Новогодняя «История в Камне, Луцк+Острог»

Маршрут тура
Киев – Житомир – Ровно – Межирич - Острог– Луцк-Тараканов-Корец - Житомир – Киев
Город выезда
Киев
Транспорт
Bus
Дней в туре
3 дн./2 нч.
Стоимость
3100 грн.
В стоимость включено
  • Проезд на автобусе
  • Проживание в отеле 2 ночи
  • Питание завтраки
  • Экскурсионная программа:
  • — музей камня (входной билет за доп. плату)
  • — Межирич и Острогу в сопровождении гида (входной билет за доп. плату)
  • — Таракановский форт и Корец
  • Страховка
  • Услуги сопровождающего
В стоимость не включено
  • Новогодний банкет с шоу программой (обязательно) — 1800 грн. /чел., дети до 12ти лет — 1000 грн.
  • Экскурсионная программа «Жемчужина Волыни – замок Любарта» (Стоимость 350 грн с человека взрослые, дети до 12 лет — 300 грн).
  • Личные расходы
  • Доп. Питание
  • Сауна, бильярд, теннис
  • Входные билеты:
  • -Музей камня – 25 грн
  • -Музей Острожских — 50 грн.
  • -Острожский Замок – 50 грн.
Забронировать
Фотогалерея тура
Украина Новогодняя «История в Камне, Луцк+Острог»
Закажите тур у нас потому что...

В программе тура:

  • Новогодний банкет с шоу программой;
  • Уникальная коллекция камней и образцы Лунного грунта!
  • Оборонный Троицкий Монастырь;
  • Замок князя Острожского в Остроге;
  • Первый в Украине и Восточной Европе ВУЗ — Острожская Академия.
  • Сердце Волыни — Луцк и его символ — замок Любарта;
  • Тайны Таракановского форта;
  • Руины древнего Корецкого замка!
Даты выезда
Декабрь/2021
31
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 31.12.2021
06:30 сбор группы в Киеве возле м. Житомирская.
06:45 выезд комфортабельным автобусом до г. Ровно.
07:30 остановка и посадка пассажиров в г. Житомир, центральный автовокзал.
Выезд в г. Хорошев. Приглашаем посетить Музей драгоценного камня.
Здесь Вы увидите и потрогаете уникальные образцы драгоценных и полудрагоценных камней и их предшественников со всего мира — розы пустыни Сахары, янтарь возрастом 4 миллиона лет, самое древнее украшение и самый дорогой берилл нашей страны, изумруды, аметисты, топазы и множество других камней восхитительных свойств и форм, и даже, образец Лунного грунта! Этот музей — настоящее достояние нашей страны! Сопровождение гида сделает экскурсию интересной и увлекательной для каждого посетителя, даже если Вы не геолог и никогда не слыхали об этой науке. Милые модницы здесь смогут приобрести оригинальное украшение от украинских ювелиров. Музей интересный — очень рекомендуем посетить!
Обед самостоятельно.
Выезд на экскурсию «Замковый архипелаг Острожских»
Острог — настоящая колыбель украинского национального образования и науки. Именно здесь увидела свет «Азбука» и Острожская Библия – ныне главная святыня Украины, книга, на которой дают присягу президенты нашей страны.
Это легендарное место связано с зарождением просвещения в нашей стране. В 1576 году князь Василий-Константин Острожский вместе с княгиней Гальшкой основали здесь первое в Украине и Восточной Европе высшее учебное заведение — Острожскую академию. Мы окажемся в месте, где учились гетьман Петр Сагайдачный, братья Демьян и Северин Наливайки, епископы и просветители Мелетий Смотрицкий, Иов Борецкий, Елисей Плетинецкий.. Здесь царит атмосфера духовности, разума и культуры. Сейчас учебное заведение имеет статус национального университета, а его территория обустроена по европейским образцам, что является гордостью для ее руководства, студентов и жителей города.
Далее нас ожидает экскурсия по городу с его многочисленными достопримечательностями: замок князей Острожских с Богоявленской церковью (XVI в., 1886-1891 гг.), один из самых интересных музеев Волыни – музей Острожских (основан в 1916 г.), Татарская и Луцкая (XVI в.) башни (в последней — музей истории книгопечатания), Новая башня (XV в.) — единственный в Украине образец однобашенного замка, который сохранился до наших дней, Успенский костел (XV в.) с часовней ксендза Коморницкого (1733-1780).
Острожская Академия.
Село Межирич расположено на р. Вилия в 2 км к юго-востоку от Острога. Основано в XIV в. на месте древнерусского городища. Князь Ф. Острожский заложил здесь оборонный Троицкий монастырь, который после неоднократных перестроек представляет собой выдающийся архитектурный ансамбль, в котором органично смешались стили барокко, ренессанса, готики и древнерусского зодчества. Вокруг расположены фрагменты оборонных валов древнего города, руины Заславских ворот и большая старинная печь, у которой, по легенде, грелись охранники Межиричского монастыря. Место пропитано святыней и древняя икона ХVІ ст. «Богоматери» тому подтверждение.
Заселение в отель «Айвенго» вечером.
Ужин самостоятельно. Свободное время. Для желающих сауна, бильярд, теннис.
Возвращение в отель. Подготовка к Новому Году.
Вас ожидает Новогодний банкет с шоу программой:
Шоу балет Кредо
Лєд шоу
Виступление на пилоне
Ведущий Андрей Семенчук
DJ
Конфети — шоу
Салют и глинтвейн.
2-й день 01.01.2022
С НОВЫМ 2022 ГОДОМ !!!!
Поздний завтрак.
Для желающих предлагаем выезд по экскурсионной программе «Жемчужина Волыни – замок Любарта» (Стоимость 350 грн с человека взрослые, дети до 12 лет — 300 грн)
Луцк — один из древнейших городов Украины. Приглашаем Вас на экскурсию по городу для посещения и знакомства с его достопримечательностями: Костел Св. Петра и Павла, Иезуитский коллегиум, Кирха, Кафедральный собор Св. Троицы, таинственный дом с химерами, центральный парк, университет, Драматический театр имени Т. Шевченко, Волынский художественный музей. Посещение древнего готического замка — замка Любарта — символа города Луцка.
В середине замка располагался кафедральный собор Иоанна Богослова — храм классического византийского стиля, древняя святыня, которая 600 лет была духовной столицей восточной Волыни!
Свободное время в г. Луцк.
3-й день 02.01.2022
Завтрак. Освобождение номеров.
Выезд в с. Тараканов, где мы посетим таинственный Таракановский форт. Это место просто обязательно для посещения всеми, кто любит приключения и готов пощекотать свои нервы прогулкой темными коридорами и скрытыми тайными ходами и полуразрушенными лестницами форта, служившего в свое время стратегическим боевым укреплением и важным социально — политическим объектом, с которым связаны жизни тысячи людей. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
Переезд в г. Корец. Давний город хранит следы важных исторических событий и впервые упоминается как Корческ в Ипатьевской летописи в 1150 г., в период борьбы между князьями Юрием Долгоруким и Изяславом Мстиславичем за киевский престол. Мы посетим руины Корецкого замка, заложенного в XIV в. князем Ф. Острожским, к которым ведет виадук, проложенный к крепости через замковый ров.
Дорога домой. Прибытие в Киев к 22:30.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Новогодняя «История в Камне, Луцк+Острог» — это отдых в Украина, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Украина - это удивительная страна, а Новогодняя «История в Камне, Луцк+Острог» - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.