Сафари тур по Кении (4 дня)

Маршрут тура
Киев-Момбаса-Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
4 дн./3 нч.
Стоимость
851 $
В стоимость включено
  • Встреча в международном аэропорту Момбаса
  • Размещение: Lionhill Lodge /Amboseli Sopa /Sarova Lodge;
  • Индивидуальный транспорт для сафари;
  • Опытный англоговорящий гид-водитель;
  • Cвязь с русскоговорящей командой поддержки;
  • Сборы национальных парков по всей программе маршрута;
  • Трёхразовое комплексное питание на сафари
В стоимость не включено
  • Международные перелёты
  • Расходы по оформлении визы 50 USD;
  • Личные траты и покупки, дополнительные экскурсии;
  • Медицинская страховка;
  • Чаевые гиду - примерно $30-50 за сутки сафари с машины.
Забронировать
Фотогалерея тура
Кения Сафари тур по Кении  (4 дня)
Кения Сафари тур по Кении  (4 дня)
Кения Сафари тур по Кении  (4 дня)
Кения Сафари тур по Кении  (4 дня)
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Январь
2021
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Прилет Mombasa Moi International Airport. Добро пожалуйста в Момбаса! Встреча представителем компании и трансфер в и переезд в Восточный Тсаво до ворот Бучума, где сразу же стартует фотоохота на животных из машины. Данный тур подойдет для тех, кто планирует посетить прекрасные пляжи Индийского океана, а также желает не упустить возможность прочувствовать настоящее африканское сафари, которое даст Вам ощутить себя настоящим искателем приключений. Никакая экскурсия из пляжного отеля не позволит в полной мере испытать опыт настоящего сафари с проживанием в колоритных лодж, и ощущением дикой природы всего в нескольких шагах от себя! Прибытие и заселение в лодж, обед и небольшой отдых перед вечерним сафари. В Восточном Тсаво обитают все представители "большой пятерки" - буйволы, слоны, черные носороги, львы и леопарды, но прежде всего Восточное Тсаво знаменито, тем, что именно там обитают “красные слоны”, которые приобретают красноватый оттенок после ванн пыли, пуская на себя яркую красную пыль через свои хоботы.
2-й день Завтрак на восходе солнца и продолжение сафари по национальному парку Цаво, где вы сможете наблюдать слона, носорога, льва, леопарда, крокодила, антилоп Вотербак, Куду и Геренук. Выписка из лоджа и переезд (5 часов) в нац парк Амосели. Амбосели в переводе с языка племени масаев, проживающих на территории парка, означает "соленая пыль" (ведь когда-то давно Килиманджаро был действующим вулканом и во время извержения засыпал пеплом все вокруг). В Амбосели обитают все представители "Большой пятерки", а слон на фоне Килиманджаро – это визитная фотокарточка Кении. Прибытие в лодж, обед и в 16:00 - вечернее сафари в национальном парке Амбосели, которое подарит незабываемые впечатления и шикарные фотографии. Вы сможете «проводить» слонов, уходящих спать в сторону Килиманджаро.
3-й день Доброе утро! Начните день с завтрака в лодже с великолепным видом на Килиманджаро. Прекрасное утро, восхитительный вид. Вспоминается сразу Хэмингуэй и его «Снега Килиманджаро». Возможно, именно этот вид вдохновил старика Хэма на создание своего шедевра. Далее вас ждет утреннее сафари по Амбосели. Наслаждайтесь, наблюдайте, восхищайтесь. Мирно пасущиеся стада слонов численностью в 500-700 особей – здесь не редкость. А далее переезд в заповедник Солтлик (5 часов), где для вас запланирован обед в Taita Hills Game Lodge. После обеда вас ожидает сафари в заповеднике Sarova Saltlick. Солтлик входит в состав крупнейшего в Кении национального парка Тсаво и находится в его западной части. Общая площадь Тсаво — более 20 тысяч квадратных километров. В Солтлик есть уникальная возможность - поселиться в лодж с домиками, которые стоят на сваях. Сафари-отель Сарова Солтлик является захватывающим местом отдыха для истинных любителей дикой природы и сочетает в себе сознательный экотуризм с поразительной близостью к дикой природе. Вас ждет фотосафари прямо из окна: звери свободно гуляют под мостиками, которые соединяют дома между собой.
4-й день Завтрак в лодже. Утренний сафари по заповеднику Солтлик. Заповедник Солтлик расположен вокруг водопоя и солонца, к которому приходит множество животных, чтобы полизать богатую натрием почву. Стада буйволов, зебр, антилоп, слонов приведут Вас в восторг. Выписка из лоджа и четырехчасовой переезд переезд в Момбаса, отдых на побережье Индийского океана. Добро пожалуйста в Момбаса! Встреча представителем компании и трансфер в отель, расположенный на берегу Индийского океана Безукоризненно чистый песок, широкая прибрежная полоса и все необходимое для наслаждения экваториальными солнечными лучами — вот портрет пляжа Момбаса и Диани Бич. Этот удивительный курорт одновременно предлагает самые разные виды досуга: теннис, аэробика, волейбол, катание на водных лыжах и гидроциклах, виндсерфинг, снорклинг, рыбалка.
Проведите время на побережье Индийского океана и выберите для себя интересные развлечения и экскурсии с нашими русскоязычными гидами. Тропический климат здесь круглый год, поэтому человек любого возраста сможет весело и интересно провести время. Рекомендуем следующие экскурсии: экскурсия в этническую деревню «Нгомонго»; Руины Джумба Ла Мтвана; сафари с Дельфинами; круиз на судне дау.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Сафари тур по Кении (4 дня) — это отдых в Кения, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Кения - это удивительная страна, а Сафари тур по Кении (4 дня) - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.