Такая разная Грузия

Маршрут тура
Тбилиси – Кахетия (Сигнаги, Бодбэ) - Мцхета (Джвари, Светицховели)- Уплисцихе – Боржоми - Кутаиси - курорт Цхалтубо - Сванетия (Местиа) – Батуми
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
9 дн./8 нч.
Стоимость
636 $
В стоимость включено
  • Проживание в отелях, номера Дабл (Твин)
  • - Тбилиси – отель 3* на завтраках
  • - Кутаиси - отель 3+* завтрак+ужин
  • - Сванетия - семейный отель в центре, завтраки +ужины
  • - Батуми – отель 4*, завтраки
  • «Приветственный хачапури» в день приезда
  • Дегустация на винзаводе в Кахетии
  • Трансфер аэропорт – отель - аэропорт
  • Транспортное обслуживание комфортабельным авто по всему маршруту,
  • полное экскурсионное обслуживание по программе русскоязычным гидом без факультативов
  • питьевая вода в автобусе
В стоимость не включено
  • авиаперелет Киева-Тбилиси-Батуми-Киев - 240 usd
  • страховка
  • тест ПЦР на третий день пребывания в Грузии (35 дол)
  • Доплата за одноместное размещение 135 дол
  • входные билеты в экскурсионные обьекты, указанные в программе, и на канатку
  • питание вне программы
  • личные расходы.
Забронировать
Фотогалерея тура
Грузия Такая разная Грузия
Грузия Такая разная Грузия
Грузия Такая разная Грузия
Грузия Такая разная Грузия
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Май
2021/03
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 03.05 Перелет в Грузию. Встреча в аэропорту Тбилиси согласно расписанию по времени Грузии. Трансфер в Отель. Поселение. Приветственный хачапури!)). Начинаем знакомство с Тбилиси. Обзорная экскурсия по историческому Центру Тбилиси, крепость Нарикала, канатная дорога над Курой, серные бани (Абанотубани), собор Сиони, улица Шарден и улица Руставели. Мы увидим самый большой православный храм на Кавказе Святая Троица – Цминда Самеба, третий по высоте православный храм Европы! Это, и многое другое мы увидим, гуляя по старым улочкам этого чудесного города.
2-й день 04.05 Завтрак. Завтрак. Экскурсия «Там, где вьется Алазань…» Сегодня наш путь лежит в Кахетию. Все мы связываем Кахетию с настоящим грузинским вином, и по праву Кахетия считается Родиной виноделия. Но Кахетия – это не только вино…Вы услышите истории жизни и любви известных Вам людей, чья жизнь была связана с Кахетией. Дегустация вин Алазанской долины на одном из винных предприятий Кахетии. Монастырь Бодбэ – место, где покоится Святая Нино, принесшая в Грузию христианство еще в начале четвертого века! Дальше нас ждет город - романтик Сигнаги! Узкие улочки с булыжными мостовыми петляют то вверх, то вниз, проходят под башнями старинной крепости, выводят на смотровые площадки с видами Алазанской долины и синих гор Кавказа со снежными вершинами! Вы уже попробовали вина, которые изготавливаются на винзаводе! А теперь приглашаем Вас в частный винный погреб, чтобы Вы смогли сравнить и увидеть различие в изготовлении вин! Дегустация вин в частном винном погребе! А дальше по Вашему желанию (оплата по меню) пробуем Кахетию на вкус!!! Хозяин дома предложит продегустировать чистую, как слеза, кахетинскую чачу, домашний коньяк, а также несколько видов натурального домашнего вина — белого и красного. Возвращение в Тбилиси. Свободное время Ночь в отеле.
3-й день 05.05 Экскурсия в древнюю столицу Грузии г. Мцхета (Собор Светицховели, монастырь Джвари). Второй Иерусалим – так называют этот город, потому что тут в Кафедральном соборе Светицховели хранится Хитон Иисуса Христа, в которой он был распят! Древняя столица Грузии со своим знаменитым монастырем Джвари - настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Стоит отметить, что исторические памятники Мцхеты входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.
4-й день 06.05 Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсионный переезд Тбилиси - Уплисцихе – Боржоми - Кутаиси.
Экскурсия «Прикосновение к древности!» Скальный город Уплисцихе! Недалеко от города Гори на берегу Куры есть скала. Скала как скала, вокруг десятки таких же. Бросив на нее взгляд можно пройти мимо, так ничего и не заметив. Но стоит немного свернуть с дороги, как за излучиной реки открывается удивительная картина: пологий склон весь изрезан рукотворными пещерами. Скальный город Уплисцихе удивителен своей почти 3-тысячелетней историей. Предполагают, что он образовался около 1000 года до н.э., а окончательно опустел только в XIX веке. Причем, все равно рядом остался одноименный поселок… Экскурсия «Город с живой водой!» Курорт Боржоми. Национальный парк Боржоми с источниками воды Боржоми. Боржоми расположен в юго-восточной части Грузии, в ущелье р. Куры, на высоте 810-850 метров над уровнем моря, в 152 км к западу от Тбилиси. Боржоми относится к группе низкогорных курортов и окружён горными массивами, покрытыми хвойными и широколиственными лесами. Высота некоторых гор — около 3х тысяч метров над уровнем моря. Археологическими раскопками, проведёнными в Боржоми, обнаружены каменные ванны, что свидетельствует о том, что целебные свойства минеральной воды были известны и использовались в древние времена
Выезд в Кутаиси.Кутаиси - столица Западной Грузии, исторически вторая столица страны. Кутаиси — древнейший город, впервые в летописях встречается упоминание о нем в VI—III вв. до н. э. С 806 г. город Кутаиси являлся столицей Колхидского царства. Осмотр Исторического центра Кутаиси, Белый Мост, Фонтан – памятник древней Колхидской цивилизации и многое другое. Поселение в отель. Ужин в отеле (шведская линия). Ночь в отеле.
5-й день 07.05. Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсионный переезд в Сванетию.
г. Местия. Сванетия является частью Колхиды. Высокие непроходимые горы с пейзажами являются лучшей защитой. В отличие от остальной части Грузии Сванетия никогда не была завоевана врагами. Сванетию называют страной тысячи башен! Сванские башни кажутся мегалитами наподобие Стоунхенджа или статуй с острова Пасхи. Лишь пара узких бойниц да грубые рюшечки у вершины отличают башню от куска скалы. Без окон, без дверей, полна горница людей — как раз про них, ведь башня — это миниатюрная крепость. Сегодня особенно красивый день – мы, древность и горы! Мы поднимемся с вами подьемником на высоту 2350 метров и сможем там, на смотровой площадке сидя в ресторанчике, любоваться горами Большого Кавказа (Ушба -4700м, Тетнулди - 4800м). Это зрелище вы запомните надолго…Вершины гор в снегу даже летом, альпийские луга, синие реки и водопады и сванские башни Х-ХIIIвеков – этот удивительный край никого не оставляет равнодушным. Поселение в отель в Местии. Экскурсия в сванский дом и сванскую башню ХII – XIV век. Ужин в отеле с блюдами грузинкой и сванской кухни. Ночь в отеле
6-й день 08.05 Завтрак. Выселение из отеля. Предлагаем посетить Музей истории Сванетии, который входит в десятку лучших музеев мира и поразит нас своими экспонатами, возраст многих из них насчитывается веками! Стоимость билета оплачивается отдельно. Выезд из Сванетии Переезд на Черноморское побережье Грузии, город Батуми. Приезд в Батуми. Поселение в отель. Отдых на курорте.
7-й день 09.05 Завтрак. Приглашаем на «Свидание с Батуми»
Батуми находится на побережье Черного моря и, словно дорогой оправой, обрамлен экзотической флорой субтропиков. Пальмы, кипарисы, магнолии, бамбук, лимонные и апельсиновые деревья благоухают тут буквально на каждом шагу. Б ульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и приковывает к себе взгляды туристов – это самый длинный и красивый бульвар в Европе! А еще уголок Италии – площадь Piazza, башня грузинской азбуки, площадь Аргонавтов с памятником царевне Медее и уникальными астрономическими часами на башне и много другое, чем может удивить Вас красавец город! Батумский бульвар украшают пальмы, стилизованные под ночные фонари, сверкающие разноцветными огнями здания и скульптуры и, конечно же, «Батумская гигантская металлическая любовь – Али и Нино» – все это настолько невероятно, что вызывает бурю эмоций в душе даже самых искушенных! Поселение в отель. Свободное время в Батуми. После сказочного Батумского заката солнца, уходящего в море, Вам откроется совсем другой город – он, не просто красив, он, божественно красив! Лазерное шоу танцующих фонтанов всевозможных оттенков с изображением 3D – это зрелище никого не оставит равнодушным! В свободное время поднимитесь в башню ресторана – памятник грузинскому алфавиту, который входит в 14 алфавитов мира! Или прокатитесь на колесе обозрения – красавец город откроется Вам с высоты!
8-й день 10.05 Свободный день в Батуми.
9-й день 11.05 Завтрак, Выселение из отеля. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Такая разная Грузия — это отдых в Грузия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Грузия - это удивительная страна, а Такая разная Грузия - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.