Страстная, гордая, яркая. Испания за 11 дней

Маршрут тура
Киев - Малага - Фуэнхирола - Севилья - Кордова - Мадрид - Сеговия - Толедо - Сарагоса - Барселона - Монтсеррат - Валенсия - Лорка - Гранада - Фуэнхирола - Малага - Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
11 дн./10 нч.
Стоимость
799 €
В стоимость включено
  • Авиаперелет Киев-Малага-Киев
  • Все трансферы по маршруту
  • 10 ночей в отелях 3*
  • Питание
  • Экскурсии по программе
  • Сопровождение фееричного гида
В стоимость не включено
  • Факультативные экскурсии, вх. билеты
  • Медстраховка
  • Доплата за одноместное размещение
  • Пользование системой "Радиогид"
  • Налог на проживание в курортных городах
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Испания Страстная, гордая, яркая. Испания за 11 дней
Испания Страстная, гордая, яркая. Испания за 11 дней
Испания Страстная, гордая, яркая. Испания за 11 дней
Испания Страстная, гордая, яркая. Испания за 11 дней
Закажите тур у нас потому что...
Факультативные экскурсии: Экскурсии проводятся от 15 человек. В стоимость входит: транспорт, местный лицензированный гид. Дополнительно оплачиваются: входные билеты в музеи.
 
22.10, 02.11, 19.11 - Гранада с посещением Альгамбры (45 евро)
23.10, 03.11, 12.11 - Малага, обзорная экскурсия (20 евро)
24.10, 04.11, 13.11 - Севилья, обзорная экскурсия с посещением Собора (65 евро)
26.10, 08.11, 17.11 - Херес - Кадис (50 евро)
27.10, 10.11, 14.11 - Гибралтарcький пролив - Тарифа - Барбате (без заезда в государство Гибралтар) (70 евро)
28.10, 06.11, 15.11 - Кордова с посещением Мескиты (60 евро)
30.10, 07.11, 21.11 - Ронда - Сетениль, белые деревни Андалусии (45 евро)
Даты выезда
Ноябрь/2021
1
Программа тура
День
Программа тура
1-й день Перелет из Киева в Малагу.
Экскурсия в Малаге.
Малага - портовый город, важный культурный и финансовый центр Андалусии. Здесь царит особая атмосфера, а горожане издавно известны своей экстравагантностью. Когда-то этот порт посещали финикийцы, римляне и мавры, а сегодня здесь швартуются грузовые суда и паромы. Прелестью и привлекательностью города является роскошный променад - по которому каждый может совершить легкие приятные прогулки по пешеходным зонам - от Пасео-Маритиму в прибрежной части до роскошных парков в Пасео-дель-Парке, с рядами и прудами, в которых проживают водоплавающие птицы, в пути к тенистой Аламеда.
Малага еще и родина Пикассо, поэтому не удивительно, что ему посвящены два отличных музея - новый Музей Пикассо (открыт в 2002 году) и старый комплекс Каса-Наталь-де-Пикассо.
Переезд в Фуэнхиролу, поселение в отель.
Отдых на море. Ночлег.
2-й день Завтрак. Переезд в Севилью.
Экскурсия в Севилье с осмотром Пласа де Торос, Золотой Башни, Площади Испании, Кафедрального Собора (10 евро), Алькасара, а также прогулкой по узким улочкам еврейского квартала Санта Крус.
Севилья – столица Андалусии. По легенде, этот город основал Геракл, и местные жители до сих пор верят и эту историю. Поэтому изображение легендарного героя служит украшением аркады Аюнтаменто и улицы Аламеда де Геркулес, которая была построена в его честь.
Старый город состоит из лабиринта узких улочек, одной из самых популярных является извилистая Кайе Сьерпес (Змеиная улица). Среди домов встречаются настоящие дворцы с изложенными мрамором двориками.
Визитной карточкой города является огромный кафедральный собор Мария-де-ла-Сэди, который считается третьим по величине христианским собором в мире после церквей Святого Петра в Риме и Святого Павла в Лондоне, а также крупнейшим готическим храмом Испании.
Свободное время в Севилье.
Возможно посещение Севильского Алькасара с лицензированным гидом (30 евро). Для желающих возможно посещение фламенко (40 евро).
Ночлег в Севилье.
3-й день Завтрак. Переезд в Кордову.
Прогулка по городу с осмотром района Сан Басилио, Худерии, Кафедрального Собора «Ла Мескита», римского моста и Триумфальной Арки. Свободное время в Кордове для самостоятельного посещения «Ла Мескиты» (12 евро).
Кордова – столица мусульманской Испании. Исторический ансамбль Кордовы, сохранивший подлинное планирование, входит в список ЮНЕСКО. Здесь прослеживается влияние финикийской и древнеримской, берберской и мавританской, христианской и еврейской культур. Кордовская мечеть известна на весь мир. Мескита (Mezquita) – это символ города. Она была основана в 785 году и стала крупнейшим религиозным строением мусульманского мира.
Прогуливаясь по берегу реки Гвадалквивир, можно увидеть еще одну интересную историческую достопримечательность – римский мост. Этот арочный мост был построен более 2000 лет назад, и его протяженность составляет 250 метров.
