Паломнический тур в Азербайджане

Маршрут тура
Киев - Баку - Киев
Город выезда
КИЕВ
Транспорт
Plain
Дней в туре
5 дн./4 нч.
Стоимость
377 $
В стоимость включено
  • Трансфер (аэропорт-отель-аэропорт)
  • Проживание в отеле выбранной категории
  • Питание завтрак
  • Комфортабельный транспорт во время экскурсий
  • Услуги профессионального, русскоговорящего гида
  • Входные билеты
В стоимость не включено
  • Авиаперелет
Забронировать
Фотогалерея тура
Азербайджан Паломнический тур в Азербайджане
Азербайджан Паломнический тур в Азербайджане
Азербайджан Паломнический тур в Азербайджане
Закажите тур у нас потому что...

Стоимость турана человека:

 

Название отеля

Категория

Размещение

Стоимость тура на человека

Caspian Palace, All Stars

3*

SNGL

614$

DBL

377$

TRPL

332 $

Westshine, Boulevardside

4*

SNGL

666 $

DBL

399 $

TRPL

354 $

Sky Hotel, Rich Hotel

5*

SNGL

713 $

DBL

448 $

TRPL

399 $

 

Даты выезда
Еженедельно
среда-воскресенье 2018/2019
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Прилет в Баку (Международный аэропорт им.ГейдараАлиева)
Трансфер аэропорт-отель. Заселение в отель. Свободное время.
2-й день Завтрак в отеле.
10:00 Обзорная экскурсия:
Как здорово очутиться в Баку, городе тайн, загадок, контрастов и многовековой истории. Здесь каждый гость сможет найти что-то именно для своей души. Кто-то себя почувствует немного европейцем, ведь вид на Бакинскую бухту так напоминает Неапольскую Ривьеру, а Бакинская Венеция окунет Вас в Итальянскую романтику, здесь жил и творил Александр Дюма, а Марко Поло еще 750 лет назад писал про эти удивительные места. А кто-то, сможет почувствовать настоящий дух востока, с многочисленными мечетями, караван-сараями, дворцами, узкими улочками, уносящими в тайны старого города и конечно же колоритными базарами с буйством красок от специй и фруктов… Все это и есть Баку,город, остающийся в сердце каждого гостя навсегда…
Обзорная экскурсия начнется с посещения Нагорного парка. Отсюда, с высоты птичьего полета, Вы сможете насладиться панорамным видом на весь город. Это комплекс, сочетающий в себе мемориальную часть, смотровую площадку и великолепный парк, и именно отсюда открывается лучший вид на «Башни пламени», один из символов Баку.
Далее гости прогуляются по Бакинскому бульвару, где увидят площадь Государственного Флага Республики, национальный Музей ковра (внешний осмотр), музей Мугама(внешний осмотр) и смогут насладиться видом на Каспийское море. Неслучайно это излюбленное место прогулок самих Бакинцев.
Во второй, пешеходной части экскурсии, нам предстоит узнать все секреты «Старого Города» или ИчериШехери посетить много интересных мест, таких как:
-Дворец Ширваншахов - бывшая резиденция правителей Ширвана, находящаяся в Азербайджане.
Здание дворца расположено на вершине бакинского холма, в наиболее старой части города, называемой «крепостью». В настоящее время она окружена старинными городскими стенами.
- Девичья башня (внешний осмотр)
Самый величественный и самый таинственный памятник Баку Девичья башня, или ГызГаласы, возвышается в юго-восточной части Старого города и давно считается символом города. Это уникальное сооружение азербайджанского зодчества не имеет аналогов на Востоке.
Девичья башня возведена на выступе береговой скалы и представляет собой выложенный из местного серого известняка цилиндр высотой 28 м и диаметром — 16,5 м. Толщина стен у основания 5 м, а вверху 4 м. Внутри башня разделена на 8 ярусов, между которыми была винтовая каменная лестница, проложенная в толще стены. В скале внутри башни пробит колодец глубиной 21 м.
Неприступная каменная красавица хранит множество секретов. Один из них — для чего же, всё-таки, она была возведена.
На территории «Старого Города», также сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников: Караван-сараи, хамамы, мечети и многое другое. Именно здесь снимались эпизоды таких знаменитых советских фильмов как "Бриллиантовая рука", "Человек-амфибия", "Айболит - 66", "Тегеран 43".
Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
3-й день Завтрак в отеле.
10:00 Экскурсия в мечеть «Биби-Эйбат».
Это шиитская мечеть, расположенная на берегу Бакинской бухты, в Азербайджане. Построена строителем Махмудом ибн Саадом. Разрушена в 1936 году, восстановлена в 90-е годы XX века. В Биби-Эйбатский комплекс кроме мечети входили усыпальницы и могилы почитаемых людей. Здесь располагалась могила Укеймыханум, потомка пророка Мухаммеда. На ее гробнице имелась высеченная на камне надпись:
