Гастрономический тур по Азербайджану: с питанием и дегустацией вин 4 раза в стоимости тура!

Маршрут тура
Баку – Исмаиллы – Гябяля – Шеки – Баку
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
6 дн./5 нч.
Стоимость
850 $
В стоимость включено
  • Проживание в отелях 4* или 5*
  • Выбранной категории в стандартных номерах
  • Питание по программе
  • 5 завтраков + 4 обеда + 4 ужина, указанные в программе
  • Посещение винных заводов и дегустация вин (4 раза), указанные в программе
  • Все трансферы по программе
  • Встреча и проводы в аэропорту
  • Услуги русскоговорящего гида
В стоимость не включено
  • Входные билеты на посещение музеев
  • Обед – от 15 USD (на человека)
  • Ужин – от 20 USD (на человека)
  • Авиабилет
  • Алкогольные и прохладительные напитки
  • Сборы за фото - и видеосъемку в музеях
  • чаевые и портеры
  • личные расходы и другие услуги не указанные выше
Забронировать
Фотогалерея тура
Азербайджан Гастрономический тур по Азербайджану: с питанием и дегустацией вин 4 раза в стоимости тура!
Азербайджан Гастрономический тур по Азербайджану: с питанием и дегустацией вин 4 раза в стоимости тура!
Азербайджан Гастрономический тур по Азербайджану: с питанием и дегустацией вин 4 раза в стоимости тура!
Закажите тур у нас потому что...

Особенности Гастрономического туризма в Азербайджане

Вы мечтали попасть на обильное застолье? Отведать национальную южную кухню дружественных народов? Тогда срочно отправляйтесь в кулинарный тур в Азербайджан! Кулинарное искусство здешних умельцев вас восхитит! Кухня этой гостеприимной страны включает в себя удивительное многообразие рецептов, в составе которых обязательно присутствуют специи и пряности, которые добавляют пикантности блюдам и придают им соблазнительный аромат.

 

Стоимость тура указана за 1 чел в номере в USD от :

 

 

Колич. Чел.

Отель 5*

Отель 4*

2

1520

1450

4

1135

1060

6

1015

935

8-10

920

850

Доплата за SNGL

290

160

 

Города

Отели 5*

Отели 4*

Баку

Sapphire Hotel Baku 5*

Central Park Hotel 4*

Гябяля

Qafqaz Resort 5*

Qafqaz Karvansaray 4*

Шеки

Shaki Palace Hotel 5*

Issam Hotel 4*

Внимание: стоимость тура не действительно для заездов в период проведения выставок, конгрессов и госудорственных праздников.

Туристическая компания оставляет за собой право вносить изменения по дням экскурсионной программы и изменять порядок показа экскурсионных объектов.

