Майские праздники в Черногории

Маршрут тура
Львов - Стрый - Мукачево - Будва (6 ночей) - Белград - Берегово - Львов
Город выезда
Львов
Транспорт
Bus
Дней в туре
9 дн./8 нч.
Стоимость
190 €
В стоимость включено
  • проезд автобусом по маршруту
  • сопровождение руководителя группы
  • проживание 6 ночей, частная вилла 3*, Будва
  • курортный сбор
В стоимость не включено
  • факультативные экскурсии
  • входные билеты
  • страхование 85 грн - для лиц в возрасте до 64 р
  • питание: завтрак 3-5 евро, ужин 5-8 евро
Забронировать
Фотогалерея тура
Черногория Майские праздники в Черногории
Черногория Майские праздники в Черногории
Черногория Майские праздники в Черногории
Черногория Майские праздники в Черногории
Закажите тур у нас потому что...
Транзитом через Румынию и Сербию
 
В программе тура: отдых на Адриатическом море в Черногории, праздничный карнавал в Будве, легендарный Дубровник и неизвестна Албания, термальный курорт Закарпатья - Берегово
 
 
Даты выезда
Апрель/2019
30
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 07.30 - сбор группы на железнодорожном вокзале г. Львова, 08.00 отправления.
Возможна подсадка Стрый, Мукачево. Переезд по территории Румынии, ночной переезд по территории Сербии.
2-й день Переезд Черногории, уникальная возможность увидеть каньон реки Морача. Прибытие в Черногорию в обеденное время, ориентировочно 12-14 ч. Свободное время.
3-й день Предлагаем красивую экскурсию Черногории -Боко-Которский залив (20 евро)
Путешествие к самой бухты на Адриатическом море, окруженной территорией Черногории, которую иногда называют самым южным фьордом Европы. Территория вокруг Которского залива была заселена еще со времен античности, до наших дней здесь сохранилось множество старинных городов, многие из них, такие как Котор и Пераст, важны туристическими центрами Черногории.
Котор - город, который сохранил исторические следы последних 20 веков. Основным занятием местных жителей было мореплавание и морская торговля, поэтому Котор издавна является одним из важнейших центров этой части Адриатического побережья.
С 1420 по 1797 Котор вместе со всей заливом находились под властью Венецианской Републики, поэтому венецианский влияние остался доминирующим в архитектуре этого города и по сей день.
Визитной карточкой Котора, конечно, есть Кафедральный собор Св. Трифона (1166) - выдающийся образец романской архитектуры. В часовне собора покоятся мощи Святого Трифона - покровителя города Котор.
Через уникальную смесь архитектурных стилей старинную часть Котора в 1979 году был внесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Следующая остановка - город Пераст. Своего расцвета город достигло в XVIII в., Когда здесь насчитывалось чотиты верфи, а местный флот достиг сотни кораблей. Именно в это время в Перасте было построено девятнадцать дворцов в стиле барокко и около двадцати католических и православных церквей, в почти неизменном виде сохранились до теперешних времен.
Напротив Пераста находится остров Богородица на Рифе - единственный рукотворный остров в Адриатике. Возник этот остров в XV в. на месте рифа, на котором два моряка нашли чудотворную икону Богородицы. Сегодня на острове стоит необычайной красоты церковь, к которой стремятся попасть незамужние девушки со всех уголков мира, чтобы попросить благословения у Богородицы на счастливый брак.
4-й день Свободный день - для желающих экскурсия в Хорватию, в Дубровник. (30 евро)
Дубровник - город в южной части Хорватии, на побережье Адриатического моря, известный международный курорт и крупный морской порт. Этот город имеет богатую историю, веками Дубровник существовал как отдельное государство, которая была способна противостоять Венецианской республике. До наших дней здесь сохранилось потрясающей зрелищности архитектурное наследие, которая гармонирует с красотой окружающей природы. Именно поэтому этот город по праву называют «Жемчужиной Адриатики».
Старый город, расположенный в пределах массивной оборонительной стены, получило своего вида в XVII в. и представляет собой яркий образец классического средневекового средиземноморского города. Центральная улица города называется Страдун, это любимое место прогулок туристов и жителей города. Рядом расположены знаменитые памятники архитектуры Дубровника: Княжеский дворец, Францисканский и Доминиканский монастыри, Кафедральный собор Вознесения Девы Марии, площадь Ложа.
