Восхитительная Армения

Маршрут тура
Киев-Ереван-Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
520 $
В стоимость включено
  • размещение в гостиницах: 4* Ереван (6 ночей), 3* Дилижан (1 ночь)
  • питание завтраки, + 3 обеда (1, 5, 6 дни)
  • дегустация коньяка
  • проезд автобусом международного класса, маршрут согласно программе
  • гид-сопровождающий по всему маршруту
  • аудиопакет (наушники)
В стоимость не включено
  • авиаперелет Киев - Ереван - Киев (МАУ) от 6100 грн с багажом, от 4800 грн без багажа
  • экскурсии, отмеченные *:
  • Гарни и Герард (с обедом и проездом на джипах) 60$;
  • гора Арагац (с обедом и дегустацией) 50$;
  • Араратская долина (с обедом) 50$
  • (все входные билеты и мастерклассы по программе тура, включены в стоимость экскурсий)
  • проезд на общественном транспорте;
  • туристические таксы в отеляx
  • медицинская страховка от 250 грн (8 дней, покрытие COVID-19, 30 000 евро)
Забронировать
Фотогалерея тура
Армения Восхитительная Армения
Армения Восхитительная Армения
Армения Восхитительная Армения
Армения Восхитительная Армения
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Апрель
2021/10
Программа тура
День
Программа тура
1-й день ВЫЛЕТ из КИЕВА рейсом PS 611 в 19.10, прибытие в Ереван в 22.50
Трансфер в Ереван, столицу великой и таинственной Армении, история и культура которой восхищает даже самого искушенного путешественника. Она первой в мире приняла христианство и до наших дней бережно сохранила уникальное духовное, культурное и природное наследие.
Размешение в гостинице, ночлег
2-й день НАЧАЛО ЭКСКУРСИОННОЙ ПРОГРАММЫ
Завтрак. Сегодня в ходе экскурсии мы познакомимся с Ереваном, одним из древнейших городов мира, которому в 2018 году исполнилось 2800 лет! Мы прогуляемся по «розовому городу», так часто называют армянскую столицу из-за розового оттенка большинства зданий. Ереван славится большим количеством необычных памятников и скульптур, среди которых оригинальные работы великих Огюста Родена и Фернандо Ботеро, находящиеся не в музее, а под открытым небом!
Обед в национальном ресторане, где мы попробуем традиционную толму, телятину с ариштой, деревенский сыр и другие местные деликатесы.
Далее мы поднимемся на холм Цицернакабед к мемогриальному комплекску, созданному в память о жертвах геноцида 1915 года. С панорамной площадки холма, при хорошей погоде, открывается восхитительный вид на знаменитый вулканический массив – Большой Арарат и Малый Арарат. В завершение дня мы отправимся на легендарный коньячный завод, продукцию которого высоко оценивают великие мира сего уже более, чем столетие. Одним из главных секретов своего долголетия Черчилль называл регулярное употребление превосходного армянского коньяка. Мы продегустируем 3 вида коньяка в ходе визита на завод. Свободное время.
Вечером предлагаем отправиться на Площать Республики насладиться красотой грандиозного свето-музыкального шоу «Поющие фонтаны». Возвращение в отель. Ночлег.
3-й день Завтрак. Свободный день в Ереване.
Желающим предлагается отправиться в «Гарни, Гегард и симфония камней»*. Сначала мы посетим храм Гарни – единственный сохранившийся языческий храм на территории Армении. Он был возведён в I веке армянским царём Трдатом на красивом неприступном мысе на неприступных скалах. 24 колонны храма символизируют 24 часа в сутках, а сам он посвящён богу солнца Михру. Затем, пересев на джипы, мы поедем к величественному чуду природы, которое представляет из себя скалы, состоящие из базальтовых столбов абсолютно правильно шестиугольного сечения, находящиеся на высоте 50 м. Эти каменные трубы напоминают огромный церковный орган, за что и получили имя «Симфония камней».
Далее мы отправимся в пещерный монастырь Гегард, который расположился в живописном ущелье горной реки Гохт. Название его происходит от Копья Лонгина, которое ранее хранилось в этом монастыре. Часть храмов монастырского комплекса полностью выдолблены внутри скал, в то время как другие являются сложными сооружениями, состоящими как из обнесенных стенами помещений, так и с комнатами, выдолбленными глубоко внутри утёса. Также здесь находятся знаменитые ханчкары — традиционные армянские каменные памятные стелы с крестами. Далее нас ждёт обед в традиционной армянской таверне. Мы попробуем настоящие армянские лаваши, которые будут приготовлены на ваших глазах в традиционной печи, а также традиционные горячие мясные и рыбные блюда, а запивать это всё будем прекрасным домашним вином.
Возвращение в Ереван. Свободное время. Ночлег.
4-й день Завтрак. Свободный день в Ереване.
