Пленительная кухня Грузии

Маршрут тура
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
5 дн./4 нч.
Стоимость
288 €
В стоимость включено
  • Трансфер а/п – отель – а/п
  • Весь трансфер в период тура
  • Проживание в выбранном отеле 4 ночи
  • Питание на базе завтраков
  • Экскурсии по программе
  • Обслуживание квалифицированного гида
  • Праздничный ужин в первый день
  • Уроки грузинской кухни во Мцхета
  • Дегустация вина домашнего производства и мастер класс в Казбеги
  • Подъёмники в Тбилиси
  • Входные билеты по маршруту
  • Страховка
В стоимость не включено
  • Авиаперелёт – от 250 $/чел.
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Грузия Пленительная кухня Грузии
Грузия Пленительная кухня Грузии
Грузия Пленительная кухня Грузии
Грузия Пленительная кухня Грузии
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Под
запрос до 31.12.2017
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Прибытие в Тбилиси.
Встреча в а/п, трансфер в отель.
Размещение в отеле, время для отдыха.
Вечером праздничный ужин в национальном ресторане с грузинскими танцами, первое знакомство с грузинской кухней.
Ночь в отеле.
2-й день Завтрак в отеле.
Сегодня мы отправимся в древнюю столицу Грузии – Мцхета. История основания города корнями глубоко уходит в Библию, по этой причине Мцхету по-другому называют вторым Иерусалимом. Именно в этом городе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Это город-музей, который находится под охраной ЮНЕСКО и относится к всемирному наследию. После Вы посетите бывший кафедральный собор «Светицховели» (ХІ век) а также известный монастырь Джвари, который возвышается на горе перед городом. Монастырь расположен на месте слияния устьев двух рек – Арагви и Куры. С высоты 800 метров над уровнем моря открывается сказочный вид на город Мцхета и горы, которые на протяжении веков являлись главной защитной стеной этого рая на земле.
Стоит отметить, что монастырь Джвари (VІ - VІІ век), который в переводе означает «крест» не реставрировался и сохранил свой первозданный вид. Про тайны и секреты древней грузинской традиции строения храмов вам расскажут профессиональные гиды принимающей стороны.
После экскурсии – ужин в местном ресторане с уроками грузинской кухни. Эксклюзивно Вам, будет открыт секрет неповторимого вкуса хинкали и хачапури. Вы самостоятельно сможете приготовить вкуснейшие хинкали и хачапури, записать рецепт приготовления этих легендарных грузинских блюд.
После эккурсии – трансфер в Тбилиси и сразу начало сити-тура! Тур по Тбилиси начинается с кафедрального собора святой Троицы. Собор производит незабываемое впечатление на посетителя своей красотой и величием. Высота храма состовляет 100 метров от основания до купольного креста. В комплексе объединены 12 храмов, часть которых расположены в основании главного собора. Собор имеет огромное значение для каждого православного грузина, в этом храме по субботам службу проводит католикос-патриарх Грузии Илья II.
Крепость Нарикала. Точная дата постройки крепости неизвестна, но при археологических раскопках были найдены слои крепостных стен, датируемые І веком н. э. Еще в эти древнейшие времена на территории современного Тбилиси были поселения. В VІ веке длина крепостной стены достигла примерно 4 км. Высота стен составляла 25 метров, по всей стене было расположено 25 смотровых башен, крепостные ворота хорошо охранялись. По всей видимости это и послужило причиной того, что Нарикала в переводе означает «крепость, которую невозможно взять». Кроме этого надо отметить, что саму столицу Грузии обороняло 2 стены, одна нарикальская крепостная стена, а вторая городская стена. Впечатляющая часть городской стены была найдена при реставрационных работах в центре Тбилиси, которая датируется V – VІ веками. Было принято решение оставить эту часть стены в центре города, чтобы каждый гость столицы смог ощутить всю величественность и могущество этого исторического города.
Ночь в отеле.
3-й день Завтрак в отеле.
