Рекламный тур в Грузию 2021

Маршрут тура
Батуми – Сарпи – Гонио – Квариати – Горная Аджария – Зеленый мыс – Чакви Кобулети – Шекветили – Уреки – Григолети – Цхалтубо – Рача – Сванетия – Батуми
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
485 $
В стоимость включено
  • Авиаперелет на крыльях YanAir Киев – Батуми – Киев с багажом 23 кг
  • Проживание в отелях в, номерах Дабл/Твин на завтраках
  • Питание, по программе (двух, трехразовое)
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт
  • Транспортное обслуживание комфортабельным транспортом по всему маршруту,
  • Полное экскурсионное обслуживание по программе.
  • Консультации по летнему отдыху в Грузии.
  • Питьевая вода в автобусе на каждый день.
В стоимость не включено
  • Страховка, тест ПЦР на третий день (если не отменят, ок. 40 дол)
  • питание вне программы
  • личные расходы.
  • входные билеты в экскурсионные обьекты по маршруту
Забронировать
Фотогалерея тура
Грузия Рекламный тур в Грузию 2021
Грузия Рекламный тур в Грузию 2021
Грузия Рекламный тур в Грузию 2021
Грузия Рекламный тур в Грузию 2021
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Май
2021/15
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Вы летите из Киева, а мы Вас уже ждем и встречаем в аэропорту!
Ну, а если грузины встречают дорогих гостей, то, что они делают прежде всего? Правильно! Зовут за стол и кормят! Начинаем знакомство с Грузией с грузинской кухни!! Ну, а после обеда уже поселимся в отель, немного переведем дух, и приступим к тому, для чего прилетели.
Начинаем смотреть , слушать и делать свои профессиональные заключения об увиденном и услышанном!
Поселок Сарпи – граница с Турцией, бывшей Византийской и Трапезундской империей, именно оттуда, из Каппадокии, тогда еще римской провинции, пришла в Грузию Святая Нино, которая завершила процесс обращения Грузии в Христианство, начатый еще в I век Андреем Первозванным! Святой апостол имеет особое значение для Грузии, так как именно Андрей Первозванный в I веке н.э. был первым проповедником христианства в Грузии. Водопад и памятник Андрею Первозванному! Смотрим Сарпи и делаем выводы об отдыхе, который предлагается в этом месте на украинском рынке. Дальше смотрим курорты Квариати и Гонио. Обзор отельной базы курортов Гонио и Квариати.
Возвращение в Батуми.
Приглашаем Вас на ужин в честь Вашего прилета в Грузию! Ночь в отеле
2-й день Завтрак. Обзор отельной базы Батуми до 14 часов.
14:00 Экскурсия в горную Аджарию «Романтика гор»
Сегодня Вы увидите красоты Горной Аджарии, ведь Аджария – это не только море и Батуми!
Горная Аджария: Недалеко от морского побережья, в 30 километрах от Батуми мы увидим горные массивы, быстрые реки и самый красивый водопад Аджарии Махунцети (высота 30 метров) а также знаменитый Арочный мост времен царицы Тамары. Обед в горах.
Возвращение в Батуми. Приглашаем на «Свидание с Батуми».
Обзорная экскурсия.
Батуми находится на побережье Черного моря и, словно дорогой оправой, обрамлен экзотической флорой субтропиков. Пальмы, кипарисы, магнолии, бамбук, лимонные и апельсиновые деревья благоухают тут буквально на каждом шагу. Бульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и приковывает к себе взгляды туристов – это самый длинный и красивый бульвар в Европе! А еще уголок Италии – площадь Piazza, башня грузинской азбуки, площадь Аргонавтов с памятником царевне Медее и уникальными астрономическими часами на башне и много другое, чем может удивить Вас красавец город! Батумский бульвар украшают пальмы, стилизованные под ночные фонари, сверкающие разноцветными огнями здания и скульптуры и, конечно же, «Батумская гигантская металлическая любовь – Али и Нино» – все это настолько невероятно, что вызывает бурю эмоций в душе даже самых искушенных
После сказочного Батумского заката солнца, уходящего в море, Вам откроется совсем другой город – он, не просто красив, он, божественно красив! Лазерное шоу танцующих фонтанов всевозможных оттенков с изображением 3D – это зрелище никого не оставит равнодушным! В свободное время поднимитесь в башню ресторана – памятник грузинскому алфавиту, который входит в 14 древних алфавитов мира! Прокатитесь на колесе обозрения – красавец город откроется Вам с высоты! Ночь в отеле.
3-й день Завтрак в отеле. Продолжаем знакомство с грузинским черноморским побережьем.
