Мадрид + Лиссабон (авиа в стоимости)

Маршрут тура
Киев - Мадрид - Мерида - Эвора - Лиссабон - Синтра - Кабо да Рока - Кашкайш - Лиссабон - Мафра - Келуш - Эвора - Мадрид (Эскориал, Толедо) - Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
749 €
В стоимость включено
  • Авиаперелет Киев-Мадрид-Киев
  • 7 ночлегов в отелях
  • Питание - завтраки в отелях
  • Проезд на комфортабельном автобусе по маршруту
  • Сопровождение гида и экскурсии по программе
В стоимость не включено
  • Виза по необходимости
  • Страховка
  • Входные билеты в музеи, дополнительные экскурсии
  • Проезд в городском транспорте
  • Налог на проживание в курортных городах
Забронировать
Фотогалерея тура
Португалия Мадрид + Лиссабон (авиа в стоимости)
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Апрель/2019
Октябрь/2019
18
7
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Вылет из Киева в 20:40. Прилет в Мадрид в 00:10, рейс PS 945.
Ночлег в Мадриде.
2-й день Завтрак.
Переезд в римский город Мерида.
Прогулка по городу с осмотром Арки Траяна, площади Испании, римского моста, Алькасабы, Храма Дианы.
Свободное время для обеда и самостоятельного посещения римских Театра и Амфитеатра (13 евро) и Музея Римского искусства (3 евро).
Исторический центр города небольшой, поэтому все главные достопримечательности Мериды находятся в пределах пешеходной доступности друг от друга. Центральная городская площадь Plaza de España располагается почти в самом центре старого города, ближе к набережной Гвадианы, именно здесь находится культовые достопримечательности Мериды – Кафедральный собор, а также Ратуша.
Переезд в Эвору.
Ночлег в Эворе.
3-й день Завтрак.
Переезд в Лиссабон.
Посещение Алмады. Остановка у монумента "Христос-Царь". Желающие могут подняться на обзорную площадку внутри монумента и посетить часовню Фатимской Богородицы (6 евро).
Большая обзорная экскурсия по Лиссабону с осмотром парка Эдуарда VII, фешенебельного проспекта Авенида Либердаде, площади Росиу, района Белем с посещением церкви Санта Мария де Белем, монастыря Жеронимуш, Музея Карет, Белемской Башни и памятника Первооткрывателям. Свободное время в Лиссабоне для самостоятельного знакомства с районами Алфама, Байша, Байру Алту и Ориенте.
Одна из наиболее характерных особенностей Лиссабона – это архитектурный стиль «мануэлино», который появился во время правления короля Португалии Мануэля I.
Нигде больше Вы не увидите такого огромного количества канатов, якорей и прочей морской атрибутики в качестве украшений самых разнообразных зданий. Считалось, что если здание обвито канатом, то ничто не сможет его разрушить. В Лиссабоне одним из наиболее популярных зданий в стиле «мануэлино» является монастырь Жеронимуш.
В Лиссабоне есть еще несколько удивительных мест - это грандиозный парк Эдуарда, Мост 25 Апреля, длиной в 2 км, статуя Христа – копия символа Рио-де-Жанейро. Вдоль набережной, вблизи квартала Экспо-98, находится канатная дорога, с которой открывается великолепный вид на еще один мост – имени Васко да Гама, протяженностью 17185 м.
Свободное время в Лиссабоне.
Ночлег в Лиссабоне.
4-й день Завтрак.
Свободное время в Лиссабоне.
Для желающих большая дополнительная экскурсия в Синтру, Кашкайш и на мыс Кабо да Рока (30 евро, входные билеты оплачиваются дополнительно).
Синтра – летняя резиденция португальских монархов, знаменита своими дворцами Паласио да Пена, Паласио Реаль и Кинта Ригалейра. Свободное время в Синтре для посещения выбранного дворца.