Переезд в Мадрид. Ночлег в Мадриде.
4-й день Завтрак.
Большая автобусно-пешеходная экскурсия в Мадриде с осмотром Падающих Башен, стадиона Сантьяго Бернабеу, Пласа де Торос, вокзала Аточа, Гран Виа, Площади Испании, Королевского Дворца, площадей Пласа Майор и Пуэрта дель Соль.
Мадрид по праву называют музеем под открытым небом. Соборы, храмы, католические церкви, здания в стиле барокко, бесчисленные галереи и выставки современного искусства - здесь представлено настоящее разнообразие произведений искусства и шедевров архитектуры.
Свободное время в Мадриде.
Для желающих возможна дополнительная экскурсия в Сеговию (45 евро).
Ночлег в Мадриде.
5-й день Завтрак. Свободное время в Мадриде.
Факультативная экскурсия в Толедо (45 евро, включая входные билеты в Кафедральный Собор) с осмотром Арабского, Христианского и Еврейского кварталов. Возможно посещение музея Прадо.
Толедо — древняя столица Испании и один из самых красивых городов мира. Толедо скрывает в себе множество подлинных сокровищ и является уникальным городом, предлагающим вам на выбор традиционное испанское, арабское и еврейское культурное наследие. Не случайно его прозвали городом трех религий: представители всех трех церквей мирно уживаются здесь веками, так что смешение архитектурных стилей в Толедо поистине уникально.
Кафедральный собор Святой Марии – католический собор, главный собор страны. Памятник архитектуры, характерный пример испанской готики. Это часть исторического центра города Толедо, которая в 1986 году была включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.. Ризница собора украшена полотнами Эль Греко и Тициана, Гойи и Веласкеса, Рубенса и Ван Дейка, Рафаэля и Беллини.
Ночлег в Мадриде.
6-й день Завтрак.
Переезд в г. Сарагоса, прогулка по городу с осмотром Базилики Нуэстра Сеньора дель Пилар (два купола в которой расписывал Гойя), здания Биржи, Кафедрального Собора Се, римских крепостных стен.
Свободное время в Сарагосе.
Сарагоса - один из древнейших городов Испании, бережно хранящий свою многовековую историю и традиции. В ее облике прослеживается влияние четырех некогда господствующих культур: римской, христианской, арабской и еврейской. Сарагоса успела побывать и местом проведения всеобщего христианского синода, и форпостом Кордовского халифата, и столицей первого арагонского королевства.
Переезд в Барселону. Поселение в отель, ночлег в Барселоне.
7-й день Завтрак.
Обзорная экскурсия в Барселоне с посещением Парка Гуэль (12 евро) и Собора Саграда Фамилия (30 евро), знакомством с районом Эшампле, подъемом на видовые площадки на горе Монтжуик.
Свободное время. Ночлег в Барселоне.
Завтрак. Свободное время в Барселоне.
Для желающих возможна дополнительная экскурсия в Монтсеррат (35 евро).
В 50 км от Барселоны расположился фантастически красивый горный массив Монтсеррат, среди скал которого спрятался бенедиктинский монастырь - духовный символ и религиозный центр Каталонии, куда ежегодно стекаются тысячи паломников со всего мира.
Монастырь, построенный еще в IX, получил такое же название Монтсеррат, что означает «разрезанные» или «зубчатые горы». Сейчас на территории монастыря живут 80 монахов бенедиктинского ордена.
Переезд в Валенсию. Поселение в отель, ночлег в Валенсии.
8-й день Завтрак.
Экскурсия в Валенсии: знакомство со Старым городом (Кафедральный Собор (входной билет 5 евро), Шелковая Биржа, Рынок, площадь Мэрии) и с Городом Наук и Искусств.
Валенсия – это широкие чистые пляжи, апельсиновые рощи, тихие деревушки испанских рыбаков и великолепная кухня. Сегодня Валенсия — динамичный и современный испанский город, однако его многовековая история и местные традиции притягивают путешественников, пытающихся понять, почему мавры прозвали его «раем на земле».
Свободное время в Валенсии.
Переезд в Лорку. Поселение в отель, ночлег в Лорке.
9-й день Завтрак.
Переезд в Гранаду.
Прогулка по Гранаде с осмотром Кафедрального Собора, усыпальницы Католических Королей, мавританского базара. Свободное время. Для желающих возможно посещение Дворцового Комплекса «Альгамбра» (50 евро с осмотром всех трех частей Дворцового Комплекса с лицензированным гидом).
Гранада считается одним из самых красивых городов не только Испании, но и Европы. Исторические памятники различных эпох, гостеприимство местных жителей, характерные местные обычаи и традиции, а также близость горнолыжных курортов Сьерра-Невада делают этот город весьма привлекательным для туристов со всего мира. И знаменита многими историческими памятниками архитектуры маврской эпохи, а также готического периода и ренессанса.
Переезд в Фуэнхиролу. Поселение в отель, ночлег в Фуэнхироле.
10-й день Завтрак.
Трансфер в аэропорт Малаги. Вылет в Киев.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Страстная, гордая, яркая. Испания за 11 дней — это отдых в Испания, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Испания - это удивительная страна, а Страстная, гордая, яркая. Испания за 11 дней - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.