Первое свидание с Бразилией

Маршрут тура
Сан-Паулу - Игуасу - Рио-де-Жанейро - Салвадор - Сан-Паулу
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
12 дн./11 нч.
Стоимость
2499 $
В стоимость включено
  • - проживание в комфортабельных отелях 3*, 4*, 5* на завтраках на 1-го чел при 2-местном размещении
  • - сопровождение представителя компании-организатора по всему маршруту
  • - все трансферы по маршруту
  • - сити-туры с русскоговорящим гидом в Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Салвадоре
  • - посещение Сахарной Головы, Корковадо, Парка Птиц и водопадов Игуасу*
  • - все внутренние перелеты
  • - международный перелет Киев - Сан-Паулу - Киев
В стоимость не включено
  • - мед. страховка
  • - питание, которое не включено в программу (обеды, ужины)
  • - входные билеты в нац. парки Игуасу и Парк Птиц
  • - факультативные экскурсии
  • - чаевые гидам и водителям
  • - личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Бразилия Первое свидание с Бразилией
Бразилия Первое свидание с Бразилией
Бразилия Первое свидание с Бразилией
Бразилия Первое свидание с Бразилией
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Май/2021
1
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Сан-Паулу
Наш вояж по “стране диких обезьян” начинается отнюдь не в экзотическом раю, а в экономическом сердце Бразилии - Сан-Паулу. Этот громадный мегаполис, второй по численности населения в обеих Америках после Нью-Йорка, никогда не спит, и встретит нас вечерними огнями миллионов авто и гигантских небоскребов. Уставшие после длительного пути, но заинтригованные предстоящим путешествием мы отправляемся в комфортабельный отель в центральной части города на ночлег.
2-й день Сан-Паулу Игуасу
Доброе утро, Бразилия! После плотного завтрака покидаем отель и отправляемся на экскурсию смотреть латиноамериканский Нью-Йорк во всей его красе. Ассоциацию с Манхеттеном здесь вызывают не только возвышающиеся со всех сторон небоскребы, а и зеленый “островок” среди каменных джунглей, парк Ибирапуэра, аналог Нью-Йоркского Централ-Парка.
Несмотря на свою урбанистичность, не лишен Сан-Паулу также культурных традиций и исторического наследия. Чего только стоят потрясающие католические церкви и Кафедральный Собор времен Бразильской Империи или район Либердаджи, настоящий японский город за пределами Японии. В Бразилии проживает самая большая японская диаспора, и в одном только Сан-Паулу полмиллиона выходцев из “Страны восходящего солнца”, первые из которых начали прибывать сюда более 100 лет назад.
А еще Сан-Паулу - олицетворение главной спортивной страсти Бразилии: футбола и автогонок. Именно здесь базируются 2 из 3 самых популярных футбольных команд страны: “Коринтианс” и “Сан-Паулу”, а также именно здесь родился и вырос величайщий бразильский автогонщик, один из самых титулованных и уважаемых пилотов Формулы 1 Айртон Сенна. И после своей трагической гибели в 1994 г. похоронен он также в Сан-Паулу. Кроме того автодром “Интерлагос”, на котором уже многие годы подряд проходит один из этапов Формулы 1 “Гран-При Бразилии” находится все в том же Сан-Паулу.
Ужинаем и к вечеру отправляемся в аэропорт, где нас ждет перелет в удивительное место, настоящее природное чудо.
После полуночи прибываем в южную часть страны, на границу с Аргентиной, в городок под названием Фоз-ду-Игуасу. Многие наверное уже догадались зачем мы здесь? Но преждевременно приоткрывать завесу таинственности не буду :) Вы наверняка устали после длинного насыщенного дня в шумном мегаполисе, поэтому последующие 3 ночи в этом провинциальном местечке пойдут всем на пользу. Трансфер в уютный компактный отель в окружении густой тропической зелени и заслуженный ночлег.
3-й день Игуасу
Просыпаемся под пение экзотических птиц, вкусно завтракаем и направляемся в гости к одному из самых потрясающих мест на Земле - к водопадам Игуасу! Картина, когда из 275 водопадов низвергаются миллионы литров воды в секунду с высоты свыше 60 метров в одноименную реку Игуасу никого не может оставить равнодушным. Стоит только взглянуть на самый большой из комплекса водопад, с угрожающим названием “Горло Дьявола”, чтобы с трепетом проникнуться и подчиниться могуществу первозданной стихии.
А у тех, кому визуальной оценки силы природы окажется недостаточно, будет возможность испытать дополнительные “аргументы” буквально на своей шкуре. Специально для таких смельчаков в национальном парке Игуасу есть возможность сделать сплав по бурлящей реке на моторной лодке, кульминацией которого будет подход под ниспадающие потоки воды одного из водопадов. И уж этот своеобразный душ гарантирует вам неподдельный восторг.
В завершении экскурсионного дня мы посетим еще одно заслуживающее внимания место - Парк Птиц. Это большая охраняемая территория в джунглях, на которой обитают представители местной фауны: носухи черепахи, крокодилы, а также порядка 900 птичек 200 различных видов.
