Тур о Любви! на 8 марта

Маршрут тура
Тбилиси - Мцхета (Джвари, Светицховели) - Кахетия (Сигнахи, Бодбе) - Боржоми – Ахалцихе – Вардзия – Кутаиси – Пещеры Прометея – Каньоны Мартвили - Тбилиси
Город выезда
Киев
Транспорт
Plain
Дней в туре
8 дн./7 нч.
Стоимость
575 $
В стоимость включено
  • Проживание в отеле в Тбилиси 4*, и в Ахалцихе 4* , Кутаиси 3*в номерах Дабл/Твин на завтраках (Доплата за одноместное размещение 130 долларов)
  • Пользование СПА зоной отеля в крепости Рабат
  • Питание согласно программе:
  • - приветственный хачапури
  • - обед на берегу реки 8 Марта
  • - два ужина в отеле в крепости
  • Трансфер аэропорт – отель - аэропорт
  • Транспортное обслуживание комфортабельным транспортом Мерседес по всему маршруту,
  • Полное экскурсионное обслуживание по программе автором тура!
  • Подарочки для женщин!
  • Питьевая вода в автобусе
В стоимость не включено
  • Авиаперелет, страховка
  • Входные билеты в экскурсионные обьекты, указанные в программе
  • Питание вне программы
  • Личные расходы
Забронировать
Фотогалерея тура
Грузия Тур о Любви! на 8 марта
Грузия Тур о Любви! на 8 марта
Грузия Тур о Любви! на 8 марта
Грузия Тур о Любви! на 8 марта
Закажите тур у нас потому что...
Даты выезда
Март/2022
4
Программа тура
День
Программа тура
1-й день 04.03
Дневной прилет в Грузию. Встреча в аэропорту Тбилиси. Приветственный хачапури! Трансфер в отель. Поселение. Экскурсия по Тбилиси - городу богатых культурных традиций. Посещение исторической части города: Древний Храм Сиони, который украшает набережную Куры и воздвигнут в VI веке. В нем хранятся православные святыни не только Грузии, а всего христианского мира. Рядом уникальное творение современности – знаменитый стеклянный Мост Мира. Дальше с гор вьются старинные кривые улочки Тбилиси и снова творение современности - гламурная улица Шарден, которую жители называют своими «Елисейскими полями».
Вы увидите один из самых старых районов города Абанотубани - район знаменитых серных бань. Отсюда берет начало история красавца Тбилиси, которому уже 1560 лет. Мы прогуляемся по удивительному месту в этой части города…Это место называется Инжировая долина. Умиротворение и восхищение – эти чувства охватывают каждого, кто оказался тут. В этом вы сможете убедиться сами, увидев то, чего меньше всего ожидаете увидеть в самом центре Тбилиси. Свободное время в Тбилиси. Ночь в отеле.
2-й день 05.03 Завтрак. Экскурсия «Древняя столица Грузии!» Экскурсия в Мцхету - культовое для любого грузина место. Второй Иерусалим – так называют этот город, потому что тут хранится рубаха Иисуса Христа, в которой он был распят! Древняя столица Грузии со своим знаменитым монастырем Джвари - настоящим символом становления христианства на грузинской земле. Стоит отметить, что исторические памятники Мцхеты входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ещё один центр притяжения в этом городе Собор Светицховели - один из главных соборов грузинской Православной церкви, кафедральный собор, который также включен в программу экскурсии. Современный храм возведен на месте первой христианской церкви в Грузии (IV в.), которая, в свою очередь, возводилась над могилой Св. Сидонии, захороненной завернутой в хитон Иисуса Христа.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.
Вечером в 19:30 по Вашему желанию (доп. оплата 25 дол/чел) трансфер на ужин в ресторан с грузинской кухней и с танцевальной костюмированной программой! Сегодня грузины поют и танцуют для Вас!
3-й день 06.03, Завтрак. Приглашаем в Край любви и вина! Экскурсия «Там, где вьется Алазань…!»
Сегодня приглашаем Вас в красивый и интересный регион Грузии – Кахетию. Все мы связываем Кахетию с настоящим грузинским вином, и по праву Кахетия считается Родиной виноделия. Но Кахетия – это не только вино…Вы услышите истории жизни и любви известных Вам людей, чья жизнь была связана с Кахетией. Также мы посетим место паломничества христиан со всего мира монастырь Бодбэ. Ну, и как же быть в Кахетии – родине Грузинского виноделия, и не выпить знаменитые на весь мир натуральные Грузинские вина!
Монастырь Бодбе находится в 2-х км. от г. Сигнаги. В церкви под спудом почивают мощи св. Нино - Просветительницы Грузии - одна из величайших святынь Грузинской Церкви.
