные стены и башни средневекового города (XVIII-XIX вв.), Дворец Шякинских Ханов (XVIII в.), Албанский христианский храм в селение Киш. Для любителей истории особо интересно будет посетить музей народного творчества (XVI в.) и историко-краеведческий музей.
После обеда Продолжение экскурсионной программы в городе Шеки:
Историко-архитектурный комплекс «Юхары Каравансарай» (XVIII-XIX вв.), мечеть «Омяр Эфенди» (XIX в.). Далее Вас ждет осмотр мастерских ремесленников и народных умельцев и посещение восточного базара.
Проезд по маршруту: «Шеки – Гябяля – Исмайыллы – Муганлинский перевал–Шамахы-Баку» (305 км.)
По дороге обед в одном из ресторанов.
Прибытие в Баку и размещение в отеле выбранной категории.Ночь в гостинице.
6-й день СВОБОДНАЯ ПРОГРАММА
Завтрак в гостинице. Далее экскурсия - «Достопримечательности древнего и современного Баку».
Вы увидете панораму города, представленную с высоты Нагорной части у телевизионной башни. Она наглядно дает представление о контрастах и масштабах Баку, охватывающим подковой Бакинскую Бухту. Город имеет форму амфитеатра, спускающегося вниз к Каспийскому морю.
Далее нас ждет экскурсия «Старый город (Ичери Шехер)».
Территория Ичери Шехера просто огромна, и здесь действительно есть чему впечатлять:
Девичья Башня(XII век) – на месте Вы услышите интереснейшую историю этой достопримечательности, Дворец Ширваншахов (XV век), Замок Сынык Гала, Караван Сарай, Джума Мечеть, и это не полный перечень архитектурных творений города.
Вечером свободное время, ведь ночной Баку еще никого не оставлял равнодушным.
Ночь в отеле.
7-й день
ЯНАРДАГ - ХРАМ ОГНЕПОКЛОННИКОВ
Большое количество уникальных исторических памятников, среди которых многочисленные храмы, замки, крепости и сторожевые башни эпохи средневековья.
Среди них Храм Огнепоклонников в поселке Сураханы, замки в Мардакянах, Раманах, Шагане, Нардаране, и др.
Храм огнепоклонников – древнее культовое сооружение, построенное на месте выхода природного газа. Был восстановлен в 18 веке. В бывших кельях, где останавливались паломники со всего мира, ныне расположены экспозиции музея, содержащие множество уникальных подлинных экспонатов. Свободное время.
Ночь в гостинице.
Завтрак в гостинице.Свободный день. Факультативно можно посетить Экскурсию «Горящая гора-«Янардаг» ( за доп.плату) .
В небольшом посёлке Мехеммеди на Апшеронском полуострове находится гора Янардаг. Слово «Янар» в переводе с азербайджанского языка означает «горящая», а «даг» - «гора». И эта гора действительно горящая - не в переносном, а в прямом смысле! Недаром с древних времён Азербайджан известен как Страна Огней. Когда смотришь на это чудо природы издалека, кажется, что под горой зарыт огромный клад с сокровищами, блеск которых и излучается из-под неё! С этой горой связано множество легенд. Далее экскурсия «Сураханский Храм Огнепоклонников – Атешгях».
Этот край Азербайджана, окруженный с 3-х сторон морем, и жарким летом и мягкой зимой как нельзя лучше он подходит для любителей отдыха на морских курортах. Несмотря на возраст страны, здесь очень развита инфраструктура региона: сеть автомобильных дорог, многочисленные отели и зоны отдыха различных категорий, песчаные пляжи, наличие международного аэропорта делают его оптимальным с точки зрения приема зарубежных гостей и отдыха жителей республики.
8-й день ВОЗВРАЩАЕМСЯ ДОМОЙ
Завтрак в гостинице. Подготовка к отъезду и освобождение номеров. Трансфер в аэропорт Баку. Счастливое возвращение домой.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

ГРУЗИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН — это отдых в Азербайджан, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Азербайджан - это удивительная страна, а ГРУЗИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.