Экспедиция в Среднюю Азию

Маршрут тура
Алматы – Бишкек – Ущелье Шамси – Озеро Сон-Куль – Боконбаево – Каракол – Иссык Куль – Бишкек – Ташкент – Бухара – Самарканд – Ташкент – Душанбе – Искандаркуль – Душанбе – Ташкент – Чимган – Ташкент – Нурсултан
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
12 дн./11 нч.
Стоимость
1650 €
В стоимость включено
  • размещение в гостиницах с завтраком
  • услуги локальных гидов с русским языком в каждом городе
  • ужин на озере Сонкуль, обед на озере Искандаркуль
  • соколиная охота и мастер-класс по установке и сборке юрты
  • транспортные услуги по всему маршруту
  • ЖД билеты на поезд Afrosiyob Ташкент — Бухара — Самарканд – Ташкент (эконом класса)
  • сопровождение гидом из Киева по всему маршруту
В стоимость не включено
  • международные авиаперелеты (примерно 16-17 тис грн)
  • входные билеты согласно программе (примерно 60 долл)
  • внутренние перелеты (около 10 тис грн)
  • медицинская страховка
  • питание (обеды и ужины) и напитки (3-5 долл)
  • чаевые гиду и водителю
  • сувениры, шопинг, и другие личные расходы
  • оплата за право фотографировать, если такое требуется
Забронировать
Фотогалерея тура
Узбекистан Экспедиция в Среднюю Азию
Узбекистан Экспедиция в Среднюю Азию
Узбекистан Экспедиция в Среднюю Азию
Узбекистан Экспедиция в Среднюю Азию
Закажите тур у нас потому что...

Преимущества программы:

  • гарантированная группа из Украины;
  • вся Средняя Азия (4 страны) в одном туре;
  • компактность программы, ничего лишнего!;
  • неимоверно вкусная и ни с чем несравнимая восточная кухня на протяжении всего тура;
  • ночевка на горном озере Сонкуль в юрточном лагере;
  • размещение в отелях уровня стандарт+;
  • и многое многое другое.
Даты выезда
Сентябрь/2022
4
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 04.09. ВЫЛЕТ ИЗ КИЕВА В БИШКЕК
Вылет из Киева в 22:05.
05.09. КИЕВ — АЛМАТЫ — БИШКЕК
Прилет в Алматы в 5:55. Ранним утром встреча в аэропорту и трансферт в город для проведения экскурсии. После обеда возвращаемся в аэропорт на рейс до Бишкека. Прилет в Бишкек. Трансфер в отель и размещение. Ужин в местном кафе. Ночь в отеле.
2-й день 06.09. БИШКЕК — УЩЕЛЬЕ ШАМСИ — ОЗЕРО СОН-КУЛЬ (ПРИМЕРНО 400 КМ)
Сегодня мы отправимся на одно из красивейших озер Кыргызстана — озеро Сон Кол. По дороге мы остановимся в ущелье Шамси. Ущелье Шамси является одним из нескольких красивых ущелий Кыргызстана. Оно расположен в 120 км от Бишкека. В отличие от большинства других подобных мест, склоны ущелья Шамси очень крутые, в некоторых местах видны скалистые скалы. Река Шамси протекает через ущелье. Несмотря на небольшую глубину, река очень быстрая и бурная.
Флора и фауна ущелья очень разнообразны, количество разных видов растений и животных просто поражает. Естественный лес ущелья состоит из еловых и сосновых лесов, а также субальпийских лугов, которые расположены на северном и западном склонах ущелья. Обед в местном ресторане. Переезд в юрточный лагерь возле озера Сон-Куль. Ужин и ночлег в юрточном лагере возле красивейшего озера Сон-Куль.
