Болгарский букет

Маршрут тура
Пловдив – Долина Роз – горы Родопы (Бачковский монастырь, Широка Лыка, пещера Дьявольское горло) – Копривштице – Рильский монастырь – Семь Рильских озер – София –– Крушунский водопад – пещера Деветашка – Велико-Тырново – пещерные церкви Иваново – Мад
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
10 дн./9 нч.
Стоимость
560 €
В стоимость включено
  • ночлеги в отелях в двух-трехместных номерах с душем, WC;
  • завтраки по программе;
  • проезд автобусом международного класса;
  • услуги сопровождающего;
  • экскурсии на русском языке, указанные в программе.
В стоимость не включено
  • авиаперелет Киев – Бургас – Киев и регистрацию на рейс;
  • мед. страховка
  • проезд на городском транспорте;
  • входные билеты;
  • сопровождение гида в музеях и храмах;
  • дополнительные экскурсии, отмеченные звездочкой;
  • оформление визы (при необходимости);
  • туристические налоги в отелях;
  • аренду аудио комплектов – 15 евро (при покупке до выезда в тур – скидка 20%);
  • сервисный транспортный сбор – 15 евро.
Забронировать
Фотогалерея тура
Болгария Болгарский букет
Болгария Болгарский букет
Болгария Болгарский букет
Болгария Болгарский букет
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Июнь/2021
4
Программа тура
День
Программа тура
1-й день ПЕРЕЛЕТ В БОЛГАРИЮ
Прилет в Бургас. После размещения в отеле приглашаем на вечер знакомств с приветственным напитком от руководителя группы. Ночлег.
2-й день ПЛОВДИВ
Завтрак. Переезд и экскурсия в Пловдиве, культурной столице страны и одном из древнейших городов Европы. Разноцветные фасады домов города, украшенные яркими фронтонами и обильным декором напоминают небольшие дворцы. Мы посетим уютный Старый квартал с крепостными сооружениями фракийского периода, средневековыми деревянными домами, развалинами османских мечетей и ярмарочными кварталами художников; увидим базилики, термальные бани, руины городского форума, а также сохранившийся с эпохи древнеримского Филипполиса античный театр (входной билет*). Размещение в отеле. Ночлег.
3-й день ДОЛИНА РОЗ - БОЛГАРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ
Завтрак. Поездка в знаменитую Долину Роз, где производится до 80% мирового объема розового масла, для посещения уникального болгарского Фестиваля Роз. Фестиваль сопровождается праздником сбора урожая роз, фольклорными выступлениями, дегустациями ракии из лепестков роз. В качестве альтернативы возможно посещение Музея розы (входной билет*) для знакомства с технологией производства розового масла и продуктами, изготовленными на основе розовой воды, с дегустацией розового ликера, вина и лукума из розы. Ночлег.
4-й день ЭКСКУРСИЯ «МАГИЯ РОДОПСКИХ ГОР»
Завтрак. Для желающих экскурсия «Магия Родопских гор»*: высокие вершины. горные реки и водопады, ущелья и пещеры, – лишь малая часть удивительных впечатлений этого дня. Знакомство с красотой региона начнется с посещения Бачковского монастыря, одного из крупнейших и старейших восточно-православных монастырей в Европе. Расположенный среди склонов гор Родопы, на правом берегу реки Чая, монастырь известен уникальным сочетанием византийской, грузинской и болгарской культуры, великолепными фресками XII века, а также чудотворной иконой Пресвятой Богородицы в драгоценном окладе. Во второй половине дня мы посетим Этнографический центр деревни Широка Лыка, где сохранились дома эпохи Болгарского Возрождения. Кульминацией дня будет поездка в пещеру Дьявольское горло, одну из самых таинственных и красивых пещер в Болгарии, где находится самый высокий подземный водопад в Европе, и где, по легенде, певец Орфей искал свою Эвридику. Ночлег.
5-й день КОПРИВШТИЦЕ - СОФИЯ
Завтрак. Посещение Копривштице, одного из самых живописных традиционных малых городов Болгарии, оазис пасторального спокойствия и город-музей с героическим прошлым. Экскурсия по Софии, уютно расположенной у подножия куполоподобного горного массива Витоша столице Болгарии с конца XIX века: один из древнейших храмов Болгарии Боянская церковь (входной билет*); возведенный после завершения многовековой эпохи турецкого владычества самый большой в стране Собор Святого Александра Невского; парадные Национальный драматический театр и бульвар Витоша, центральная улица Софии. Размещение в отеле. Ночлег.
6-й день СОКРОВИЩА РИЛЬСКИХ ГОР
Завтрак. Для желающих поездка на целый день «Сокровища гор»*: посещение древнего Рильского монастыря, крупнейшей и самой почитаемой православной обители Болгарии, основанной в Х веке в живописных горах на юго-западе страны, и знаменитых Семи Рильских озер, незабываемой природной достопримечательности Болгарии. Ночлег.
7-й день КРУШУНСКИЙ ВОДОПАД - ВЕЛИКО-ТЫРНОВО
Завтрак. Переезд к знаменитому Крушунскому водопаду, самому большому травертиновому каскаду в Болгарии, с посещением живописной карстовой пещеры Деветашка. Во второй половине дня знакомство с легендарным «городом царей» Велико-Тырново, древней столицей Болгарской империи, процветавшей в XII – XIV веках: средневековая крепость и Патриарший собор, возведенные на месте резиденции булгарских правителей на неприступном холме Царевец, атмосферные улицы Старого города и православные церкви Квартала ремесленников. Размещение в отеле. Ночлег.
8-й день ПЕЩЕРНЫЕ ЦЕРКВИ ИВАНОВО - ВАРНА - СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ
Завтрак. Переезд в северные предгорья Балкан, в один из самых значимых исторических и религиозных регионов Болгарии, для знакомства с пещерными церквями (входной билет*) в Иваново, включенными в список мирового наследия ЮНЕСКО. Процветавший в XIII – XVII веках крупный монастырский комплекс сегодня известен редкими фресками и незабываемым живописным расположением над глубоким каньоном реки Русенский Лом, одного из притоков Дуная. Яркие впечатления этого дня дополнят осмотр необычного «каменного леса» в заповеднике «Вбитые камни» и загадочного Мадарского всадника (входной билет*), отмеченного ЮНЕСКО древнего рельефа, высеченного на высокой отвесной скале. Во второй половине экскурсия в элегантной Варне, морской столице Болгарии и третьем по величине городе в стране: величественный Успенский кафедральный собор, живописный Приморский парк, знаменитый Археологический музей, где представлена коллекция старейших золотых артефактов в мире, и др. Размещение в курортном отеле в районе Солнечного берега, крупнейшего болгарского курорта на Черном море. Ночлег.
9-й день ОТДЫХ НА МОРЕ. ЭКСКУРСИЯ «СОКРОВИЩА БОЛГАРСКОЙ РИВЬЕРЫ»
Завтрак. Отдых на море. Для желающих экскурсия «Сокровища болгарской Ривьеры»*: прозванный «жемчужиной Черного моря» Несебр, остров-музей под открытым небом, включенный в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО благодаря многовековой истории и знаменитейшим раннехристианским церквям, и очаровательный Созополь – древнейший болгарский город на побережье Черного моря и один из самых популярных современных курортов. Ночлег.
10-й день ВОЗВРАЩЕНИЕ
Завтрак. Трансфер в аэропорт Бургаса. Вылет из Бургаса.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Болгарский букет — это отдых в Болгария, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Болгария - это удивительная страна, а Болгарский букет - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.