Зеленый мыс. Знакомство с курортом. Чакви. Знакомство с курортом. Возвращение в Батуми. Приглашаем на Аджарский хачапури!Продолжение осмотра отелей Батуми . Свободное время. Ночь в отеле.
4-й день Завтрак. Выселение из отеля.
Продолжаем знакомиться с побережьем дальше Курорт Кобулети. Знакомство с курортом. Осмотр отельной базы. Инфраструктура.
По дороге:
Экскурсия в музей «Грузия в Миниатюре!» (по Вашему желанию!)
Вы хотите увидеть всю Грузию сразу? Мы приглашаем Вас вспомнить сказку про Гулливера и лилипутов и посетить с нами музей самых важных архитектурных памятников Грузии под открытым небом «Грузия в миниатюре». Интересная экспозиция, которая познакомит с всеми регионам Грузии, выполненными на открытом пространстве площадью 2 га. На этой территории построены 54 самых значительных обьекта в истории и природе Грузии, по которым Грузия сегодня узнаваема в Мире. У ворот парка, как только вы пройдете турникет, вы сразу попадаете в мир миниатюрных дворцов, монастырей, пещерных городов, и крепостей. В парке вы увидите не просто схематичные макеты, а точные уменьшенные копии грузинского архитектурного наследия. Создатели миниатюр уделили предельно пристальное внимание деталям и точно воспроизвели элементы строений – решетки, лестницы, окна, колонны, ландшафты, малые архитектурные формы, декор. А мы расскажем Вам об этих обьектах их историю.
Мы покажем Вам еще одно удивительное место!
Это место – роскошная роща вековых эвкалиптов! Среди деревьев стоят скульптуры всемирно известных композиторов, музыкантов, певцов! Чтобы послушать, как поет Эдит Пиаф, Лучано Паваротти, или играет Бетховен, Вам стоит просто присесть на лавочку, например возле скульптуры Бетховена – и великий маэстро сыграет специально для Вас!
Дальше мы посвятим время уникальной части черноморского побережья Грузии – пляжам с черным магнитным песком и курортам, расположенных на этой части побережья.
Курорт Шекветили. Знакомство с курортом, осмотр отельной базы.
Шекветили занимает 5–километровую прибрежную полосу, где преобладает сосновый лес, на высоте двух метров над уровнем моря. Он расположен на полпути между морскими курортами Уреки и Кобулети. Осмотр отелей курорта.
Курорт Уреки, Обед. Знакомство с курортом Уреки.
Поселок Уреки расположен в 50 километрах к северу от Батуми. Сегодня Уреки является популярным приморским курортом Грузии. Само побережье Уреки – это полоса соснового и эвкалиптового леса, вдали от оживленной автотрассы и железной дороги Тбилиси – Батуми (около 2 км), где между деревьями уютно расположились частные мини отели и гостиницы. Большое количество сосен и эвкалиптов в непосредственной близости от моря наполняет воздух совершенно особенным пьянящим ароматом, которым невозможно надышаться. Уникальность Уреки обусловлена наличием черного вулканического песка с содержанием магнетита и природного магнитного поля низкой интенсивности. Оздоровительные свойства магнитного поля известны с давних времен. Их для лечения использовали египтяне, греки, индийские йоги. В современной медицине магнитное поле широко используется как физиотерапевтический метод под названием «магнитотерапия». Основные скопления такого песка на черноморском берегу — это Болгария и Грузия. Грузинские пески содержат 2–3% магнетита, но в некоторых случаях содержание может достигать 70 % — небольшими прослойками в верхних слоях. Болгарские россыпи магнитного песка шире грузинских, но максимальное содержание магнетита в них существенно ниже. Черные магнитные пески на пляжах Грузии –это редкое и уникальное явление на планете.
Осмотр отельной базы Уреки.
Переезд на курорт Цхалтубо, поселение в отель, ужин. Ночь в отеле.
