Майские каникулы в Армении

Маршрут тура
Киев-Ереван-Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
5 дн./4 нч.
Стоимость
765 $
В стоимость включено
  • Перелет Киев-Ереван-Киев:
  • 20.05 Борисполь 19:10 - Ереван 22:50
  • 24.05 Ереван 06:30 - Борисполь 08:25 (а/к Скай Ап);
  • Трансфер аэропорт-гостиница-аэропорт ;
  • Трансфер ресторан-гостиница;
  • Размещение в гостинице в Ереване (4 ночи);
  • Питание: ПП-завтрак, обед, ужин (включая приветственный и прощальный ужин с 2 бокалов вина);
  • Входные билеты в историко-культурные центры+мастер – класс в Гарни дегустация 2-х видов коньяка дегустация 3-х видов вина;
  • Трансферы согласно маршрута русскоговорящий гид;
  • 1 б. вода на чел. на день тура
В стоимость не включено
  • Личные расходы;
  • Дополнительные экскурсии
Забронировать
Фотогалерея тура
Армения  Майские каникулы в Армении
Армения  Майские каникулы в Армении
Армения  Майские каникулы в Армении
Армения  Майские каникулы в Армении
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Май
2021/20
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Прибытие в Ереван
Встреча в международном аэропорту «Звартноц»;
Трансфер и размещение в отеле;
Трансфер в Ресторан и Приветственный ужин (включая 2 бокала вина);
Ночь в Ереване.
2-й день Матенадаран, Брендовый коньячный завод и Вернисаж
Завтрак. Обзорная экскурсия по городу: Ереван — один из древнейших городов мира. Он ровесник Вавилона и Ниневии и почти на 30 лет старше вечного города Рима. Матенадаран - музей древних рукописей, являющийся одним из богатейших хранилищ рукописей, книг, широкого разнообразие предметов, содержащих историю, философию, медицину, литературу, историю искусства и космографии на разных языках. Искусство армянского письма в Списке нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Потом, посещение Брендовый коньячный завод Коньяк Арарат. Его основной бренд называется Арарат. Прогулка вокруг старого погреба, смакование тонкого аромата коньяка разных сортов, знакомство с техникой хранения погребом. Посещение сувенирный маркет Вернисаж.
Ужин в один из лучших ресторанов Еревана.
Ночь в Ереване.
3-й день Дилижан (Монастырь Агарцин и озеро Парз) – Севан (Севанаванк) – Воскевазский винный завод
Завтрак. Тур в Дилижан — окружен горной цепью Малый Кавказ благодаря чему в любое время года здесь можно увидеть пейзажи неописуемой красоты. Густые леса, национальный парк и знаменитое озеро Парз сделали город востребованным и известным ни только среди местных жителей, но и среди гостей Армении. Отправимся к Монастырский комплекс Агарцин располагается среди горных лесов Тавушской области Армении, примерно в 18 км от города Дилижана. Расположение на горных возвышенностях и стало основой названия монастыря, которое можно перевести как «игра орлов». Обед на берегу Севана. Посещение монастыря Севанаванк. Монастырь основан в 874 году. В XVI-XVII веках были разрушеные стены монастыря, а в 1930 году с острова уехал последний монах. Потом - Воскевазский винный завод, считающийся первым винным предприятием Советской Армении, ведет свою историю с 1932 года. (дегустация 3-х видов вина).
Возвращение в Ереван.
Ужин в один из лучших ресторанов Еревана.
Ночь в Ереване.
4-й день Монастырь Гегард – Храм Гарни – Рынок ‘’Гум’’
Завтрак Посещение в храмовый комплекс Гегард (монастырь Копья). Прямо у входа бабушки продают сладости из кураги. Комплекс Гегард или Гегардаванк – это высеченный в монолитном камне двухэтажный храм и прилегающая церковь. Гегард получил свое название от копья Лонгина, которым было пронзено тело Христа, хранящееся в Эчмиадзине и представленное для посетителей. Гегардаванк является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из самых посещаемых мест Армении.
Далее, посещение языческого храма Гарни. Это единственный архитектурный памятник языческого и эллинистического периода, сохранившийся в Армении. В селе Гарни, вы будете обедать и иметь возможность отведать армянские сухофрукты, принять участие в церемонии приготовления хлеба ‘’лаваша’’, деревообработка и также ковроткачества.
Возвращение в Ереван
Самый популярный рынок - ‘’Гум’’- здесь вы можете приобрести молочные продукты, органические фрукты и овощи, специи, сладости и др. Рынок ГУМ является одним из уникальных мест в Ереване, где можно не только делать покупки, но и ознакомиться с укладом жизни армянского народа.
Прощальный Ужин (включая 2 бокала вина)
Ночь в Ереване
5-й день Храм Звартноц - Возврат в Украину
Завтрак. Выезд из отеля.
В 5 км от Эчмиадзина находится ярчайший памятник средневекового армянского зодчества - великолепный Храм Звартноц, построенный в VII веке. К сожалению, как и большинство других древних армянских храмов, Звартноц дошел до наших дней лишь в развалинах, полностью разрушенный мощным землетрясением в X веке.
Но даже руины этого храма дают нам представление о его редкой и величественной красоте. Это был трехъярусный круглый храм высотой 49 метров, состоящий из трех поставленных друг на друга уменьшающихся цилиндров, увенчанных сферическим конусом, наподобие пирамиды. Руины Храма Звартноц входят в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Трансфер в аэропорт и вылет.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Майские каникулы в Армении — это отдых в Армения, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Армения - это удивительная страна, а Майские каникулы в Армении - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.