Яркое лето в Грузии

Маршрут тура
Тбилиси – Мцхета (Джвари, Светицховели) – Боржоми– Кутаиси – Рача (Амбролаури, Хванчкара) – Каньоны Мартвили – Пещеры Прометея – Кобулети – Батуми – Горная Аджария – Батуми (Тбилиси)
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
9 дн./8 нч.
Стоимость
545 $
В стоимость включено
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт и полное транспортное обслуживание по всему маршруту, указанному в программе на комфортабельном автобусе;
  • проживание в отелях 3* в 2, 3–х , и 4–х (по желанию) местных номерах
  • смешанное питание:
  • Тбилиси – приветственный хачапури, завтрак в отеле
  • Кутаиси – завтрак в отеле, обед в семье винодела в селе Хванчкара
  • Кобулети – завтрак+ обед
  • пользование бассейном в отеле Кобулети
  • все экскурсии по программе русскоязычным гидом, кроме дополнительных
  • сопровождение 24/7 представителя компании
В стоимость не включено
  • Авиаперелет
  • входные билеты в экскурсионные обьекты, указанные в программе
  • питание вне программы
  • личные расходы.
Забронировать
Фотогалерея тура
Грузия Яркое лето в Грузии
Грузия Яркое лето в Грузии
Грузия Яркое лето в Грузии
Закажите тур у нас потому что...

 

 