Переезд на Кабо да Рока – самую западную точку Европы. Возможно приобретение сертификата о посещении (11 евро) в туристическом центре.
Переезд в Кашкайш – фешенебельный курорт Лиссабонской Ривьеры. Прогулка по городу с осмотром городского парка Марешаль Кармона, Цитадели, Ратуши, набережной.
Свободное время в Кашкайше.
Ночлег в Лиссабоне.
5-й день Завтрак.
Свободное время в Лиссабоне.
Для желающих дополнительная экскурсия в Мафру и Келуш (60 евро, включая входные билеты в оба дворцовых комплекса). Экскурсия рассчитана на полдня.
Дворец Мафра - самый большой королевский дворец в Португалии. В 2007 году был признан одним из 7 чудес Португалии. Дворец был возведен в начале 18 века по случаю рождения долгожданного первенца у королевской четы — Жуана V и его супруги Анны Австрийской. Над созданием дворца работали около 50 тысяч человек, а городок специально построили для того, чтобы поселить здесь рабочих.
Роскошный дворцовый комплекс Келуш был построен в середине 18 века как летняя резиденция для королевских особ и придворной знати. Несмотря на пожар, дворец Келуш находится в отличном состоянии.
Переезд в Эвору. Ночлег в Эворе.
6-й день Завтрак.
Экскурсия по Эворе с осмотром Городского Парка, церкви Святого Франциска и Капеллы костей, площади Жеральдо, Кафедрального Собора и Храма Дианы.
Свободное время в Эворе.
Эвора — один из красивейших городов Португалии. Городская архитектура до сих пор напоминают о многовековой истории, которая формировалась под влиянием мавров и римлян. Лабиринты узких улиц, старинные здания, арки, площади и удивительные фонтаны — все это делает Эвору городом-музеем.
Переезд в Мадрид. Ночлег в Мадриде.
7-й день Завтрак.
Большая автобусно-пешеходная экскурсия по Мадриду с осмотром Падающих Башен, стадиона Сантьяго Бернабеу, Пласа де Торос, вокзала Аточа, Гран Виа, Площади Испании, Королевского Дворца, площадей Пласа Майор и Пуэрта дель Соль.
Мадрид по праву называют музеем под открытым небом. Соборы, храмы, католические церкви, здания в стиле барокко, бесчисленные галереи и выставки современного искусства ― все это здесь представлено в большом разнообразии.
Свободное время в Мадриде.
Для желающих возможна дополнительная экскурсия в Эскориал (45 евро) – Дворец-Монастырь, самое грандиозное творение эпохи Филиппа II.
В Эскориал едут ради великолепного монастыря и дворца 16 века — Сан-Лоренсо-дель-Эскориал. Помимо монументальной архитектуры здесь находятся картины великих художников: Тициана, Эль Греко, Веронезе, Тинторетто, Босха и Веласкеса. Коллекции гобеленов, вытканных по эскизам Гойи и Рубенса, и мраморный мавзолей испанских монархов придают величия старинному дворцу.
Ночлег в Мадриде.
8-й день Завтрак.
Свободное время в Мадриде.
Для желающих возможна дополнительная экскурсия в Толедо (45 евро, включая входные билеты в Кафедральный Собор) с осмотром Арабского, Христианского и Еврейского кварталов.
Толедо — древняя столица Испании и один из самых красивых городов в мире. В городе хранятся артефакты разных эпох: акведук, крепостные стены и арена, времен Римской империи, мечеть Кристо-де-ла-Лус, гигантский готический собор и замок Алькасар.
Выезд в аэропорт из Мадрида в 22:00 от площади Пуэрта дель Соль.
Ночной вылет из Мадрида в Киев в 02:55, рейс PS 946.
Прибытие в Киев утром в 08:00 (по расписанию).
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Мадрид + Лиссабон (авиа в стоимости) — это отдых в Португалия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Португалия - это удивительная страна, а Мадрид + Лиссабон (авиа в стоимости) - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.