Пасха в Грузии

Маршрут тура
Тбилиси – Кахетия (Кварели, Сигнаги, Бодбэ) – Мцхета (Джвари, Светицховели) – Боржоми – Вардзия – Ахалцихе - Тбилиси
Город выезда
Киев-Тбилиси-Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
6 дн./5 нч.
Стоимость
476 $
В стоимость включено
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт и полное транспортное обслуживание по всему маршруту;
  • проживание в отелях 3*, 4* по программе с завтраками.
  • Программа питания
  • - Тбилиси - завтраки
  • - Боржоми – завтрак +ужин
  • все экскурсии, указанные в программе без факультативов!
  • сопровождение русскоязычного гида и экскурсовода.
  • бутылочка воды на каждый день.
В стоимость не включено
  • перелет в Грузию самостоятельно.
  • входные билеты и гиды в экскурсионные объекты, музеи, канатки, в серные бани
Забронировать
Фотогалерея тура
Грузия Пасха в Грузии
Грузия Пасха в Грузии
Грузия Пасха в Грузии
Грузия Пасха в Грузии
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Апрель
2019/27
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 27.04. Встреча в аэропорту Тбилиси. Поселение в отель. Отдых после перелета. Программа этого дня будет откорректирована в соответствии с временем прилета туристов
Внимание! Для желающих трансфер в Главный Кафедральный Собор Грузии Цминда Самеба на ночное богослужение! Самостоятельное возвращение в отель. Ночь в отеле.
2-й день 28.04 Завтрак. Поздравляем со Светлым Праздником Воскресения Христова! Экскурсия в Мцхету - древняя столица Грузии
Второй Иерусалим – так называют этот город, потому что тут хранится рубаха Иисуса Христа, в которой он был распят! Древняя столица Грузии со своим знаменитым монастырем Джвари - настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Стоит отметить, что исторические памятники Мцхеты входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ещё один центр притяжения в этом городе Собор Светицховели - один из главных соборов грузинской Православной церкви, кафедральный собор, который также включен в программу экскурсии. Современный храм возведен на месте первой христианской церкви в Грузии (IV в.), которая, в свою очередь, возводилась над могилой Св. Сидонии, захороненной завернутой в плащ Иисуса Христа. Возвращение в Тбилиси. Обед (доп. оплата)
Автобусно - Пешеходная экскурсия по историческому Центру Тбилиси, крепость Нарикала, канатная дорога над Курой, серные бани (Абанотубани), собор Сиони, улица Шарден и улица Руставели. Мы увидим самый большой православный храм на Кавказе Святая Троица – Цминда Самеба, третий по высоте православный храм Европы!
Это и многое другое мы увидим, гуляя по старым улочкам этого чудесного города. Свободное время.
Вечером (по желанию) приглашаем отметить Праздник Светлого воскресения! 20:00 – трансфер на ужин в национальный грузинский ресторан с костюмированной музыкальной шоу программой!!! (оплата 25 дол/чел) Трансфер в отель после окончания программы. Если Вы хотите, можете продолжить ужин. Самостоятельное возвращение в отель на такси (от 5 дол за машину). Ночь в отеле.
3-й день 29.04 Завтрак. Сегодня мы с вами осуществим путешествие в Кахетию. Все мы связываем Кахетию с настоящим грузинским вином, и по праву Кахетия считается Родиной виноделия. Но Кахетия – это не только вино…Вы услышите истории жизни и любви известных Вам людей, чья жизнь была связана с Кахетией. Кахетия – это еще старинные крепости, храмы, и, конечно же, мы посетим место паломничества христиан со всего мира – монастырь Бодбэ, где покоится Святая Нино, принесшая Христианство в Грузию еще в начале 4 века.
Первая наша остановка будет с городке Кварели. Тут мы зайдем на экскурсию в знаменитую корпорацию Кинзмараули, где узнаем, как делают грузинские вина по европейским и грузинским технологиям. Дегустация вин корпорации Кинзмараули!
Сигнаги. Город был построен во времена царствования Ираклия II (1744-1798) как цитадель, которая защищала эти места от частых набегов персов и лезгинов! Большая хорошо сохранившаяся крепостная стена со сторожевыми башнями, отреставрированный исторический центр, художественный музей с экспозицией Нико Пиросмани, ну и виды , захватывающие дух, на Алазанскую Долину! А дальше, по Вашему желанию (оплата по меню), пробуем Кахетию на вкус!!! настоящий грузинский обед в доме потомственного кахетинского винодела. Хозяин дома предложит продегустировать два вида чистой, как слеза, кахетинской чачи - белой и настояной в дубовой бочке, а также натурального домашнего вина - белого и красного. Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.
4-й день день 30.04 Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсионный переезд Тбилиси - Ахалцихе – Вардзия – Боржоми.
Экскурсия в Пещерный город Вардзия! Город строился во времена правления царя Георгия III и его дочери – легендарной царицы Тамары. Помещения комплекса уходят на 50 метров вглубь скалы и поднимаются на высоту в восемь этажей. Сохранились потайные ходы, связывавшие помещения, остатки водопровода и оросительной системы. Вардзия был одним из любимых мест великой и удивительной женщины, мудрой правительницы, любимицы народа Царицы Тамары.
Крепость Хертвиси одна из самых древних и функциональных крепостей из всего грузинского феодального периода.
Национальный парк Боржоми с источниками воды Боржоми. Боржоми расположен в юго-восточной части Грузии, в ущелье р.Куры, на высоте 810-850 метров над уровнем моря, в 152 км к западу от Тбилиси. Боржоми относится к группе низкогорных курортов и окружён горными массивами, покрытыми хвойными и широколиственными лесами. Высота некоторых гор — около 3х тысяч метров над уровнем моря. Археологическими раскопками, проведёнными в Боржоми, обнаружены каменные ванны, что свидетельствует о том, что целебные свойства минеральной воды были известны и использовались в древние времена. Прогулка в парке. Источники минеральной воды Боржоми. Прогулка в парке. Поселение в отель. Ужин. Ночь в отеле.
5-й день 01.05 Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Тбилиси. Поселение в отель. Свободное время в Тбилиси. Ночь в отеле
6-й день 02.05 Завтрак. Свободное время. 12:00 освобождение номеров. Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Пасха в Грузии — это отдых в Грузия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Грузия - это удивительная страна, а Пасха в Грузии - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.