Любителям природных красот и необычных рукотворных творений предлагаем отправиться к подножью Арагац, самой высокой горы Армении. На южном склоне горы расположилась монументальная средневековая крепость Амберд., которая ещё с Х в. являлась родовым поместьем армянских князей. Мы побываем в удивительно красивом ущелье реки Касах, которая берёт исток на высоте 3200 м, а в среднем течении образует каньон глубиной 200 м! На восточном склоне горы Арагац мы увидим необычный памятник армянскому алфавиту, он был построен в 2005 г. к 1600-летию создания армянского алфавита. Памятник состоит из 39 расписных букв, выполненных из армянского туфа.
Затем мы побываем на юго-восточном склоне горы Арагац в деревне Бюракан, где расположена астрофизическая обсерватория. А ещё Бюракан славится своими кулинарными и винодельческими традициями. В уютном гастродворике мы отведаем местные блюда и насладимся местными винами. А завершим наш экскурсионный день в городе Аштарак, одном из лучше всего сохранивших свой многовековой облик городов Армении. А ещё он славится своей шоколадной фабрикой, которую мы посетим, и посмотрим, как создаётся шоколад ручной работы. Желающие смогут его попробовать.
Возвращение в Ереван. Свободное время. Ночлег.
5-й день Завтрак.
Сперва мы отправимся в Араратскую долину, посещение одной из самых почитаемых святынь армянской церкви – монастыря Хор Вирап. В дохристианский период на холме, где ныне монастырь, была царская тюрьма, в которой долгие годы томился будущий первый патриарх армянской церкви Григорий. Монастырь находится в 200-х метрах от границы Армении и Турции, именно отсюда открывается восхитительный вид на гору Арарат. Именно здесь мы услышим мелодии, исполненные на главном национальном музыкальном инструменте Армении – дудук, который называют «душой Армении».
Продолжая двигаться на юг страны, мы попадём в живописную деревеньку Арени, знаменитую своей богатой историей и лучшими винами Армении. Здесь мы в ходе экскурсии посетим небольшой винный завод и продегустируем местные вина. Затем посетим древний монастырь Нораванк, путь к которому лежит через красивейшее ущелье. А в завершение дня мы побываем в удивительно красивом чуде природы – Пещере Птиц, которая состоит из трёх больших залов, а также из «подвального» и «верхнего» этажа. Здесь учёные нашли самую древнюю в мире сохранившуюся пару обуви, которой около 5500 лет! Благодаря тому, что пещера расположена высоко в горах и её уникальному микроклимату, эта кожаная обувь сохранилась практически в первозданном виде.
Возвращение в Ереван. Ночлег.
6-й день Завтрак.
По пути в Гюмри, второй по величине город в Армении, мы посетим древнее поселение Агарак, которому около 5000 лет! До наших дней сохранились жертвенник, некрополь и винодельни. Затем мы посетим село Ахцк, где расположена гробница древних династий армянских царей, а также село Сарнахпюр, что переводится, как «студёный родник». Таинственный родник находится в скальной пещере на краю поселения, а сама пещера состоит из двух частей: молельной, где зажигают свечи и вяжут ленточки и родниковой, где бьёт сам родник. Согласно поверью эта кристально чистая холодная вода целебная, поэтому за ней сюда приезжают со всей Армении.
Приехав в высокогорный Гюмри, мы насладимся красотой этого города в ходе пешеходной экскурсии и узнаем о его невероятно интересной многовековой истории и современной жизни. Именно этот город во время геноцида армян, принял тысячи беженцев, и именно он возродился после разрушительного землетрясения 1988 г. и сегодня является одним из самых очаровательных городов Закавказья.
Далее нас ждёт обед в традиционном ресторане, где мы отведаем местную осетрину.
Переезд в город-курорт Дилижан. Ночлег.
7-й день Завтрак.
Дилижан – курортный городок, который утопает в сочной зелени посреди гор, а его воздух и кристально чистая вода славятся своими целебными свойствами, благодаря этому он и получил имя «армянская Швейцария». Прогулявшись по его очаровательной центральной улице, мы поднимемся к горному озеру Парз-Лич, что в переводе означает «ясное озеро». Находится оно в Дилижанском заповеднике в окружении густых горных лесов, которые отражаются в изумрудной глади кристально чистого озера. Затем мы направимся к озеру Севан, одному из самых красивых и больших высокогорных озёр в мире. Мы поднимемся к Севанскому монастырю IX века, который расположен на полуострове, отсюда полюбуемся на гладь огромного озера. Далее нас ждёт обед в местном ресторане, где сможем отведать свежевыловленную и прекрасно приготовленную рыбу в сочетании с традиционным армянским гарниром.
Переезд в отель в Ереване. Ночлег.
8-й день Ранний трансфер в аэропорт Еревана. Вылет рейсом PS612 в 06:30, прилёт в Киев в 08:25
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Восхитительная Армения — это отдых в Армения, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Армения - это удивительная страна, а Восхитительная Армения - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.