Имперские города + Шевшауен

Маршрут тура
Касабланка - Рабат - Шевшауен - Волюбилис - Мекнес - Фес - Бени Мелляль - Бени Мелляль – Каскад Узуд — Марракеш - Эссувейра - Касабланка
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
9 дн./8 нч.
Стоимость
909 €
В стоимость включено
  • Авиаперелёт
  • Проживание в отелях 4*, приведенных ниже или подобных им, на базе полупансиона
  • Транспорт в современном миниавтобусе с кондиционером
  • Русскоговорящий гид на протяжении всего тура
В стоимость не включено
  • Виза
  • Личные расходы
  • Входные билеты для посещения следующих исторических монументов: Шеллах Rabat, медерса Fes, зернохронилище в Meknes, руины Volubilis, гробницы Саадитов+дворец Бахия Marrakech( внутреннее посещение мечети Хасана 2 в Касабланке и Сады Мажореля в Марракеш - посещение по желанию, оплата 12 евро за человека - мечеть Хасана 2 и 7 евро за человека - Сады Мажореля)
Забронировать
Фотогалерея тура
Марокко Имперские города + Шевшауен
Марокко Имперские города + Шевшауен
Марокко Имперские города + Шевшауен
Марокко Имперские города + Шевшауен
Закажите тур у нас потому что...
Отели по программе 4*
Casablanca Oum Palace 4*
Сhefchaouen Parador 4*
Meknes Rif 4*
Fez Sofia 4*
Marrakech Tishka 4*
Essaouira Des Iles 4*
 
120 евро доплата за одноместный номер
Даты выезда
Март/2018
19
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Касабланка
Прибытие в аэропорт Касабланки Mohamed V и встреча с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель, ужин и ночевка.
2-й день Касабланка – Рабат - Шевшауен
После завтрака обзорная экскурсия по Касабланке – экономической и промышленной столице Марокко. Во время обзорной экскурсии Вы посетите центральный рынок, площадь Объединенных Наций, квартал Habous, мечеть Хасана II (внутреннее посещение мечети по желанию),самую большую на Африканском континенте, дипломатический квартал Anfa и набережную La Corniche.Следующий пункт маршрута – Рабат. По прибытии в административную столицу Марокко Вы увидите королевский дворец, развалины римского поселения Шеллах, мавзолей освободителя Марокко Мухаммеда V, Башню Хасана, ровесницу знаменитой севильской Гиральды, Касбу Удайа. Переезд в Шевшауен,ужин и ночевка в отеле.
3-й день Шевшауен – Волюбилис - Мекнес
После завтрака небольшая экскурсия по Шевшауен,городу,расположенному между 2-мя горами.Этот город известен своей архитектурой и тем, что подавляющее большинство стен зданий в нем окрашены в различные оттенки синего и голубого. Трансфер в Мекнес через Волюбилис: В 33 км от Мекнеса на высоте 400 м возвышаются развалины античного города Волюбилиса, древней столицы римской провинции Мавритании Тингитанской. Вы сможете насладиться хорошо сохранившимися мозаиками, величественными руинами триумфальной арки, термами и домом Орфея.По прибытии в Мекнес размещение в отеле,ужин и ночевка.
4-й день Мекнес – Фес
После завтрака осмотр Мекнеса - «марокканского Версаля», построенного султаном Исмаилом, современником «короля-солнца» Людовика XIV. Город окружен тройными крепостными стенами с пушечными бастионами и четко делится на современный и старый город, в котором Вы посетите конюшни султана Исмаила, самые величественные во всем Марокко крепостные ворота Bab Mansour, площадь El Hdim и крепостные укрепления. Продолжение дороги до прибытия в Фес – культурную и религиозную столицу Королевства. Вы окунетесь в волшебную атмосферу средневекового восточного города, прогуляетесь по кривым и узким улочкам древней Медины и познакомитесь с многочисленными памятниками истории и архитектуры, которыми украсили бывшую столицу Королевства султаны из династий Меринидов и Алауитов. Большинство этих памятников являются прекрасными образцами испано-мавританского архитектурного стиля. Вы посетите мечеть Бу Инанья, увидите медресе (мусульманские университеты), площадь и фонтан Нежарин. Ужин и ночевка в отеле.
5-й день Фес - Бени Мелляль
После завтрака продолжение экскурсии по Фес: вы попадете в ремесленные кварталы, где мастера кожевенного, гончарного дела работают по технологии их дедов и прадедов, чьи секреты бережно передаются из поколения в поколение . отъезд в Бени Мелляль по живописной дороге в окружении берберских деревушек и кедровых лесов.Вы проедете мимо известного в Марокко горнолыжного курорта Ифрана со специфической архитектурой, которая напомнит Вам о Европе. По прибытии в Бени Мелляль размещение в отеле,ужин и ночевка.
6-й день Бени Мелляль – Каскад Узуд — Марракеш
После завтрака отправление к самому высокому водопаду Северной Африки Узуд высотой 110 м. Спадающий каскадами водопад поражает мощью и великолепием природы. Узуд в переводе с берберского означает "оливковое дерево", и оливковые рощи до сих пор окружают водопад. Переезд в Марракеш,свободное время, ужин и ночевка в отеле.
7-й день Марракеш
После завтрака в отеле целый день будет посвящен ис-торическому визиту Марракеша, этой «жемчужины Юга». Поскольку город являлся одной из столиц Королевства в эпоху правления трѐх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры, каждый из которых – шедевр искусства. Все утро будет посвящено знакомству с ними (мечеть Кутубия, павильон Манара, окруженный оливковыми плантациями, гробницы султанов династии Саадитов и прекрасный образец дворцовой архитектуры - дворец Бахья, Сады Мажореля . Посл. После обеда вы посетите самый красочный рынок Марроко и знаменитую площадь Jemaa El Fna. Это настоящий театр под открытым небом. Кого тут только не увидишь - йоги, заклинатели змей, знахари, колдуны, торговцы фруктами и экзотическими приправами. Ужин и ночевка в отеле или по желанию за дополнительную плату ужин с Фольклорным Шоу в марокканском ресторане («Chez Ali» оплата на месте:приблизительно 45 евро за человека). Под сводами шатра, непременного атрибута марокканского праздника, Вы познакомитесь не только с самыми популярными блюдами марроканской кухни, но и с местным фольклором. Величественные погонщики верблюдов и мастера верховой езды и марокканской джигитовки придают этому вечеру особый шарм.Вы когда-нибудь видели танцующую лошадь?Если нет,Вам представится прекрасная возможность полюбоваться этим зрелищем.
8-й день Марракеш – Эссувейра
После завтрака отъезд в Эссуэйру. По прибытии Вы посетите бастион с подлинными испанскими пушками 18 века, небольшую крепость, построенную французским архитектором по заказу марокканского султана и старый город с его узкими улочками и фасадами, порт города. Также во время экскурсии есть возможность пообедать(свободный обед) в рыбном ресторане и предусмотреть свободное время для шоппинга. Ужин и ночевка в отеле.
9-й день Эссувейра – Касабланка
После завтрака трансфер в аэропорт Касабланки для обратного вылета.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Имперские города + Шевшауен — это отдых в Марокко, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Марокко - это удивительная страна, а Имперские города + Шевшауен - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.