мозаика

Маршрут тура
Анталья - Демре и Мира - Памуккале - Каппадокия - Анталья
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
299 €
В стоимость включено
  • Комфортный транспорт
  • BB размещения в отелях 4* или 5*
  • Услуги профессионального гида
  • Трансфер аэропорт-отель-аэропорт
  • Туристическое страхование
В стоимость не включено
  • Дополнительные экскурсии
  • Личные расходы
  • Входные билеты в музеи и исторические места
Забронировать
Фотогалерея тура
Турция мозаика
Турция мозаика
Турция мозаика
Турция мозаика
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Декабрь/2020
20 23 27 30
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Прилет, трансфер в отель, поселение в отель, размещение в Анталии.
2-й день Обзорная экскурсия по Анталии.
В течение экскурсии вы сможете ближе познакомиться со столицей Средиземноморского побережья Турции, ее историей и современной жизнью. Вы посмотрите такие исторические памятники, как Временная башня и древние городские стены, увидите Республиканскую площадь, пам памятник Ататюрку и городской порт, посетите один из прекраснийших водопадов города Одной из визитных карточек города являются ворота Адриана, которые были построены в честь посещения города известным римским императором Адрианом во II веке н.э. Монументальные ворота состояли из трех арочных проемов и в прошлом были двух "ярусными, при этом второй ярус состоял из статуй императора и членов его семьи.
Особого внимания заслуживает символ Анталии - Минарет Йивлы, что является творением Сельджуков и построен на квадратном постаменте из кирпича.
3-й день Экскурсия Демре, Мира.
Демре это название небольшого современного турецкого города, расположенного возле того места, где находилось древний город Мира. Страна, которой принадлежала Мера, называлась Ликия. А Кекова с турецкий остров в Средиземном море а также название залива. Древний город Мира построено в 5 веке до н.э. В качестве напоминания о сияющее прошлое в Мире сохранились скальные гробницы эпохи ликийского союза и греко-римский театр.
Важнейшей частью экскурсии является посещение базилики святителя Николая. Паломничество к остаткам разрушенной базилики проходит в саркофаг, в котором с большой верогиднистю находились мощи Николая Чудотворца, которые были вывезено в конце 11 столетия в итальянское город Бари. Саркофаг выполнен из белого мрамора, украшен барелььефамы и орнаментами растительной тематики. Стены храма расписаны фресками, а пол - виклана византийской мозаикой.
Современное здание, построенная в восьмом столиттии, является реконструкцией церкви, возведенной над могилой святого Николая в 343 году и затем варварски разрушенного во время нападения в седьмом веке.
4-й день Экскурсия в Памуккале.
Памуккале или «Хлопковая крепость» - это одна из самых известных и красивейших достопримечательностей Турции, занесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Химерни глыба из известняка, покрытые соляными отложениями, предстанут перед вами подобно огромному белому замку.
Горячие минеральные источники, которые бьют под высоким давлением из глубины, образуют белые известняковые чаши - травертины. Термальная вода в этом месте обогащенная кальцием, обладает лечебными и омолаживающие свойства Желающие могут прогуляться по травертина и искупаться в бассейне Клеопатры, в котором согласно легенде купалась сама Клеопатра. Погружаясь в бассейн, наполненный термальной водой, Ваше тело обволакивают миллионы крошечных пузырьков, вы почувствуете на себе, что такое искупаться в «шампанском».
Любителям истории предлагаем совершить восхождение к развалинам античного города Гиераполис с его театром, некрополем и римскими банями. Величественный театр Аполлона поможет вам представить гладиаторские бои, римские фестивали и спортивные соревнования.
5-й день Экскурсия в Каппадокию.
Каппадокия - регион в центральной части Турции. Он известен своими волшебными дымоходами - высокими конусообразными скальными образованиями, которых особенно много в Пашабаге (Долина монахов) и долине Гереме.
Также регион славится своими домами бронзового века, которые выдолбили в долинах троглодиты (пещерные люди), а затем использовали в качестве убежищ ранние христиане. В каньоне Ихлара глубиной 100 метров расположена множество высеченных в скалах церквей.
За последние десять лет Каппадокия получила известность как место, где можно полетать на воздушном шаре Полет на воздушном шаре позволяет посмотреть с высоты на этот красивый ландшафт, созданный дождем и ветром.
6-й день Полет на воздушном шаре, Национальный парк Гёреме (за дополнительную плату).
7-й день Экскурсия Панорама Кемер (за дополнительную плату).
8-й день Трансфер: Отель - Аэропорт. Вылет в Киев.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

мозаика — это отдых в Турция, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Турция - это удивительная страна, а мозаика - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.