Любовные истории в Грузии

Маршрут тура
Тбилиси – Мцхета (Джвари, Светицховели) – Кахетия (Сигнаги, Бодбе) –Уплисцихе – Боржоми – Тбилиси
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
5 дн./4 нч.
Стоимость
265 $
В стоимость включено
  • Трансфер и полное транспортное обслуживание по всему маршруту автомобилем Мерседес Вито, или микроавтобусом класса Додж Спринтер в зависимости от количества человек;
  • полное экскурсионное обслуживание по программе, без факультативов
  • проживание в отеле 3* в 2 –х, местных номерах на завтраках
  • Питание по программе: ужин 14 февраля в национальном ресторане с шоу программой;
  • обед и дегустация вина в семейном ресторане в Кахетии
  • сопровождение русскоязычного гида и экскурсовода.
В стоимость не включено
  • авиаперелет (цена от 150 дол./чел)
  • входные билеты и гиды в экскурсионные объекты, музеи
Забронировать
Фотогалерея тура
Грузия Любовные истории в Грузии
Грузия Любовные истории в Грузии
Грузия Любовные истории в Грузии
Грузия Любовные истории в Грузии
Закажите тур у нас потому что...
Стоимость тура на человека:
       
   При группе из 4 человек

               405 usd    

   При группе из 6 человек

               315 usd 

   При группе из 8 человек

               290 usd  

   При группе из 10 человек

               265 usd         

Ждем ваших заявок!

Даты выезда
Февраль
2018 / 11
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 11.02. Встреча в аэропорту Тбилиси cТабличкой принимающей стороны на выходе из таможенной зоны согласно расписанию по времени Грузии. Трансфер в отель. Поселение в отель. Отдых после перелета. В случае дневного прилета - Вечерняя краткая обзорная экскурсия «Вечер в городе света». Ночь в отеле.
2-й день 12.02. Завтрак. Экскурсия в Мцхету - культовое для любого грузина место. Второй Иерусалим – так называют этот город, потому что тут хранится рубаха Иисуса Христа, в которой он был распят! Древняя столица Грузии со своим знаменитым монастырем Джвари — настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Стоит отметить, что исторические памятники Мцхеты входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ещё один центр притяжения в этом городе Собор Светицховели — один из главных соборов грузинской Православной церкви, кафедральный собор, который также включен в программу экскурсии. Современный храм возведен на месте первой христианской церкви в Грузии (IV в.), которая, в свою очередь, возводилась над могилой Св. Сидонии, захороненной завернутой в плащ Иисуса Христа. Возвращение в Тбилиси.
Обзорная экскурсия по историческому Центру Тбилиси. История этого удивительного города тянется со времен седой древности. А именно с V века, когда грузинский царь Вахтанг Горгасали приказал основать город в центре долины реки, уютно лежащей меж двух горных хребтов. Крепость Нарикала, канатная дорога над Курой, серные бани (Абанотубани), собор Сиони, улица Шарден и улица Руставели, старые кварталы Авлабара — мы увидим самый большой православный храм на Кавказе Святая Троица – ЦминдаСамеба, третий по высоте православный храм Европы! Это и многое другое мы увидим, гуляя по старым улочкам этого чудесного города. Свободное время. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
3-й день 13.02. Завтрак. Экскурсия в скальный город Уплисцихе.
Недалеко от города Гори на берегу Куры есть скала. Скала как скала, вокруг десятки таких же. Бросив на нее взгляд можно пройти мимо, так ничего и не заметив. Но стоит немного свернуть с дороги, как за излучиной реки открывается удивительная картина: пологий склон весь изрезан рукотворными пещерами. Скальный город Уплисцихе удивителен своей почти 3-тысячелетней историей. Предполагают, что он образовался около 1000 года до н.э., а окончательно опустел только в XIX веке. Причем, все равно рядом остался одноименный поселок. Экскурсия в Боржоми.
г. Боржоми, парк с источниками воды Боржоми. Боржоми расположен в юго-восточной части Грузии, в ущелье р.Куры, на высоте 810-850 метров над уровнем моря. Боржоми относится к группе низкогорных курортов и окружён горными массивами, покрытыми хвойными и широколиственными лесами. Высота некоторых гор — около 3х тысяч метров над уровнем моря. Археологическими раскопками, проведёнными в Боржоми, обнаружены каменные ванны, что свидетельствует о том, что целебные свойства минеральной воды были известны и использовались в древние времена. Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.
4-й день 14.02. Завтрак. Сегодня этот день мы дарим всем, в чьем сердце живет любовь! Экскурсия в Кахетию. г. Сигнаги, монастырь Бодбэ.
Монастырь Бодбе находится в 2-х км.от г. Сигнаги. В церкви под спудом почивают мощи св. Нино — Просветительницы Грузии — одна из величайших святынь Грузинской Церкви. Сегодня мы посетим один из самых романтических городов Грузии — Сигнаги, который называют «город любви». Его основал в XVIII веке грузинский царь Ираклий II, а название пошло от персидского слова «неприступный». Сигнагирасположен на возвышенности среди Алазанской Долины. Отсюда открывается великолепный вид на Алазанскую долину, где делают знаменитые грузинские вина. Мы полюбуемся видами на крепостную стену и сторожевые башни, которые защищали город на протяжении веков, и на удивительно красивые с заснеженными вершинами Кавказские горы. В Сигнаги, в местном музее находится экспозиция картин известного грузинского художника НикоПиросмани, Посещение музея с экспозицией картин Нико Пиросмани (по желанию). А дальше пробуем Кахетию на вкус!!! настоящий грузинский обед в семейном ресторане потомственного кахетинского винодела. Хозяин предложит продегустировать чистую, как слеза, кахетинскую чачу, а также натуральные домашние вина! Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.
20:00 – Подарок на день влюбленных - Приглашаем на ужин в национальный грузинский ресторан с костюмированной музыкальной танцевальной и песенной программой. Самостоятельное возвращение в отель. Ночь в отеле.
5-й день 15.02. Завтрак. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Любовные истории в Грузии — это отдых в Грузия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Грузия - это удивительная страна, а Любовные истории в Грузии - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.