3-й день 07.09. СОНКУЛЬ – БОКОНБАЕВО – КАРАКОЛ
Ранний подъём и два часа прогулки в окрестностях озера (по желанию на лошадях). Завтрак в лагере и выезд на Иссык-Куль. По дороге мы заедем в посёлок Кочкор, где по желанию можем остановиться и посмотреть местный музей прикладного искусства, а так же принять участие в изготовлении национального ковра Ала Кийиз. Далее мы продолжим нашу поездку, и по желанию можем поучавствовать в охоте с ловчими птицами. После мы заедем и прогуляемся по каньонам Сказка. Здесь вы сможете сделать невероятные снимки. И только поздним вечером мы доберёмся до города Каракол, место, где, как в огромном котле, варились и формировали культуру разные нации и религии. Это крайне восточная точка Иссык-Куля, бывший оплот Царской России, и место где захоронен великий русский путешественник Пржевальский. Ужин по желанию в дунганской (уйгурской) местной семье. Размещение в отеле.
4-й день 08.09. КАРАКОЛ – ИССЫК КУЛЬ (ЧОЛПОН-АТА)
После завтрака выезд на Северное побережье озера Иссык-Куль, в город Чолпон-Ата. По дороге мы проведём экскурсию в Караколу, посмотрим местную православную церковь и мечеть, посетим парк музей М. Пржевальского и его могилу. По приезду в Чолпон-Ату, мы посетим местный исторический музей а так же музей петроглифов. Размещение в местном гостевом доме.
5-й день 09.09. ИССЫК КУЛЬ — БИШКЕК — ТАШКЕНТ (HY780 15:05-17:15).
Ранний выезд с отеля в аэропорт Манас (250 км). Регистрация на рейс в Ташкент. По прилету встреча и трансферт в отель. Ночь в отеле.
6-й день 10.09. ТАШКЕНТ – БУХАРА (СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД AFROSIYOB 07:30-11:20)
Завтрак в отеле.
Трансфер на железнодорожный вокзал на скоростной поезд Афросиаб до Бухары.
Прибытие в Бухару, встреча с гидом и водителем.
Город Бухара — это город восточной поэзии и сказки, романтический облик которого притягивает туристов со всего земного шара; он также он был известен как самый святой город Азии. В Бухаре находится около 300 мечетей и 80 медресе.
Пешеходная экскурсия по Бухаре:
Цитадель Арк – древний символ государственной власти. Кажется, что с самого сотворения мира стоит в центре Бухары эта огромная крепость, которая всегда была защитой и опорой для бухарских правителей. История Арка все еще покрыта тайной. Возраст Арка не установлен точно, но, во всяком случае, полторы тысячи лет тому назад эта величественная крепость уже была местопребыванием правителя. Построена она усилием тысячи рабов, создавших искусственный холм вручную, без мощной техники, под палящим солнцем много веков назад. В течение веков Арк оставался главной резиденцией бухарского эмира, местом, откуда осуществлялось верховное командование страны. Здесь, в Арке, кроме правителей, жили и творили великие ученые, поэты и философы: Рудаки, Фирдоуси, Авиценна, Фараби, Омар Хайям.
Мечеть БолоХауз (18 в). Архитектурный ансамбль Пои-Калон (Пьедестал Великого), религиозное сердце Священной Бухары, состоит из минарета Калян (12 в), мечети Калян (16 в) и медресе Мири-Араб (16 в). Медресе Улугбека (1417), Медресе Нодир — Диван — Беги, Медресе Абдул Азиз Хана, Мечеть Магоки-Аттори (12-16 вв.), Ансамбль ЛябиХауз (14-17 вв), Медресе Чор Минор (Четыре минарета).
Свободное время.
Ночь в отеле.
7-й день 11.09. БУХАРА — САМАРКАНД — (СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД AFROSIYOB 15:50-17:20)
Продолжение загородной экскурсии:
Экскурсия в летнюю резиденцию Бухарского эмира Ситораи Мохи-Хоса (1912-1918 гг), где неповторимо и гармонично сочетаются традиции русского и узбекского архитектурных стилей.
Продолжение экскурсии в мавзолее Бахоуддина Накшбанди (1544-1545 гг). Сюда приезжают верующие из разных мусульманских стран, чтобы попросить исполнения желаний и отвращения грехов. Считается, что молитвы из святого места до Аллаха доходят лучше всего…
После обеда трансферт на вокзал на поезд до Самарканда. По приезду размещение в отеле и ужин.
Свободное время.
Ночь в отеле.
