Хорватская шахматная доска

Маршрут тура
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
895 €
В стоимость включено
  • Авиаперелет
  • Трансфер
  • Питание указанного типа
  • Экскурсионная программа
В стоимость не включено
  • Страховка
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Хорватия Хорватская шахматная доска
Хорватия Хорватская шахматная доска
Хорватия Хорватская шахматная доска
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Июнь/2021
5
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Приезд в Хорватию (самолетом - трансфер в отель или приезд автобусом).
2-й день Экскурсия в национальный парк Корнати (корабельная экскурсия на целый день).
По легенде, Корнати образовались из горсти скал, оставшихся у Бога после сотворения мира. Он бросил их в море, посмотрел и решил, что ничего не нужно менять.
«Боги хотели как-то отметить свои творения и в последний день из слез, звезд и дыхания создали Корнати» - написал Бернард Шоу об этом архипелаг.
Традиционный деревянный корабль повезет вас в круиз вдоль 140 островов и островков, большинство из которых являются частью заповедной зоны Национального парка. Здесь вас ждет поистине уникальная фауна, у побережья островков можно видеть больших ленивых рыбок, неспешно плавают в прозрачной воде. Особенностью данной местности является стремительные белые скалы, кристально голубая вода и немногочисленные деревни - все это поражает своей красотой и навевает покой.
Круиз длится в парк природы Telašćica, где вы сможете поплавать в самой бухте, или в соленом озере, имеет лечебные свойства благодаря высокому содержанию соли. Также вы попадете на смотровую площадку, расположенную над морскими скалами, которые спускаются в море на южной части острова Dugi otok.
Примечание:
Продолжительность поездки: 09:00 - 17:30
включено:
welcome drink,
cендвич,
обед (рыба или мясо с гриля и салат),
напитки (вино, сок, вода, газированная вода) в течение поездки.
3-й день Экскурсия Вечерний Задар.
Задар - один из древнейших городов Адриатического побережья (более 3000 г). Сначала город был римской колонией в составе Византийской империи - административный центр Далмации, потом за него боролись Венеция, Австрия, Венгрия, Франция, Италия, Германия.
С трех сторон Задар окружен стенами, а венецианский лев по-прежнему охраняет Портовые и Городские ворота. Проведите вечер, наслаждаясь бокалом Мараскино - ликера, который стал популярным в XIX в. Здесь его производят с 1821 г.. Перейдиться улочкам старого города, насладитесь красотой исторических памятников, и живописной набережной. Самая последняя достопримечательность, появилась здесь в 2005 году - это Морской орган с 35 трубами, встроенными в набережную. Ветер задувает в трубы, и над набережной раздается невероятная мелодия.
Рядом с Морским органом находится еще одна инсталляция - световое панно с символическим названием Приветствие солнцу. Панно имеет форму круга диаметром 22 метра, расположена вровень с плитами набережной и состоит из 300 многослойных стеклянных плит, по которым находятся солнечные батареи и светодиодная подсветка. После захода солнца панно вспыхивает разными цветами, создавая эффект светомузыки с расположенным рядом морским органом.
Итак, Задарская набережная - особое место, где музыку моря можно не только увидеть, но и услышать! Она бесспорно, является одной из самых необычных и красивых набережных на всем Адриатическом побережье.
4-й день Отдых на море или факультативные экскурсии.
5-й день Отдых на море или факультативные экскурсии.
6-й день Экскурсия в национальный парк Плитвицкие озера.
У каждой страны есть особое место, которое ты хочешь увидеть прежде всего.
В Хорватии - это Плитвицкие озера.
Почти 30 га нетронутой природы, которой не касалась рука человека в течение сотен лет. В парк вы попадаете сверху и спускаетесь вниз по извилистой тропе. За каждым поворотом вас ждет новый удивительный пейзаж: горы, водопады и озера окружены скалами. От каждой такой картинки перехватывает дыхание, хочется остановиться и смотреть, смотреть ...
Непонятно почему, но в древности эти места считались нечистыми, местом жизни духов, поэтому даже деревья здесь запрещалось рубить. И кто знает, дожил бы парк до наших дней, если бы не этот запрет.
Великих озер 16, а маленьких, пожалуй никто, не считал. Озера связаны между собой многочисленными цепочками и каскадами, которые перетекают один в другой, создавая потрясающе красивую картину. Вода в них меняется и переливается от пронзительно бирюзового и глубокого синего до светло-салатового. А листья мерцает всеми цветами зеленого. Уже одно это игра цвета завораживает. Попав на смотровую площадку над долиной реки Коран, вы не сможете удержать восторга.
А еще вода в озерах очень чистая, видно каждый камушек и листочек на дне. И здесь полно форели. Она будет сопровождать вас на протяжении всей прогулки по парку. Серебряные спинки время от времени сверкают в воде. Они не боятся гостей, ведь ловить рыбу здесь запрещено.
Вокруг озер раскинулись буковые и хвойные леса. Они находятся под охраной. Поэтому неудивительно, что некоторые гиганты достигают 150 сантиметров в диаметре. Это одни из самых красивых лесов в Европе.
Плитвицкие озера в Хорватии - единственное место в мире, где каждый год рождаются новые водопады. Сейчас их 140, но вода продолжает прокладывать себе путь через мягкую породу, создавая все новые журчащие ручейки, которые со временем превращаются в бурные водные потоки. Стоит подойти поближе и вас покрывает невесомая облачко водяных капель, в которых сверкает радуга.
включено:
автобусный транспорт
сопровождение гидом
входные билеты в национальный парк Плитвицкие озера.
7-й день Трансфер в аэропорт, вылет в Киев / выезд автобусом в Украине.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Хорватская шахматная доска — это отдых в Хорватия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Хорватия - это удивительная страна, а Хорватская шахматная доска - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.