Античная Турция на майские праздники

Маршрут тура
Измир - Памуккале - Иераполис - Эфес - Кушадасы - Алачати - Измир
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
4 дн./3 нч.
Стоимость
465 €
В стоимость включено
  • Авиаперелет Киев - Измир - Киев (Pegasus Airlines, с багажом)
  • Транспортное обслуживание по маршруту
  • 3 ночи проживания в отелях уровня 4 *
  • Дополнительный завтрак в день прилета
  • 3 обеда по программе (во время экскурсий)
  • Экскурсии по программе
  • Медицинская страховка
В стоимость не включено
  • Обязательная одноразовая доплата в размере 30 евро / чел. (За входные билеты в музеи и парковку автобуса) - оплачивается сопровождающему на месте
  • напитки
  • Ужины от 10 евро
  • Чаевые водителю и гиду (по желанию)
Забронировать
Фотогалерея тура
Турция Античная Турция на майские праздники
Турция Античная Турция на майские праздники
Турция Античная Турция на майские праздники
Турция Античная Турция на майские праздники
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Апрель/2021
30
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Самостоятельное прибытие в аэропорт «Борисполь» (Терминал D) не позднее, чем за 2:00 до вылета.
Регистрация на рейс PC1552.
Вылет в 02:20 в Измир. Прибытие в Измир в 06:10. Встреча туристов представителем фирмы.
7:10 Отправляемся по маршруту Измир - Памуккале (время в пути около 4:00). По дороге завтрак в местном ресторане.
11:30 Начало экскурсионного тура Памуккале и древний город Иераполис, которые включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Памуккале - это удивительное творение природы, образовавшийся много сотен лет назад на территории Турции. Каскад термальных ванн, белоснежные сталактиты и травертиновые террасы образуют сказочный пейзаж. Еще во 2 веке до нашей эры здесь был основан термальный курорт Иераполис, ныне древний город. Здесь мы увидим древние памятники античности руины римских бань, Некрополь, храм Аполлона, Античный театр, арка Домициана и др.
14:00 Обед. Продолжение экскурсионного тура.
16:00 Заселение в отель в Памуккале. Свободное время.
20:00 Ужин (в отеле или в ресторане недалеко от отеля - 10 евро по желанию).
2-й день 8:00 Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
9:00 Отправляемся в тур Памуккале - Эфес.
Эфес - древний античный город, от которого до наших дней хорошо сохранилось много сооружений, таких как - храм и ворота Адриана, Большой театр, портовая баня, агора 1 века, мраморная дорога (вымощена в 1 веке), фонтан императора Траяна, Ворота Геркулеса, Монумент Меммиуса, Храм Домициана, Муниципальный дворец, базилика. Город, знаменитый в первую очередь храмом Артемиды, который является одним из семи чудес античного мира. Также увидим одну из самых красивых памятников в Эфесе - это библиотека Цельса, построенная в 117 г. н. Э Далее посетим место с сильной энергетикой, глубокой историей и интересными событиями - дом Богородицы Девы Марии. Обед в селе Сельчук.
После экскурсии переезжаем в винный рай - село Шириндже, утопающий в оливковых рощах и виноградниках, привлекая взгляд своей архитектурой 19-го века. Обязательно приобретем популярное и ароматное оливковое мыло, которое известно именно из этого региона. Продегустируем фруктовое и ягодное вино, которое по праву считается лучшим вином в Турции.
18:00 Заселение в отель в Кушадасах. Свободное время.
20:00 Ужин (в отеле или в ресторане недалеко от отеля - 10 евро по желанию).
3-й день 8:00 Завтрак в отеле. Выселение из номеров.
9:00 Отправляемся в тур Кушадасы -Чешме - Алачаты.
Чешме - симпатичный самобытное место со старыми голубыми и белыми домами, оставшиеся еще со времен греческого поселения, игрушечными ресторанчиками и цветами повсюду.
Самая яркая достопримечательность города Чешме - это знаменитая крепость, заложенная генуэзцами и достроена султаном Баязита II (XV век). Со стен крепости открывается прекрасный вид на порт, а в самой крепости находится музей - город, в котором экспонируются археологические находки. Далее переезжаем в Алачаты. Алачаты имеет официальный статус города-музея. Старые каменные домики, оставшиеся в первозданном виде. Улицы вымощены камнем, и когда вы идете по ним, эхо ваших шагов переплетается с отголосками классической музыки. Город пряностей, трав, свежей выпечки, турецкого чая и свежих морепродуктов. Как раз по субботам здесь разворачивается базар, где можно найти национальные изделия ручной работы, сувениры из керамики, различные пряности, ювелирные украшения. Большой популярностью пользуются картины местных художников. Обед.
18:00 Прибытие в Измир. Заселение в отель. Свободное время.
19:00 Ужин (в отеле или в ресторане недалеко от отеля - 10 евро по желанию).
4-й день 9:00 Обзорная экскурсия по Измира.
Площадь Конак. Башенные часы украшают эту площадь, которые являются символом Измира. Здесь мы заглянем в маленькую, уютную мечеть Яли, сфотографируемся на фоне первого дома правительства города Измира и услышим историю образования Турецкой Республики. Далее исторический рынок (Кизларагасы ханы). Симпатичный, компактный комплекс Хана передает приятную атмосферу и колорит восточной торговли. Здесь большой выбор сувениров и интересных восточных вещей. Рядом с ханом находится самая большая мечеть Измира - Хисар Джами. Мы познакомимся с историей культурного парка современного города Измира, посетим музей истории и культуры, который состоит из 3-х залов, где экспонируются статуи античных времен, керамические изделия, античные деньги и ювелирные украшения. И прогуляемся по набережной до площади Рождение Дня. Свободное время. Обед в городе (самостоятельно).
20:00 траснфер в аэропорт. Вылет в Киев в 23:55.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Античная Турция на майские праздники — это отдых в Турция, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Турция - это удивительная страна, а Античная Турция на майские праздники - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.