Открытие Швейцарии

Маршрут тура
Мюнхен (Оберамергау) – Цюрих – Штайн-ам-Райн (водопад Райнфаль) – Женева – Лозанна – Веве – Монтрё – Грюйер – Берн – Гриндельвальд – Лаутербрюнен – Локарно – долина Верзаска – Лавертеццо – Лихтенштейн – Линдау – Мюнхен
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
9 дн./8 нч.
Стоимость
999 €
В стоимость включено
  • Авиаперелет Киев-Мюнхен-Киев (рейсы)
  • ночлеги в отелях в двух-трехместных номерах с душем, WC
  • завтраки по программе
  • проезд автобусом международного класса
  • услуги сопровождающего
  • экскурсии на русском языке, указанные в программе
В стоимость не включено
  • авиабилеты и регистрация на рейс (при покупке тура без авиабилетов)
  • оформление визы 100 евро (если необходимо)
  • медицинская страховка
  • проезд на городском транспорте
  • входные билеты
  • сопровождение гида в музеях и соборах
  • дополнительные экскурсии, отмеченные *
  • туристические налоги в отелях
  • аренда аудио комплектов – 15 евро (при покупке до выезда в тур скидка 20%)
  • чаевые водителям
Забронировать
Фотогалерея тура
Швейцария Открытие Швейцарии
Швейцария Открытие Швейцарии
Швейцария Открытие Швейцарии
Швейцария Открытие Швейцарии
Закажите тур у нас потому что...
Групповой авиатур, в котором Вас будет сопровождать наш гид из Украины.
Экскурсионный тур с прямым авиаперелетом из Киева по западной Европе. В программе: Женева, курорт Веве, Люцерн, озера, водопады, горы.
Вы побываете в крохотном княжестве Лихтенштейн и пройдете через Сен-Готтардский перевал, сможете подняться на телекабине до станции Фирст (2168 м.).
И, конечно, сможете попробовать очень вкусный швейцарский шоколад и сырное фондю в Интерлакене.
 
 
Цена без авиабилета:  799 EUR
Цена с авиабилетом:  999 EUR
Доплата за SNGL:  350 EUR
Ребенок до 14 лет:  -40 EUR
Ребенок до 12 лет 3-й в номере:  -60 EUR
 
 
 