5-й день Предлагаем историческую экскурсию "Сердце Черногории" (30 евро)
Цетине - бывшая резиденции владык и правителей Черногории, родина первой печатной книги южных славян, город музеев и уникальных памятников.
Цетине был основан в 1482 году князем Иваном Црноевича и с тех пор является центром черногорской культуры и колыбелью непобедимой силы народа в борьбе против захватчиков.
Цетиньский монастырь - духовная реликвия Чорнгории, которую ежегодно посещают тысячи паломников. В монастырской церкви Рождества Пресвятой Богородицы хранятся мощи Св. Петра Цетиньского - митрополита и правителя Черногории, часть Животворящего Креста Господня и нетленная десница Иоанна Крестителя.
Ловчен - горный массив, для защиты уникальной природы, исторической, культурной и архитектурного наследия в 1952 было провозглашено Национальным парком. Расположен Ловчен на юго-западе Черногории, на границе двух климатов, морского и горного, и, соответственно, находится под наплывом обоих. Именно благодаря этому, здесь растет 1.158 видов растений, некоторые из которых встречаются только на данной территории. Площадь Национального парка 62,2 км².
Самый большой и самый важный памятник Национального парка - Мавзолей Петра II в Петровича Негоша - черногорского владыки, государственного деятеля, реформатора и выдающегося поэта черногорской литературы. Мавзолей был построен в начале 70-х годов. на вершине Езерски КРС (1.657 м). Рядом с мавзолеем находится смотровая площадка, с высоты которого можно увидеть почти всю Черногорию, Адриатическое море, Скадарское озеро, горы соседней Хорватии, Боснии и Герцеговины, Сербии и Албании.
6-й день Факультативно экскурсия в Албанию, Дуррес - экскурсия по городу и отдых на пляже (30 евро)
Долгие годы Албания была изолированной от мира государством. Сегодня эта страна гостеприимно открывает двери для туристов со всех уголков мира, чтобы показать чрезвычайные природные сокровища и культурное наследие, приобретенный в течение многих тысячелетий. Город Дуррес крупнейший курорт Адриатического побережья Албании, который расположен недалеко от столицы и основного аэропорта Тираны.
7-й день Предлагаем экскурсию к величайшей святыне Черногор - монастырь Острог (17е).
Монастырь Острог - действующий православный монастырь, который расположен в горах на высоте 900 м над уровнем моря. Он был основан в XVII в. Св. Василием Острожским - одним из самых почитаемых святых черногорского народа.
Острог состоит из двух частей - Верхнего и Нижнего монастырей. В Верхнем монастыре расположены две пещерные церкви, в одной из них, в цекви Введение в Храм Пресвятой Богородицы, хранятся нетленные мощи основателя монастыря Св. Василия. Именно здесь уже в течение многих веков происходят чудеса исцелений и исцелений. В Нижнем монастыре находятся кельи монахов, церковь Св. Троицы и хозяйственные помещения.
Ежедневно сотни людей из разных уголков мира разных христианских конфессий стремятся попасть в монастырь Острог, чтобы почтить великого черногорского святителя.
На обратной дороге туристы получат уникальную возможность побывать в старинном черногорском селе Горни Цеклин. Сочетание континентального и средиземноморского климатов создает здесь прекрасные условия для выращивания фруктов с необычайным ароматом и вкусом, а живописные пейзажи не оставляют ни одного человека равнодушным. Сюда гостеприимно приглашает житель этого села Данило Вукмирович. В его доме гости смогут продегустировать вино и настойки, которые производит хозяин по рецептам своих прадедов.
8-й день Освобождение номеров, выезд в Украину. Переезд Черногории, Сербии, ночной переезд территории Румынии.
9-й день Утром прибытие в Украину, посещение термальных купален Жаворонок в г.Берегово. (По желанию, стоимость 1 часа 180 грн, 2 ч 200 грн)
Прибытие во Львов вечером на железнодорожный вокзал.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Майские праздники в Черногории — это отдых в Черногория, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Черногория - это удивительная страна, а Майские праздники в Черногории - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.