4-й день Игуасу
После завтрака нас ждет переезд на территорию соседней Аргентины. Мы говорим Бразилии не “прощай”, и даже не “до свидания”, а всего лишь “до вечера”, ведь цель нашей поездки - посмотреть на водопады Игуасу с другого ракурса. Да-да, на них можно взглянуть также с аргентинской стороны, и более того, из 275 водопадов всего 25% находятся в Бразилии, а остальные 75% как раз таки в Аргентине.
По возвращению посетим еще одно интересное место - Тройную границу, место слияния рек Парана и Игуасу, по которому проходит граница 3-х государств, и рядом с которым расположены 3 приграничных городка: Фоз-ду-Игуасу (Бразилия), Пуэрто-Игуасу (Аргентина) и Сьюдад-дель-Эсте (Парагвай). В этом знаковом месте есть несколько заведений с культурной программой, где у нас будет возможность поужинать перед ночлегом.
5-й день Игуасу Рио-де-Жанейро
Сегодня после завтрака мы прощаемся с водопадами Игуасу, и впереди нас ждет другая визитная карточка Бразилии, ее главная гордость, воспетая в бесчисленном количестве фильмов, песен и литературных произведений - Рио-де-Жанейро. Скорее в аэропорт! Приземляемся в городе мечты Остапа Бендера после полудня и по пути в отель успеваем уловить свежее морское дыхание. Вот он, Атлантический океан! Так вот какая ты, Копакабана! Следующие три дня мы проведем в этом культовом месте и ощутим себя настоящими “кариока” (жителями Рио). К ужину нас ждут ритмы самбы и холодная “кайпиринья”.
6-й день Рио-де-Жанейро
Завтракаем и выезжаем на фотосессию с самой известной достопримечательностью города, его символом и хранителем - статуей Христа-Искупителя. Поначалу, на подъезде к месту высадки, нам могут показаться необычными ее размеры, ведь на фоне громадной горы Корковадо (710 метров), стоящая на ней 38-метровая статуя кажется малюткой. Но поднявшись на вершину и увидев Спасителя во всей красе, со знакомым взглядом и объятиями, мы поймем, что все в порядке, именно таким мы его и знаем. И все такая же потрясающая панорама на город открывается с его постамента.
Остаток дня мы проведем на берегу Атлантического океана.
7-й день Рио-де-Жанейро
Сегодня нас ждет насыщенный день. После завтрака мы едем знакомиться с Рио по-настоящему. Многое из увиденного с вершины Корковадо вчера предстанет перед нами вблизи. И главный Кафедральный Собор города - Святого Себастьяна, и акведук Кариока, и самый большой стадион страны - Маракана, и лестница Хорхе Селарона, чилийского художника, который создал одну из самых фотографируемых достопримечательностей города, названу в его честь. А закат мы встретим на обзорной площадке с горы Сахарная Голова, наслаждаясь прекрасным видом на город с другого ракурса. Это наш заключительный вечер в Рио перед отправкой дальше, потому этим моментом стоит насладиться подольше.
8-й день Рио-де-Жанейро Салвадор
Нас ожидает ранний подъем, практически с рассветом, завтрак и трансфер в аэропорт для вылета в Салвадор, самый большой город севера страны, который славится своими прекрасными пляжами. И в течении 4-х дней мы будем это проверять. Начнем прямо сегодня ;)
9-й день Салвадор
Просыпаемся, завтракаем и готовимся знакомиться с первой столицей Бразилии. Всё верно, как только португальцы причалили к ее неизведанным берегам в 16-м веке, и начали освоение этих земель, то статусом своего главного городом наградили основанный в 1549 году Салвадор. И пробыл он в этой роли более 200 лет, пока не передал эстафету Рио-де-Жанейро. На этот период пришел рассвет города, было построено много прекрасных колониальных сооружений, которые отлично сохранились до наших времен. Благодаря этому Салвадор признан самым большим музеем барокко под открытым небом в Новом Свете. Это нам и предстоит сегодня оценить в ходе обзорной экскурсии его пропитанными стариной улочками.
Во второй половине дня наслаждаемся пляжным отдыхом.
10-й день Салвадор
Завтрак.
Свободный день для пляжного отдыха, факультативных экскурсий или самостоятельного ознакомления с городом.
11-й день Салвадор
Завтрак.
Свободный день для пляжного отдыха, факультативных экскурсий или самостоятельного ознакомления с городом.
12-й день Салвадор Сан-Паулу
Завтрак, выселение из отеля и трансфер в аэропорт. Возвращаемся в уже знакомый нам Сан-Паулу, покупаем сувениры, ужинаем и улетаем домой.
Надеюсь этой замечательной стране удалось влюбить вас в себя. До новых встреч!
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Первое свидание с Бразилией — это отдых в Бразилия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Бразилия - это удивительная страна, а Первое свидание с Бразилией - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.