Сегодня мы посетим один из самых романтических городов Грузии - Сигнаги, который называют «город любви». Его основал в XVIII веке грузинский царь Ираклий II, а название пошло от персидского слова «неприступный». Сигнаги расположен на возвышенности среди Алазанской Долины. Отсюда открывается великолепный вид на Алазанскую долину, где делают знаменитые грузинские вина. Мы полюбуемся видами на крепостную стену и сторожевые башни, которые защищали город на протяжении веков, и на удивительно красивые с заснеженными вершинами Кавказские горы. В Сигнаги, в местном музее находится экспозиция картин известного грузинского художника Нико Пиросмани, Вы узнаете историю его жизни и, возможно, захотите зайти в музей, посмотреть картины кисти Нико, даже если Вы не поклонник живописи…Посещение музея с экспозицией картин Нико Пиросмани (по желанию, вх. билет 5 дол). А дальше, по Вашему желанию (доп. оплата по меню) пробуем Кахетию на вкус!!! Вы сможете попробовать блюда колоритной грузинской кухни, которая славится на весь мир, в доме потомственного кахетинского винодела. Мы поднимем наши бокалы и выпьем натурального домашнего вина - белого и красного и чистую, как слеза, кахетинскую чачу! Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.
4-й день 07.03 Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсионный переезд Тбилиси – Боржоми - – Ахалцихе.
Приглашаем вас в Город с живой водой – Боржоми. Помните «… Поздно пить Боржоми…»? Не волнуйтесь, нам не поздно! Мы не просто попробуем настоящую воду из источников, но и по Вашему желанию, вы сможете прогуляться пешком по лесной тропе 3 км, или проехать на вездеходах через лес и горную речку (доп. оплата, для любителей острых ощущений, зато быстро))), чтобы искупаться в термальных бассейнах с серной Боржомской водой! Вы подышите замечательным свежим горным воздухом, узнаете историю возникновения курорта и выпьете воды из знаменитых на весь мир источников Боржоми!
Приезд в город Ахалцихе. Крепость Рабат.
Мы приглашаем Вас окунуться в средневековье! История крепости начинается с 10 века, но в середине 16 века эту часть Грузии заняли турки, и крепость была полностью перестроена и названа Ахалцихе – «новая крепость», и именно вокруг крепости возник город Ахалцихе, который сегодня является столицей региона. В 2011-2012 годах крепостной комплекс был полностью реконструирован: восстановлена вся крепостная стена. В верхней части крепости восстановлены мечеть и медресе, перестроена цитадель и православная церковь IX века, посвященная святому Георгию. Отремонтирован дворец, в котором разместился Исторический музей этого интересного региона Грузии. По Вашему желанию Экскурсия по крепости (оплата вх. билета в закрытую часть).
А дальше еще интереснее! Мы остается ночевать в крепости! Нас ждет отель внутри крепостных стен, с удобными номерами, с красивыми видами на город, СПА центром, и вкусным ужином в ресторане! Ночь в отеле.
5-й день 08.03 Завтрак. И снова сегодня мы будем говорить не только об истории, а и о женщинах, и о любви, ведь сегодня Праздник Весны и женщин!
Сегодня мы окунемся в историю средних веков. Вы увидите совершенно уникальные объекты древней Грузии, которые поражают своими масштабами. Мы вспомним обязательно историю жизни и любви удивительной женщины, мудрой правительницы Грузии царицы Тамары!
Крепость Хертвиси. Крепостной комплекс Хертвиси, согласно данным историков, относится к X-XI векам, а по сведениям летописца Леонти Мровели — вообще к IV веку до нашей эры. Сегодня считается, что это одна из самых древних и лучше всего сохранившихся в Грузии крепостей феодального периода.
Скальный город Вардзия.
Вардзия - это пещерный комплекс XII - XIII веков в регионе Самцхе-Джавахети. Больше 600 помещений (церкви, часовни, кельи, бани, трапезные, библиотеки) возвышаются над левым берегом реки Мтквари. Протяжность этого комплекса составляет приблизительно 900 метров. Все эти рукотворные здания уходят вглубь горы на 50 метров, а подымаются на высоту восьмиэтажного дома. Сердце построек Вардзии - храм, высеченный в скале. Помимо грузинских святых, на стенах церкви можно увидеть изображения великих правителей Сакартвело - царицы Тамары и ее отца Георгия ІІІ.
После экскурсии в скальном городе, обед на берегу реки со свежей форелью и шашлыками, а также домашним грузинским вином в честь праздника!
Ну что, поехали дальше?
Сегодня мы с вами посмотрим еще одну интересную часть южной Грузии, которая почти три столетия, вплоть до первой половины девятнадцатого века была частью Турции.
Курорт Абастумани. Удивительно красивое ущелье, покрытое еловым лесом, где никогда не бывает ветров, удивительно чистый воздух, и много солнечных дней в году. Именно Абастумани - уникальное место в Грузии стало курортом в середине девятнадцатого века. Хотите знать, в чем его уникальность? Мы расскажем вам об этом на экскурсии! Вы увидите красивую центральную улочку курорта с деревянными домами, украшенными причудливой деревянной резьбой, храм Александра Невского, который является точной копией грузинского монастыря Зарзма, и узнаете много интересного об этих местах. Ну и конечно же, снова о женщине и о любви к ней!
По Вашему желанию купание в горячих термальных источниках, вода в которых полностью проточная и меняется полностью каждые сутки. Температура воды в бассейнах от 39 до 43 градусов. Стоимость 4 дол/чел.
Возвращение в крепость Рабат. Ужин. