Майские в Африке: путешествие по Уганде, Кении, Танзании и отдых на Занзибаре

Маршрут тура
Уганда - Кения - Танзания - Занзибар
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
16 дн./15 нч.
Стоимость
2900 $
В стоимость включено
  • проживание в двухместных номерах
  • завтраки. (В парках Амбосели и Серенгети 3х разовое питание)
  • все передвижения в рамках программы
  • въезды в национальные парки Уганды, Кении и Танзании
  • переправа через Нил (2 раза)
  • лодка и треккинг на водопад Мерчисон
  • пешее сафари с носорогами
  • приветственный ужин (напитки за свой счет)
  • посещение деревни масаев, танцы
  • перелет Аруша – Занзибар
  • русскоязычный гид
В стоимость не включено
  • международный авиаперелет (750 usd)
  • визы Уганды, Кении и Танзании (150 usd за 3 страны)
  • питание (кроме завтраков) Но в нарках Амбосели и Серенгети полный пансион
  • рафтинг 125$ (если пойдете)
Забронировать
Фотогалерея тура
Танзания Майские в Африке: путешествие по Уганде, Кении, Танзании и отдых на Занзибаре
Танзания Майские в Африке: путешествие по Уганде, Кении, Танзании и отдых на Занзибаре
Танзания Майские в Африке: путешествие по Уганде, Кении, Танзании и отдых на Занзибаре
Танзания Майские в Африке: путешествие по Уганде, Кении, Танзании и отдых на Занзибаре
Закажите тур у нас потому что...
СПИСОК вещей необходимых для этой поездки: 
  • легкая обувь; 
  • фонарик;
  • легкие брюки и рубашка, футболка, личные вещи (немного);;
  • фотоаппарат с оптическим зумом;
  • средства персональной гигиены;
  • персональная аптечка (для индивидуальных болезней);
  • солнцезащитный крем;
  • полотенце;
  • купальник или плавки.
  • !!!Не берите доллары выпущенные до 2009 года – могут быть проблемы с их обменом!!!
Даты выезда
Апрель/2021
28
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 29 апреля
Прилет в Энтеббе. Трансфер в отель “4 Penguins” с видом на озеро Виктория. После отдыха едем в Ботанический Сад Энтеббе в котором в 1940 году снимался первый фильм о легендарном Тарзане. Вечером нас ждет ужин, на котором мы попробуем рыбу только что выловленную из озера + дегустация местного джина (включено в стоимость). Ночь в отеле “4 Penguins”
2-й день 30 апреля
Рано утром едем в заповедник Зиво, где нам предстоит совершить пешее сафари с белыми носорогами!!! Близкое знакомство с 3х тонными гигантами наверняка останеться в памяти на всю жизнь. Ночь в «New Court View Hotel».
3-й день 1 мая
Въезжаем в Национальный парк Мерчисон, чтобы совершить водное сафари по Нилу в сторону водопада, мы увидим разнообразных животных приходящих на водопой, ну и конечно крокодилов и гиппопотамов. Далее нас ждет треккинг на водопад Мёрчисон – один из красивейших водопадов в мире. Ошеломляющий вид сверху!!! Вода и камень сошлись в смертельной схватке!
Во второй половине дня нам предстоит еще одно сафари и для этого нам придется пересечь Нил на пароме. Во время этого сафари мы увидим множество разнообразных животных обитающих в этом парке, в том числе слонов, жирафов и львов. Ночь в “New Court View Hotel”.
4-й день 2 мая
Переезд в Джинжу (288км), размещение в “BRISK Hotel” на берегу озера Виктория. Прямо из окон отеля можно видеть пальмы, на которых висят сотни летающих лисиц. Во второй половине дня эксурсия к истокам Нила. Мы побываем на месте, где самая длинная река в мире. Именно здесь Махатма Ганди после смерти завещал развеять свой пепел. Ночь в “Brisk Hotel”.
5-й день 3 мая
Весь день посвящен рафтингу по Нилу (31 км, 8 порогов) с обедом на острове. Между порогами можно купаться и наблюдать за многочисленными птицами. Пересекаем угандийско-кенийскую границу и останавливаемся в Элдорете (195км). Ночь в “Baron Hotel”.
Примечание. Для тех, кто не пойдет на рафтинг будет организована небольшая лодочная прогулка на один из островков озера Виктория. Мы побываем на месте, где берет начало Великий Нил.
6-й день 4 мая
После завтрака выезжаем из отеля и во второй половине дня въезжаем Нац. парк Озеро Накуру (190 км), который в зоне Большого Африканского Разлома. Сотни тысяч фламинго красят берега Накуру в розовый цвет. Другая достопримечательность парка это стоящий на грани вымирания черный носорог. Потрясающе красивы и разнообразны пейзажи, на прибрежных территориях растут акациевые леса, за которыми простилаются бесконечные зеленые поля и горные массивы. Ночь в “Kunste Hotel”.
7-й день 5 мая
Рано утром едем в парк Амбосели – один из самых красивейших парков благодаря открывающемуся виду на Килиманджаро. Совершаем сафари по парку… Именно здесь можно увидеть гепардов, бегемотов, жирафов, зебр, антилоп гну. Ну и конечно же великолепную пятерку Африки: леопарда, буйвола, носорога, слона и льва. Вечером посиделки у костра. Ночь в “AA Lodge” (Новый лодж с видом на Килиманджаро)
8-й день 6 мая
Рано утром поднимаемся на Observation Hill, затем после небольшого сафари посещаем деревню масаев. Вы увидите танцы и познакомитесь с бытом “цыган Африки”. После этого едем в Намангу, где пересекаем кенийско-танзанийскую границу. Приезд в Арушу. Ночь в “Arusha Inn”.
9-й день 7 мая
В этот день нам предстоит познакомится с древнейшей ветвью человечества бушменами хадза. чтобы совершить очередное сафари. За последние как минимум 1000 лет образ жизни этих людей почти не изменился. Мы познакомимся с их образом жизни, увидим как женщины строят жилища и добывают коренья, мужчины охотятся. Также в этот день мы встретимся в кузнецами из племени Датого, а конце побываем на соляном озере Ияси. Ночь в отеле “Twiga”.
10-й день 8 мая
После завтрака едем в парк Серенгети — самый большой Национальный парк Танзании площадью 14,763 кв. км. Это единственное место на Земном шаре, где так велика концентрация и численность популяции диких животных. В парке обитают 4 миллиона представителей африканской фауны, среди них 3000 львов, 1600000 гну, 500000 зебр; более 400х видов птиц. Ночь в кемпинге парка Серенгети.
11-й день 9 мая
Весь день посвящен изучению фауны парка Серенгети. Мы совершим несколько сафари и исследуем самые интересные части парка. Ночь в кемпинге.
12-й день 10 мая
Утром едем к кратеру Нгоронгоро для того, чтобы совершить 4-5часовое сафари. Кратер – центральная достопримечательность природоохранной территории и крупнейшая кальдера в мире с сохранившимися бортами. Расстояние от днища кальдеры до краев бортов – 610 метров, площадь 250 кв. км, диаметр варьирует от 16 до 23 км. На этой природоохранной территории, внесенной в список «Природное наследие мира» ЮНЕСКО, обитает множество самых разных животных (общая численность популяции крупных животных достигает 20,000 единиц): гну, зебры, газели, антилопы эланд, черные носороги, фламинго и большая по численности популяция хищников: львы, гиены и шакалы. Встречаются, также, гепарды и леопарды. Возвращение в Арушу. Ночь в отеле «Arusha Inn».
13-й день 11 мая
Прибытие в аэропорт и вылет на Занзибар. Размещение в «Casa Umoja» (Лучший пляж на острове).
14-й день 12 мая
Отдых на Занзибаре.
15-й день 13 мая
Отдых на Занзибаре.
16-й день 14 мая
Трансфер в аэропорт. Вылет домой.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Майские в Африке: путешествие по Уганде, Кении, Танзании и отдых на Занзибаре — это отдых в Танзания, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Танзания - это удивительная страна, а Майские в Африке: путешествие по Уганде, Кении, Танзании и отдых на Занзибаре - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.