8-й день 12.09. САМАРКАНД
Самарканд – легендарный город на Великом Шёлковом пути, столица великой империи Тамерлана. Сегодня вас ждет увлекательная экскурсия по знаменитому Самарканду. Сначала вы направитесь в самое сердце города на площадь ансамбля Регистан. Экскурсия по трем медресе: Медресе Улугбека, Тилля-Кори и Шер-Дор, которые очаруют каждого своим величием и красотой архитектурного стиля. Далее следует экскурсия в Гур-Эмир — мавзолей великого Тамерлана и династии Темуридов.
Далее посещение знаменитой обсерватории великого ученого в области астрономии Мирзо Улугбека — внука великого Тамерлана. Здесь вы увидите секстант или квадрант, который был предназначен для наблюдения за звездами и планетами, а также для составления астрономических таблиц.
После обеда посещение грандиозного сооружения времен Амира Темура – главной пятничной мечети Биби-Ханум, а также захоронения Шахи-Зинда и Сиаб базар.
Если останется время и появится желание экскурсия в деревню Конигил (10 км от Самарканда), которая знаменита своей мастерской по изготовлению бумаги. Здесь туристам продемонстрируют поэтапное изготовление бумаги, а чтобы забрать с собой кусочек Самарканда – в мастерской можно приобрести необычные сувениры для вас и ваших близких.
Размещение в гостинице.
9-й день 13.09. САМАРКАНД — ТАШКЕНТ (СКОРОСТНОЙ ПОЕЗД AFROSIYOB 06:40-08:50) — ДУШАНБЕ (SOMON AIR 11:50-12:40).
Ранним утром трансферт на вокзал на поезд до Ташкента. По прибытию сразу едем в аэропорт на рейс до Душанбе.
По прилету в Душанбе встреча и проводы в отель.
Экскурсия на полный день:
Объединенный музей Таджикистана включает экспонаты по истории, естествознанию и искусству, Будда в Нирване — один из ценных экспонатов музея.
Ботанический сад — очень красивый сад с множеством старых деревьев — излюбленное место таджиков.
Базар — восточный рынок — самое людное место в городе.
Гиссарская крепость, остатки крепости 18 века, оккупированной до 1924 года, находится в 30 км к западу от Душанбе. Рядом с крепостью находятся два простых медресе, одно 18-го века, другое 19-го, а за ними — мавзолей 16-го века.
Ночевка в отеле.
10-й день 14.09. ДУШАНБЕ – ИСКАНДАРКУЛЬ – ДУШАНБЕ (130+130 km, 3+3ч)
Наш гид и водитель встретят вас в холле вашего отеля в Душанбе. Переезд на озеро Искандеркуль, известное как озеро Александра Македонского, основанное в 1969 году. Площадь озера составляет 30 000 га. Согласно легенде, озеро Искандеркуль было названо в честь Александра Македонского, известного на Востоке как Искандер. Говорят, через это озеро пролегал путь Александра Македонского в Среднюю Азию из Индии. Обед в традиционном гостевом доме «Диловар». Осмотр окрестностей озера: пять источников, озеро Змейное (Змеиное озеро), прогулка к 38-метровому водопаду, который называется «Фан Ниагара».
Это сказочное место – одно из самых красивых мест в Средней Азии. Дорога проходит через перевал Анзоб (3 372 м) с удивительным панорамным видом. Среди стран Центральной Азии Таджикистан занимает второе место по водным ресурсам: больше чем 1 000 рек, 2 000 озер и 8 000 ледников. Обед-пикник в красивейшом месте на озере.
После обеда возвращение в Душанбе.
11-й день 15.09. ДУШАНБЕ – ТАШКЕНТ
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Ташкент в 11:00. Свободный день в Ташкенте для покупки сувениров. Возможна поездка в Чимганские горы. Ночь в отеле Ташкента.
12-й день 16.09. ТАШКЕНТ — ОТЛЕТ ДОМОЙ
Завтра в отеле. Трансферт в аэропорт. Вылет из Ташкента в 10:00.
*ВОЗМОЖНО ПРОДОЛЖЕНИЕ ТУРА В ХИВУ И ЧИМГАНСКИЕ ГОРЫ.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Экспедиция в Среднюю Азию — это отдых в Узбекистан, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Узбекистан - это удивительная страна, а Экспедиция в Среднюю Азию - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.