5-й день Завтрак. Экскурсия «природные чудеса Грузии»
Пещера Прометея. Пещера Прометея является одним из чудес природы Грузии,
которая была обнаружена только в 1984 году. Попав в пещеру, создается впечатление, что попадаешь в другое измерение, во мраке светят только скалы, освещенные разноцветными цветами. Из глубины доносится звук мелодии,
к которой добавляется звук воды, капающей сверху. В пещере обнаружено 17 залов. Длина тропинки пещеры 1050м, которая заканчивается красивейшим озером. Исследованиями доказано, что общая длина пещеры составляет 20 000 м. Перемещение возможно как пешком, так и на лодке. Длина пешеходного пути составляет 1060 м, а длина прогулки на лодке по подземному озеру составляет 280 м. В Пещере Прометея в любое время года температура +14C°. Сегодня нас ждет горный красивый край! Экскурсия в Рачу!! Перевал Накерала – Водохранилище Шаори – Храм Никорцминда – сел. Хванчкара
Рача – самый маленький и, пожалуй, самый красивый и любимый регион у грузин. Рачу называют грузинской Швейцарией из–за прозрачного горного воздуха, из – за красивых изумрудных озер с чистейшей водой, из–за альпийских лугов и горных вершин Кавказа, покрытых вечными снегами. Мы увидим древний храм Никорцминда (XI век), поражающий своим оформлением – стены храма, как будто вырезаны ажурными узорами из тончайшей бумаги. Ни один рисунок и оформление по всему периметру храма не повторяется. В Раче есть свой вариант хачапури, который называется «лобиани» – закрытая лепешка из теста, внутри которой находится лобио – грузинская фасоль с пряностями! Еще одна кулинарная изюминка Рачи – это «лори», так рачинцы называют приготовленное особым методом мясо, которое в Европе назвали бы «хамон»! А еще тут в Раче, делают знаменитое на весь мир вино Хванчкара, уникальную историю которого вы узнаете на месте. А в обычном крестьянском доме потомственного винодела, который изготавливает вино по тем методам, что и его предки, нас ждет Обед. При нас в земле откупорят бочку (квеври), накроют стол простой и вкусной домашней едой, и мы сможем выпить настоящего домашнего вина Хванчкары, наслаждаясь неповторимым вкусом этого удивительного вина. Возвращение в Цхалтубо. Ужин в отеле. Ночь в отеле.
6-й день Завтрак, выселение из отеля. Экскурсионный переезд в Сванетию.
г. Местия. Сванетия является частью Колхиды. Высокие непроходимые горы с пейзажами являются лучшей защитой. В отличие от остальной части Грузии Сванетия никогда не была завоевана врагами. Сванетию называют страной тысячи башен! Сванские башни кажутся мегалитами наподобие Стоунхенджа или статуй с острова Пасхи. Лишь пара узких бойниц да грубые рюшечки у вершины отличают башню от куска скалы. Без окон, без дверей, полна горница людей — как раз про них, ведь башня — это миниатюрная крепость. Сегодня особенно красивый день – мы, древность и горы! Куда не посмотрят глаза, везде мы будем любоваться горами Большого Кавказа (Ушба –4700м, Тетнулди – 4800м). Это зрелище вы запомните надолго…Вершины гор в снегу даже летом, альпийские луга, синие реки и водопады и сванские башни IХ–ХIIIвеков – этот удивительный край никого не оставляет равнодушным.
7-й день Завтрак. Выселение из отеля. Возвращение в Батуми.
По дороге: Экскурсия в каньон Мартвили.
Каньон Мартвили – это просто потрясающее своей красотой и необычностью место находится вблизи городка Мартвили на реке Абаша. За многие миллионы лет вода проделала в скалах из известняка умопомрачительное ущелье, глубиной достигающее 40 метров, на дне которого собственно и протекает река. Общая протяженность обозримой части каньона около километра. В верхнюю часть каньона можно совершить лодочную прогулку. Стены каньона, словно сложенные специально из камней умелыми мастерами, возвышаются над рекой и образуют каменный свод на огромной высоте. Благодаря крайне влажному микроклимату со скал свисают огромные лианы, а стены покрыты многовековыми мхами. Тут и там из стен вырываются потоки воды, образую маленькие ручейки и довольно мощные водопады. Ровно посередине каньон превращается в небольшую заводь. А вот дальше начинается чудо: земля разверзлась, и с высоты воды реки падают в бездну!!! Потрясающее зрелище. По желанию катание на лодках по Каньону (доп. оплата). А сейчас мы приглашены в гости…. Погружение в аутентичность! Нас ждут в Грузинской семье, где мы посмотрим, как живут простые грузины, как хозяйничают и накрывают стол грузинские хозяйки, а также, по Вашему желанию научимся делать знаменитые грузинские блюда, ну, например хачапури, или пхали! Нас ждет праздничный обед с шашлыками под домашнее грузинское вино или что то покрепче)) За домашним столом мы поговорим с Вами о Грузии, и ответим на все вопросы, которые возникли в ходе тура.
Переезд в Батуми. Поселение в отель. Ночь в отеле.
8-й день Завтрак. Выселение из отеля. Ну вот и закончилось наше путешествие! Мы не прощаемся с вами, а говорим Вам до свидания. Надеемся, что Вы оставите у нас в Грузии кусочек своей души и всегда захотите вернуться еще не один раз.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Рекламный тур в Грузию 2021 — это отдых в Грузия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Грузия - это удивительная страна, а Рекламный тур в Грузию 2021 - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.