Венский вальс: Будапешт+Вена

Маршрут тура
Киев - Будапешт - Вена - Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
534 €
В стоимость включено
  • Авиаперелёт Киев - Будапешт, Вена - Киев (а/к "МАУ" ручная кладь, минимальный тариф)
  • Трансфер а/п или ж/д Будапешта - отель
  • Трансфер отель Вены – а/п Вены
  • Проживание в отелях Будапешта и Вены
  • Выбранный тип питания (завтрак)
  • Переезд Будапешт - Вена
  • Обзорная экскурсия по Будапешту
  • Обзорная экскурсия по Вене
  • Вечерняя прогулка на кораблике по Дунаю
  • Медицинская страховка
В стоимость не включено
  • Виза 55 EUR/чел
  • Факультативные экскурсии
Забронировать
Фотогалерея тура
Австрия Венский вальс: Будапешт+Вена
Закажите тур у нас потому что...
Важно!
Гарантированные экскурсии из Вены зависят от количества участников.
Регулярные групповые экскурсии начинаются и заканчиваются от центра туристической информации Tourist Info на площади Albertinaplatz. Ближайшие станции метро "Karlsplatz" U1, U2, U4
В зависимости от величины группы регулярные экскурсии проводятся на минибусе Mercedes с гидом-водителем или на автобусе с лицензированным гидом.
Даты выезда
Март/2020
22 29
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Авиаперелёт Киев - Будапешт (а/к "МАУ"). Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Свободное время. Вечером прогулка на кораблике по Дунаю + бокал шампанского. Прекрасная возможность полюбоваться сказочно красивым вечерним Будапештом с палубы комфортабельного теплохода, узнать много нового о городе и его истории, при помощи размещённых в салоне мониторов увидеть интерьеры многих зданий, расположенных вдоль Дуная, услышать легенды и правдивые истории, которые расскажут участникам прогулки сами короли и принцессы, поэты и художники, а также сам «оживший» Дунай. Во время экскурсии предлагается один напиток по вашему желанию. Встреча с руководителем группы в 20:00 на площади Vigadó у причала № 7.
Продолжительность 1 час.
2-й день Завтрак. Обзорная экскурсия по Будапешту. Во время автобусно-пешеходной экскурсии группа знакомится со следующими объектами: в Пеште- площадь Героев, замок Вайдахуняд, бульвар Андраши, осмотр самого большого собора Будапешта – базилики св. Иштвана (при входе(по желанию) необходимо заплатить пожертвование на содержание храма в размере 200 форинтов). В Буде - экскурсия по Будайской крепости: Рыбацкий бастион, церковь Матяша, королевский дворец, гора св. Геллерта.
Продолжительность 4 часа.
3-й день Завтрак. Свободное время в Будапеште.
4-й день Завтрак. Свободное время в городе.
5-й день Завтрак. Переезд: Будапешт - Вена с обзорной экскурсией* по Вене. Заселение в отель Вены. Свободное время.
*Прогулка по центральной части старого города с профессиональным гидом может послужить замечательным началом знакомства с Веной. Венский вальс, венская опера, венский бал, венский университет, венская кухня или венский кофе – как же часто мы слышим эти слова, особенно перед поездкой в Вену. Этот город действительно уникален! Мы пройдём теми переулками, двориками, парками и садами, по которым ходили вальяжные императоры, решая судьбы человечества. И увидим еще много достопримечательностей.
6-й день Завтрак. За дополнительную плату предлагаем экскурсию «Венский Лес» (4ч). Стоимость 55евро взрослый /45евро ребенок. Начало в 09:00.
Под необычным названием экскурсии скрывается многовековая история и традиции предместий Вены. Экскурсия предусматривает многочисленные остановки и включает в себя проезд по живописным дорогам Венского леса, посещение средневекового действующего монастыря Святого Креста, экскурсию по уютному курортному городку Баден, где Вы увидите римскую терму, городской парк, самое большое казино в Европе, а так же места, связанные с жизнью и творчеством великих композиторов Бетховена, Шуберта и Штрауса. Знакомство с виноделием, посещение самого большого подземного озера в Европе за доплату 11,- € даст Вам полное представление об этом очаровательном регионе.
7-й день Завтрак. Свободное время. За дополнительную плату предлагаем экскурсию «Долина Вахау»(8 ч). Стоимость 75евро взрослый /65евро ребенок. Начало в 09:00.
Расположенная между двумя старейшими городами Австрии Мельком и Кремсом долина Вахау– мировое наследие ЮНЕСКО – по праву считается одним из самых живописных уголков Европы. Пологие, покрытые виноградниками холмы, средневековая атмосфера местности и завораживающие виды Дуная соединяются здесь в незабываемое единое целое. Вы пройдётесь по тихим мощеным улочки Кремса, наполненными колоритными старыми зданиями, церквями и смотровыми площадками, с которых открываются красивейшие панорамы города. Тысячелетние руины крепости сказочного городка Дюрнштайн послужат реальными свидетелями средневековых интриг. Знаменит городок и своими великолепными абрикосовыми джемами, ликерами и шнапсом, представленными во всем разнообразии в местных лавочках. Кульминационным моментом экскурсии в долину Вахау станет посещение бенедиктинского монастыря в Мельке – одного из старейших монастырей Европы, привлекающий, прежде всего, своей выразительной архитектурой.
Входные билеты не включены.
8-й день Завтрак. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт Вены. Вылет в Киев.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Венский вальс: Будапешт+Вена — это отдых в Австрия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Австрия - это удивительная страна, а Венский вальс: Будапешт+Вена - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.