«Здесь погребена Укеймаханум, потомок пророка Мухаммада, внучка шестого имама ДжафариСадиги, дочь седьмого имама МусеиКазыма, сестра восьмого имама Ризы»
В продолжении экскурсии посещаем мечеть «Тезепир».
Мечеть Тезепир – это крупнейшая мечеть Баку и одно из наиболее значительных архитектурных сооружений, которые определяют облик города. На территории Тезепир находится здание Управления Мусульман Кавказа.
Интерьер мечети площадью 1400 кв. м украшают узоры азербайджанской школы живописи и редкие образцы восточных орнаментов. Что касается михраба и купола, то они были выполнены из мрамора.
Мечеть располагает двумя молельными залами – мужским и женским. В женском молельном зале насчитывается пять люстр, а в мужском - 52 люстры. Женская молельня выполнена из фисташкового дерева. Декоративные элементы крупнейшей мечети Баку, надписи и верхушки минаретов были сделаны из золота. Двери и окна мечети Тезепир сделаны из красного дерева.
Благодаря удачному расположению, мечеть Тезепир великолепно видна из разных районов города Баку и является хорошим силуэтным ориентиром.
Посещение самой большой мечети Кавказа – «Гейдар».
Одним из грандиозных архитектурных проектов последнего времени является мечеть Гейдара Алиева с четырьмя минаретами, построенная в городе Баку в Ширвано-Апшеронском архитектурном стиле. Эта мечеть является самым большим сооружением культово-религиозной архитектуры не только в Азербайджане, но и на всем Южном Кавказе.
Площадь мечети составляет 12 000 квадратных метров. Высота каждого из четырех минаретов — 95 метров, а по краям купола высечены аяты из священного Корана. Высота основного купола — 55 метров, второго — 35 метров.
Возвращение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
4-й день Завтрак в отеле.
10:00Экскурсия в Собор Рождества Богородицы.
Собор находится в центре города. Здание сооружено в 1896 году на благотворительные средства (стоимость строительства 20 тысяч рублей). Здание храма базиликального типа. Автор проекта неизвестен.Первоначально храм являлся приписным к Кафедральному Александро-Невскому Собору, при нем находилась церковно-приходская школа. Вскоре после октябрьской революции храм был закрыт и использовался как казарма.Во время своего Первосвятительского визита в Азербайджан Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II 26 мая 2001 года в соборе Рождества Пресвятой Богородицы совершил всенощное бдение.
При соборе функционирует библиотека православной литературы, воскресная школа для детей, школа по катехизации взрослых, а также благотворительная столовая.
Далее экскурсия в Кафедральный Собор Святых Жен Мироносиц
Это храм Русской православной церкви. Был освящён во имя жён-мироносиц — женщин, пришедших утром в первый день после субботы ко Гробу воскресшего Иисуса Христа, с ароматами и благовониями (миром) для ритуального умащения тела. Ныне входит в состав Бакинско-Азербайджанской епархии Московского патриархата.
Собор также знаменит тем, что в нём находится ковчег с частицей святых мощей Апостола Варфоломея, который считается покровителем города Баку, чтимые иконы Божией Матери «Тихвинская» и «Каспийская». В крипте собора погребён епископ Бакинский и Прикаспийский Митрофан (Поликарпов).
Свободное время. Ночь в отеле.
5-й день Завтрак в отеле.
Свободное время.
Выезд из отеля (12:00) Возможно позднее выселение (дополнительная плата)
(В случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице)
Рекомендуемые места для самостоятельного посещения:
1. Яшыл Базар (Зеленый базар) пряности, овощи, фрукты, продукты, деликатесы, сувениры.
2. Посещение торговых центров (т.ц. Парк Бульвар, т.ц. 28 Молл) там же кинотеатры, кафе, рестораны.
3. Площадь фонтанов ул.Низами (кафе, рестораны, магазины, сувенирные лавки)
4. Старый город ИчериШехер (кафе, рестораны, музеи, скверы)
Трансфер в Международный аэропорт им. Гейдара Алиева.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Паломнический тур в Азербайджане — это отдых в Азербайджан, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Азербайджан - это удивительная страна, а Паломнический тур в Азербайджане - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.