Даты выезда
В
каждую пятницу 2018
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Встреча в аэропорту
Трансфер в отель. Размещение.
Свободный вечер
2-й день Баку
09:00 Завтрак в отеле.
Встреча с гидом в холле отеля.
10:00 Осмотр достопримечательностей « Ичери Шахер» (Внутренний Город) – средневековая часть города Баку, находящаяся под охраной ЮНЕСКО: - посещение музея «Комплекс Дворца Ширваншахов» (XV в.), древней мечети Мохаммада (XI в.), старинных бань и жилых зданий, "Рыночной площади", Каравансараев "Бухара" и Мултани ” (средневековые гостевые дома XIV- XVI в.в.), “Giz Galasi” (Башня девы) - самое древнее сооружение Баку, сохранившееся со времен религии Зороастризма (поклонения огням).
12:30 Обед в национальном ресторане: национальные блюда суп «Дюшбере». ( Так называются азербайджанские пельмени - по размеру вдвое меньше обычных. В Азербайджане говорят, что «дюшбара». готовит хозяйка, у которой много времени, - так как блюдо это требует неторопливости и кропотливого труда.) и «Садж Ичи» (Садж – вкуснейшее блюдо азербайджанской кухни из ягненка, телятины или курицы, которое готовится на одноименной сковороде)
14:00 Переезд в пос. Новханы и посещение винного предприятия “Fireland” Сегодня завод, где работают 115 человек, производит вино 22 сортов, при этом 60% продукции составляют базовую линейку вин, 30%- премиальные, 10% - топовые вина.
17:00 Возвращение в Баку. Пешеходная экскурсия с осмотром достопримечательностей Баку эпохи « Первого Нефтяного Бума» - пешеходная экскурсия, знакомящая с историей и архитектурой города конца XIX-начала XX в.в. (ул. Истиглалиет (Независимости) - пл. им Низами и пл. Фонтанов, Набережная Баку – Приморский парк-бульвар).
Ужин в национальном ресторане: в первый вечер вы попробуете Долму из виноградных листьев. (Долма по праву считается королевой кавказских блюд. Долма - блюдо, которое представляем собой начиненный фаршем виноградные листья).
и Аришта плов. (Это одна из нескольких разновидностей азербайджанского плова. Аришта — это праздничное блюдо, которое часто подают на национальных свадьбах)
Возвращение в отель.
3-й день Баку – Исмаиллы – Гябяля
Завтрак в отеле.
08:00 Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле отеля
08:30 Переезд в северо-западные регионы республики «Азербайджанская винодельня» (Шамаха-Исмаиллы-Гябяля-Шеки)
Прибытие в г.Исмаиллы, посещение, дегустация и знакомство с сортами вин «Шато Монолит». Вино "Ismailli Wine” серия Алышан "Шато Монолит" столовое розовое сухое 0,75л. Произведено из винограда сортов Каберне-Совиньон и Матраса, выращенного в уникальной горной микро зоне вблизи селения Гидейли на высоте 850м над уровнем моря.
Виноградники посажены на южных склонах гор, где преобладают серо-коричневые аллювиальные почвы.
Обед на территории винного предприятия «Шато Монолит» с дальнейшей дегустацией вин.
Переезд в г.Гябяля (ок. 40км.)
Короткая экскурсионная программа в Гябялинском районе (комплекс мавзолеев / XV в. / у посёлка Хязря, водопад «Едди Гёзял» (Семь красавиц) и панорама горного озера «Ноур» в районе посёла Рускян )
Посещение винного завода «Aspi winery» и дегустация вин «Савалан»: Именно здесь, вдали от шума индустриальной цивилизации — в самом сердце равнины Савалан, окруженной рекой Туриан чай — эти виноградари кропотливо возделывают землю и производят вина, способные удовлетворить вкус самых взыскательных любителей.
Здесь же находится легендарная гора, великолепный памятник природы, закрывающий местность от всех ветров, и прозванный в народе «Спящей красавицей», которая стала символом Гябялинского района.
Трансфер в отель, свободное время.
Ужин в национальном ресторане с дегустацией блюд региональной кухни, а именно «Даш арасы» (шашлык в печи)
4-й день Гябяля-Шеки (70 km.)
Завтрак в отеле.
Свободное время для отдыха на территории спа отеля «Кавказ Резорт».
12:00 Освобождение номеров и выезд в г.Шеки (70 км.).
Встреча с гидом в холле отеля. Переезд в город Шеки
13:30 Прибытие в г.Шеки.
Обед в национальном ресторане, в котором вы попробуете шекинское блюдо «Пити» - это азербайджанское национальное блюдо. Блюдо получило свое название от посуды, в которой оно готовится. Пити - это маленькие глиняные горшочки объемом 1л., в них и готовится национальное блюдо пити. В пити всегда добавляется горох-нут. В основном пити готовят из баранины, но не менее вкусным пити получается из говядины. Пити может быть как первым блюдом, так и вторым, все зависит от количества бульона-жидкости, которое останется в готовом блюде.
15:00 После обеда посещение Шекинского винного завода ООО «Агроинвестком» и дегустация вин линейки «Чинар»
17:00 Экскурсионная программа в городе Шеки: Осмотр историко-архитектурного комплекса "Юхары Каравансарай"( XVIII-XIXвв.), знакомство с работой местных ремесленников и народных умельцев, панорама города из нагорной части,осмотр мечети "Омяр Эфенди" (XIX в.), крепостной стены и башни средневекового города (XVIII-XIXвв.), дворца Шякинских Ханов (XVIIIв.), круглого албанского христианского храма/ музея народного творчества (IX-XVIвв.), ознакомление с экспозицией местного историко-краеведческого музея.
Ужин в национальном ресторане «Челеби Хан». В этот вечер вам приготовят Азербайджанский плов «СЯБЗИ ГОВУРМА ПЛОВ»(Плов с мясом и зеленью)
В Азербайджанской кухне известно несколько десятков рецептов плова, одним из самых популярных и любимых является Сябзи Плов.
В переводе с фарси “сябзи” означает “зелёный”, и может относиться как к зелени, так и к овощам. В Азербайджане Сябзи Плов готовят из зелени и мяса. Основной зеленью, используемой в этом плове, является экзотическая трава под названием “кявяр”. Кявяр – это Азербайджанское название Душистого лука (так называют эту траву в России), а в мире она известна под названиями “Китайский Лук” (“Chinese Leeks”) или “Чесночный Лук” (“Garlic Chives”). По вкусу напоминает лук с лёгким чесночным привкусом, и фактически является не столько зеленью, сколько овощем.
После ужина. Размещение в отеле
5-й день Шеки-Баку (ок.350 km.)
09:00 – Завтрак в отеле. Освобождение номеров
Посещение восточного базара.
Переезд в Баку Пути следования по Муганлинскому перевалу. Еще раз перед вами откроется незабываемое зрелище панорама горной цепи Большого Кавказа
13:30 По дороге обед в одном из ресторанов.
17:00 Прибытие в г.Баку. Заселение в отель. Небольшой отдых в отеле.
19:00 Выезд на прощальный ужин в национальном ресторане «Chanaq Qala» с шоу программой (ресторан с национальным колоритом, блюдами азербайджанской кухни / «Кутаб», «Плов», «Кябаб-Ассорти» на вертикальных шомполах )
21:00 Ночная экскурсия «Огни Баку» Маршрут: площадь «Азадлыг» - Музыкальная Академия – Дворец им. Г.Алиева – улица Рашида Бейбутова – улица Бакиханова – проспекты Иншаатчилар и имени Хюсейн Джавида – сквер у памятника Наримана Нариманова с остановкой на обзор Панорамы вечернего Баку – улица Истиглалийат – улица Ниязи – проспект Нефтяников.
Возвращение в отель
6-й день Баку
Завтрак в отеле. Освобождение номеров
Возможно посещение восточного базара, для приобретения фруктов, овощей, пряностей, черной икры, чая и т.д.
Трансфер в аэропорт
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Гастрономический тур по Азербайджану: с питанием и дегустацией вин 4 раза в стоимости тура! — это отдых в Азербайджан, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Азербайджан - это удивительная страна, а Гастрономический тур по Азербайджану: с питанием и дегустацией вин 4 раза в стоимости тура! - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.