Сегодня мы отправляемся в жемчужные горы Казбеги. По дороге в этот сказочный регион солнечной Грузии мы остановимся у Жинвальского водохранилища и посетим крепость Ананури. Крепость покорит Вас своим величием и древностью. На фасаде церкви, входящей в состав комплекса, Вы найдёте древнейшие изображения грузинского зодчества, а гиды расскажут Вам легенду создания и названия Крепости.
Прибыв в жемчужину Кавказа – Казбеги – Вы посетите монастырь Гергети, который расположен высоко в горах, на высоте 2300 метров. По прибытию мы поднимемся в монастырь пешком в сопровождении гида, или за доп. плату на месте на автомобиле (60$ за машину).
Далее Вас ожидает дегустация грузинского вина домашнего производства, мастер класс по приготовлению хинкали, хачапури и шашлыка. В отличии от города, в горных регионах Грузии хорошо сохранились многовековые традиции приготовления этих изысканных грузинских блюд. Только сегодня Вы сможете узнать почти утерянные рецепты приготовления горных хникали. Вы сами оцените разницу вкуса и пленительного аромата этого грузинского чуда! Под национальные грузинские песни и танцы Ваш сегодняшний обед надолго останется в Вашей памяти.
Ночь в отеле Тбилиси.
4-й день Завтрак в отеле.
Предлагаем сегодня продолжить знакомство с интересными местами Тбилиси. Для этого Вам непременно нужно посетить блошиный рынок у Сухого моста, где Вы сможете найти всё – от старинных национальных костюмов до кинжалов. Этот рынок находится недалеко от площади Свободы. Это рынок картин и сувениров ручной работы, а также блошиный и книжный рынок. Чего тут только нет! Потратив пару часов, Вы вполне можете подобрать тут различные национальные сувениры, иконы, а также старые раритетные вещи. Через дорогу от него есть магазинчик старинных ковров. Но не следует забывать, что на вывоз произведений искусства необходимо специальное разрешение. Если Вы покупаете, скажем, авторскую картину на Сухом мосту, можно договориться с продавцом о помощи в оформлении разрешения. Раз уж Вы здесь – обязательно посетите Manana's art salon. Примкнувший к Сухому мосту с его блошиным рынком салон Мананы – лучший сувенирный города. Тут есть, кажется, все: и картины грузинских художников, и знаменитая перегородчатая эмаль, и текстиль, и куклы ручной работы в национальных костюмах, и какие-то маленькие, но невероятно приятные вязаные сувениры.
Ещё один рынок Тбилиси, который следует посетить – это Дезертирский рынок, один из самых больших и наиболее популярных рынков в Тбилиси. Тут можно найти все, начиная от продуктов питания и заканчивая одеждой по относительно недорогой цене. Тут есть пассаж с бутиками и разными, в том числе сувенирными магазинами. Найти его довольно легко. От станции метро Вокзальная надо идти пару минут вниз по улице, любой прохожий с удовольствием укажет путь.
Тут находится одна маленькая, но очень важная лавка со специями. Обязательно найдите ее! Она расположена недалеко от центрального входа рядом с магазинами выпечки и сладостей. Лавка – семейный бизнес отца и трех сыновей, здесь отличное обслуживание, прекрасный ассортимент самых ароматных грузинских и не только специй. Но если ваш приезд в город попал на канун какого-либо праздника, вам придется отстоять немалую очередь. На этом рынке также лучше всего покупать свежий сыр, чурчхелы, ткемали и аджику, вам все дадут попробовать и выбрать на свой вкус.
Недалеко от станции метро Руставели находится еще один открытый рынок сувенирной продукции ручной работы. Можно купить декоративные кинжалы, рога для вина, иконы, картины, ювелирные украшения, национальные изделия из глины и войлока и довольно оригинальные сувенирчики. Рынки начинают работать с рассветом, поэтому поспешите приобрести колоритные уникальные вещички раньше всех!
Ночь в отеле.
5-й день Завтрак в отеле.
Освобождение номеров.
Трансфер в а/п.
Счастливое возвращение домой!
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Пленительная кухня Грузии — это отдых в Грузия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Грузия - это удивительная страна, а Пленительная кухня Грузии - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.