Даты выезда
Август/2018
11
Программа тура
День
Программа тура
1-й день НАЧАЛО ТУРА. ОБЕРАМЕРГАУ.
Вылет из Киева рейсом PS 415. Прилет в Мюнхен. Переезд в Оберамергау. Экскурсия по городу. Переезд в Цюрих. Размещение в отеле. Ночлег.
2-й день ПРОГУЛКА ПО ЦЮРИХУ. ВОДОПАД РАЙНФАЛЬ.
Завтрак. Транзит в Швейцарию. Пешеходная экскурсия по Цюриху: Банхофштрассе, собор Св. Петра с самыми большими в мире курантами, витражи Марка Шагала в церкви Фрауэнмюнстер, большой цюрихский собор Гроссмюнстер, дом, где жил В.И.Ленин. Свободное время. Во второй половине дня экскурсия* к самому большому водопаду в Европе – Райнфаль с прогулкой по живописному фахверковому городу-музею Штайн-ам-Райн. Переезд и размещение в окрестностях Лозанны. Ночлег.
3-й день ЛОЗАННА. ЭКСКУРСИЯ ПО ЖЕНЕВЕ.
Завтрак. Переезд в Женеву. Автобусно-пешеходная экскурсия: квартал международных организаций (здания ООН, ЮНИСЕФ и др.), место трагичной гибели Елизаветы Сиси, склеп графа Брауншвейского, фонтан Жет Д`о (140 м), цветочные часы, площадь правосудия, собор св. Петра, университетский парк, Новая площадь. Свободное время. Возвращение в отель. Для желающих, экскурсия* во второй по величине город на Женевском озере – Лозанну: площадь Рюминных, кафедральный собор, набережная Уши, парк музея Олимпийских игр. Возвращение в отель. Ночлег.
4-й день КУРОРТ ВЕВЕ. НАБЕРЕЖНАЯ МОНТРЁ. БЕРН - РОДИНА ЭЙНШТЕЙНА.
Завтрак. Переезд к Швейцарской Ривьере. Посещение курортного города Веве, где прожил свои последние годы Чарли Чаплин. Здесь же расположен музей питания и центральный офис компании Nestle. Переезд в Монтрё, где ежегодно проходит знаменитый джазовый фестиваль. В Монтрё приезжают купить молодость и красоту голливудские звёзды. Прогулка по вечнозелёной набережной с фешенебельными отелями и пышно украшенными скверами где жили и проводили досуг Набоков, Меркюри, Чаплин и Чайковский. Остановка для фото возле Шильйонского замка – воспетого Байроном в поэме Шильонский узник. Переезд к альпийским лугам кантона Фрайбург где снимали рекламу шоколада “милка”. Именно этот регион славится своими сырными и шоколадными традициями. В окружении гор приютилась крошечная, но сказочно красивая деревушка Грюйер, где варят одноименный сыр. Возможность продегустировать национальное блюдо – раклет*. Свободное время для прогулок и возможности приобрести сыр в местных лавочках. Переезд в Берн - столицу швейцарской Конфедерации. Пешеходная экскурсия: собор св. Винсента, городской парк, дом Альберта Энштейна, часовая башня, фонтан “пожиратель детей”, национальный банк. Размещение в отеле в районе Фирвальдштетского озера. Ночлег.
5-й день ОТДЫХ НА КУРОРТЕ. УВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЭКСКУРСИИ. ДЕГУСТАЦИЯ ФОНДЮ.
Завтрак. Отдых на курорте. По желанию, экскурсия* красоты Швейцарии: посещение знаменитого горнолыжного курорта – Гриндельвальд. Подъем на телекабине до станции Фирст (2168 м.), от куда открывается неповторимый вид на заснеженные вершины: Мюнх, Айгер, Юнгфрау. По желанию, можно совершить прыжок на параплане*.
Переезд в Лаутербрюнен. Посещение Трумельбахских водопадов. Вас ждёт незабываемое зрелище: 10 горных рек, берущих начало в высоко в горах, обрушиваются стремительным потоком внутри скалы! Переезд в Интерлакен. Для желающих, дегустация* национального блюда – сырного фондю в местном ресторане с фольклорной программой. Возвращение в отель. Ночлег.
6-й день ПЕРЕВАЛ СЕН ГОТТАРД. СОЛНЕЧНЫЙ ЛОКАРНО. ДОЛИНА ВЕРЗАСКА.
Завтрак. Отдых на курорте. По желанию, экскурсия* «Итальянская Швейцария»: Переезд через Сен-Готтардский перевал с остановкой для фото на панорамной площадке у Чертового моста. Переезд к озеру Лаго-Маджоре. Посещение самого солнечного города Швейцарии – Локарно, утопающего в субтропической растительности. Пешеходная экскурсия: площадь Гранде, площадь реформации, церковь Санта Мария Асунта, церковь святого Антония. Здесь находится церковь Мадонна-дель-Сассо, где было ведение Божьей Матери (подъём* на фуникулёре). Переезд в долину Верзаска. Остановка возле плотины, высотой 220 м., известной по фильму об агенте 007. Прибытие в Лавертеццо. Остановка возле моста Понте Романо. Прогулка по огромным белоснежным валунам, омываемым изумрудной рекой Верзаска. Возможен обед в одном из каменных гротто. Возвращение в отель по самому длинному туннелю в Швейцарии (17 км). Ночлег.
7-й день ЗНАКОМСТВО С ЛЮЦЕРНОМ. МУЗЕЙ ПИКАССО.
Завтрак. Отдых на курорте. По желанию, экскурсия* в Люцерн – туристическую столицу Швейцарии. Пешеходная экскурсия: памятник “Умирающий лев”, центр культуры и конгрессов, новый ж/д вокзал, самый старый в Европе деревянный мост Капельбрюкке, самая красивая в Швейцарии церковь Иезуитов, Мякинный мост, Мельничная площадь, Винная площадь, ратуша. Свободное время для посещения музея Пикассо, музея глетчеров с зеркальным лабиринтом, городской крепостной стены Музегмауэр, шопинга, обеда. Во второй половине дня, по желанию *прогулка на корабле по Фирвальдштетскому озеру – самому красивому в Швейцарии. Возвращение в отель. Ночлег.
8-й день КНЯЖЕСТВО ЛИХТЕНШТЕЙН.
Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в княжество Лихтенштейн. В парламенте этого мини государства работает 25 депутатов, а в центре столицы, г. Вадуц, пасутся коровки. Здесь проживает племянник основателя украинской Аскании Новой – барон Эдуард Фальц-Фейн. Переезд к Боденскому озеру, омывающего сразу три Государства (Австрию, Швейцарию и Германию). Вечерняя прогулка по островной части курорта Линдау: гавань, городские укрепления, старая ратуша, башня Манга, фонтан Линдавия. Переезд в Мюнхен. Ночлег.
9-й день МЮНХЕН. ВОЗВРАЩЕНИЕ.
Завтрак. Обзорная экскурсия по Мюнхену: спектакль, разыгрываемый фигурками на Часовой башне Ратуши, самый большой в Германии храм Пресвятой Богородицы, парк резиденции Виттельсбахов. Трансфер в аэропорт. Вылет в Украину рейсом PS 416.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Открытие Швейцарии — это отдых в Швейцария, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Швейцария - это удивительная страна, а Открытие Швейцарии - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.