Грузия - гастрономический рай

Маршрут тура
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
800 €
В стоимость включено
  • Перелет Киев - Тбилиси - Киев
  • Страховка
  • Все виды транспортного обслуживания (трансфер с аэропорта и в аэропорт, транспортное сопровождение во время тура)
  • Проживание в отеле выбранной категории в Тбилиси в двухместном номере (7 ночей) на базе завтраков
  • Экскурсии по программе тура
  • Обслуживание профессионального гида
  • Подъёмники в Тбилиси
  • Все мастер классы, дегустации и обеды, прописанные в программе
  • Входные билеты по маршруту
В стоимость не включено
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Грузия Грузия - гастрономический рай
Грузия Грузия - гастрономический рай
Грузия Грузия - гастрономический рай
Грузия Грузия - гастрономический рай
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Под
запрос до 29.12.2018
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Прибытие в Тбилиси, трансфер в отель.
Ночь в отеле.
2-й день Завтрак в отеле, обзорная экскурсия по Тбилиси. После тура посещение одного из лучших ресторанов грузинской столицы, где Вы сможете приготовить грузинские национальные блюда с шеф поваром ресторана. После мастер класса, вы сможете попробовать все приготовленные вами блюда вместе с бокалом настоящего грузинского вина.
Ночь в отеле.
3-й день Завтрак в отеле.
Тур во Мцхета.
История основания города корнями глубоко уходит в Библию, по этой причине Мцхету по другому называют вторым Иерусалимом. Именно в этом городе храниться хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Это город-музей, который состоит под охраной ЮНЕСКО и относится ко всемирному наследию. По программе тура, туристы посетят бывший кафедральный собор “Светицховели” (11 век) а также известный монастырь Джвари, который возвышается на горе перед городом. Монастырь расположен на месте сливания устьев двух рек Арагви и Куры. С высоты 800 метров над уровнем моря открывается сказочный вид на город Мцхета и горы, которые на протяжении веков являлись главной защитной стеной этого рая на земле.
Стоит отметить, что монастырь Джвари (6-7 век), который в переводе означает “крест” не реставрировался и сохранил свой первозданный вид. Про тайны и секреты древней грузинской традиции строения храмов вам расскажут профессиональные гиды. Ознакомившись с достопримечательностями древней столицы Грузии, дегустация легендарного грузинского вина в домашнем винном погребе.
Расположенный в самом сердце города Мцхета, этот небольшой семейный погреб - отличный вариант не только для того, чтобы продегустировать традиционные виды грузинского вина, но и для того, чтобы насладиться волшебными рассказами о грузинском вине. Обед после тура. Ночь в отеле.
4-й день Завтрак в отеле.
Свободный день.
Ночь в отеле.
5-й день Завтрак в отеле.
Отправление в Кахетию. Уджарма, Шуа-Мта, Телави, Алаверди, Цинандали. Посещение кахетинской семьи в Телави, мастер класс по приготовлению Чакапули, Шашлыка и грузинского хлеба «Шоти».
Все знаменитые кахетинские винзаводы находятся именно здесь. Кахетинское вино - самое знаменитое (и многочисленное) из всех грузинских вин. И дело не в том, что оно хорошее или плохое, а в том, что здесь своя "кахетинская" технология и почти что свой виноград. То есть, Саперави можно сажать где угодно, но в Алазанской долине он чувствует себя естественнее. При посещении Кахети стоит пробовать именно здешние кахетинские вина, начиная с Мукузани и Ркацители.
Во время экскурсии вы увидите такие достопримечательности:
Алаверди - монастырь и собор, официально собор Святого Георгия в Ахметском районе Кахетии. Собор является вторым по высоте в Грузии, первым среди сохранившихся средневековых соборов и самым высоким из четырех "Великих Кафедралов" (хотя храм Баграта после реконструкции стал выше Алаверди на 2 метра).
Уджарма – город-крепост и один из важнейших памятников средневековой архитектуры Грузии, благодаря своему расположению и историческому значению.
Крепость Уджарма воспринимается многими как отличная смотровая площадка с великолепными видами на горные хребты Гомбори и реку Иори, протекающую у подножия холма, на котором стоит крепость.
Телави – один из древнейших городов Грузии — столица грузинского региона Кахетия. Именно там растет виноград и производится знаменитое грузинское вино.
Вы познакомитесь со всеми секретами домашней грузинской кухни и проникните любовью к настоящей Грузии. Но а какой обед в Грузии без вина? Вино будет вам подано в безграничном количестве!
Ночь в гостевом доме Телави.
6-й день Завтрак в отеле.
Выезд в Сигнахи, по дороге посещение монастырского комплекса Бодбе. Сигнахи - старинный, необыкновенно живописный городок. Он расположен на террасах, соединяющихся извилистыми крутыми улицами. Фасады некоторых старых домов имеют оригинальные архитектурные украшения. Город как бы заключен в обширный треугольник хорошо сохранившейся крепостной стены с башнями и воротами. Со стен крепости взору туриста открывается огромная мозаика Алазанской долины, вытянутой по течению реки Алазани на 150 км.
Посещение в деревне Бодбе монастырского комплекса Святого Георгия и могилы святой Нино, принесшей христианство в Грузию. Омовения в водах святого нерукотворного источника, который исцеляем недужных и несчастных делает счастливыми. После тура по Сигнахи, обед с вином в ресторане с шикарным панорамным видом на Алазанскую долину и горы Кавкасиони.
Ночь в отеле Тбилиси.
7-й день Завтрак в отеле.
Свободный день, возможность самостоятельного посещения дезертирского рынка. "Дезертирский" рынок один из самых крупных в Грузии, здесь можно недорого купить продукты и вещи. И не забудьте зайти в лавку с настоящими грузинскими специями — они долго будут напоминать своим запахом колоритный Тбилиси. Также на рынке вам предложат домашний сыр, ткемали и аджику, причем перед покупкой вам обязательно предложат все попробовать. Чтобы попасть на этот рынок, от станции метро Вокзальная стоит пройти немного вниз по улице.
Ночь в отеле Тбилиси.
8-й день Завтрак в отеле, трансфер в аэропорт Тбилиси.
Вылет.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Грузия - гастрономический рай — это отдых в Грузия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Грузия - это удивительная страна, а Грузия - гастрономический рай - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.