Даты выезда
Август
2020/16
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Встреча в аэропорту Тбилиси c Табличкой принимающей стороны на выходе из таможенной зоны согласно расписанию по времени Грузии. Поселение в отель.
Угощаем хачапури!)) Короткий отдых после перелета.
Экскурсия по Тбилиси – городу богатых культурных традиций. Посещение исторической части города: Древний Храм Сиони, который украшает набережную Куры и воздвигнут в VI веке. В нем хранятся православные святыни не только Грузии, а всего христианского мира. Рядом уникальное творение современности – знаменитый стеклянный Мост Мира. Дальше с гор вьются старинные кривые улочки Тбилиси и снова творение современности – гламурная улица Шарден, которую жители называют своими «Елисейскими полями». Вы увидите один из самых старых районов города Абанотубани – район знаменитых серных бань. Отсюда берет начало история красавца Тбилиси, которому уже 1560 лет. Мы прогуляемся по удивительному месту в этой части города… Это место называется Инжировая долина. Умиротворение и восхищение – эти чувства охватывают каждого, кто оказался тут. В этом вы сможете убедиться сами, увидев то, чего меньше всего ожидаете увидеть в самом центре Тбилиси….Свободное время. Ночь в отеле.
2-й день Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсионный переезд Тбилиси – Мцхета – Боржоми – Кутаиси.
Экскурсия «Древняя столица Грузии – Мцхета!»
Экскурсия в Мцхету – культовое для любого грузина место. Второй Иерусалим – так называют этот город, потому что тут хранится рубаха Иисуса Христа, в которой он был распят! Древняя столица Грузии со своим знаменитым монастырем Джвари – настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Стоит отметить, что исторические памятники Мцхеты входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ещё один центр притяжения в этом городе Собор Светицховели – один из главных соборов грузинской Православной церкви, кафедральный собор, который также включен в программу экскурсии. Современный храм возведен на месте первой христианской церкви в Грузии (IV в.), которая, в свою очередь, возводилась над могилой Св. Сидонии, захороненной завернутой в хитон Иисуса Христа.
Экскурсия в Боржоми! Приглашаем вас в Город с живой водой – Боржоми. Вы увидите курорт Боржоми, подышите замечательным свежим горным воздухом и выпьете воды из знаменитых на весь мир источников Боржоми! Чувствуете, как стало хорошо?)))) Ну тогда поехали дальше.
По дороге мы увидим местечко, которое называется Сурами. С виду простой неприметный населенный пункт в горах, каких сотни по Грузии… Но, поверьте, мы найдем, чем Вас тут удивить). По желанию остановка на обед на живописном горном перевале в обычном, но вкусном придорожном кафе, расположенном на высоком берегу реки. (оплата по меню). Переезд в Кутаиси. Ознакомительная экскурсия по историческому центру. Кутаиси — столица Западной Грузии, исторически вторая столица страны. Кутаиси — древнейший город, впервые в летописях встречается упоминание о нем в VI—III вв. до н. э. С 806 г. город Кутаиси являлся столицей Колхидского царства.
Поселение в отель. Ночь в отеле.
3-й день Завтрак. Экскурсия в Рачу!! Сегодня нас ждет горный красивый край! Перевал Накерала – Водохранилище Шаори – Храм Никорцминда – сел. Хванчкара
Сегодня нас ждет горный регион Рача, который грузины с любовью называют Грузинской Швейцарией! Рача – самый крошечный и, пожалуй, самый красивый и любимый регион у грузин. Рачу так называют из–за прозрачного горного воздуха, из – за красивых изумрудных озер с чистейшей водой, из–за альпийских лугов и горных вершин Кавказа, покрытых вечными снегами. Мы увидим древний храм Никорцминда (XI век), поражающий своим оформлением – стены храма, как будто вырезаны ажурными узорами из тончайшей бумаги. Ни один рисунок и оформление по всему периметру храма не повторяется. В Раче есть свой вариант хачапури, который называется «лобиани» – закрытая лепешка из теста, внутри которой находится лобио – грузинская фасоль с пряностями! Еще одна кулинарная изюминка Рачи – это «лори», так рачинцы называют приготовленное особым методом мясо, которое в Европе назвали бы «хамон»! А еще тут в Раче, делают знаменитое на весь мир вино Хванчкара, уникальную историю которого вы узнаете на месте. А в обычном крестьянском доме потомственного винодела, который изготавливает вино по тем методам, что и его предки, нас ждет Обед. При нас в земле откупорят бочку (квеври), накроют стол простой и вкусной домашней едой, и мы сможем выпить настоящего домашнего вина Хванчкары, любуясь горными вершинами, и наслаждаясь неповторимым вкусом этого удивительного вина. Возвращение в Кутаиси. Ночь в отеле.
4-й день Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсионный переезд Пещера Прометея – Каньоны Мартвили – Кобулети
Горная пещера Прометей. Пещера Прометея является одним из чудес природы Грузии, которая была обнаружена только в 1984 году. Попав в пещеру, создается впечатление, что попадаешь в другое измерение, во мраке светят только скалы, освещенные разноцветными цветами. Из глубины доносится звук мелодии, к которой добавляется звук воды, капающей сверху. В пещере обнаружено 17 залов. Длина тропинки пещеры 1050м, которая заканчивается красивейшим озером. Исследованиями доказано, что общая длина пещеры составляет 20 000 м. Перемещение возможно как пешком, так и на лодке (при низкой воде). Длина пешеходного пути составляет 1060 м, а длина прогулки на лодке по подземному озеру составляет 280 м. В Пещере Прометея в любое время года температура +14C◦.
Экскурсия в каньон Мартвили. Каньон Мартвили. Это просто потрясающее своей красотой и необычностью место находится вблизи городка Мартвили на реке Абаша. За многие миллионы лет вода проделала в скалах из известняка умопомрачительное ущелье, глубиной достигающее 40 метров, на дне которого собственно и протекает река. Общая протяженность обозримой части каньона около километра. В верхнюю часть каньона можно совершить лодочную прогулку. Стены каньона, словно сложенные специально из камней умелыми мастерами, возвышаются над рекой и образуют каменный свод на огромной высоте. Благодаря крайне влажному микроклимату со скал свисают огромные лианы, а стены покрыты многовековыми мхами. Тут и там из стен вырываются потоки воды, образую маленькие ручейки и довольно мощные водопады. Ровно посередине каньон превращается в небольшую заводь. А вот дальше начинается чудо: земля разверзлась, и с высоты воды реки падают в бездну!!! Потрясающее зрелище. По желанию катание на лодках по Каньону (доп. оплата).
Приезд в Кобулети. Поселение в отель. Свободное время. Отдых на море. Ночь в отеле.
5-й день Отдых на курорте, ИЛИ
По желанию после обеда за дополнительную плату (30 дол/чел, при группе не меньше 6 человек) экскурсия в Батуми. Батуми находится на побережье Черного моря и, словно дорогой оправой, обрамлен экзотической флорой субтропиков. Пальмы, кипарисы, магнолии, бамбук, лимонные и апельсиновые деревья встречаются тут на каждом шагу. Бульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и приковывает к себе взгляды туристов – это самый длинный и красивый бульвар в Европе! Площадь Piazza, башня грузинской азбуки, площадь Аргонавтов с памятником царевне Медее и уникальными астрономическими часами на башне и много другое, чем может удивить Вас красавец город! Батумский бульвар украшают пальмы, стилизованные под ночные фонари, сверкающие вечером разноцветными огнями, и, конечно же батумская гигантская «Металлическая любовь» – Али и Нино – все это настолько невероятно, что вызывает бурю эмоций в душе!
После сказочного Батумского заката солнца, уходящего в море, Вам откроется совсем другой город – он, не просто красив, он, божественно красив! Лазерное шоу танцующих фонтанов всевозможных оттенков с изображением 3D – это зрелище никого не оставит равнодушным! В свободное время поднимитесь в башню ресторана – памятник грузинскому алфавиту, который входит в 14 алфавитов мира! Или прокатитесь на колесе обозрения – красавец город откроется Вам с высоты! Возвращение в отель.
6-й день Отдых на море.
7-й день Отдых на море.
8-й день Отдых на море.
9-й день Завтрак. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.
Внимание! Для вылетающих из аэропорта Тбилиси – трансфер на ж/д вокзал в Кобулети, переезд скоростным дневным поездом Stadler в Тбилиси. Время в пути 5 часов. Стоимость билета от 25$ до 35$ в зависимости от класса вагона. Встреча представителями компании на ж/д вокзале в Тбилиси. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Яркое лето в Грузии — это отдых в Грузия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Грузия - это удивительная страна, а Яркое лето в Грузии - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.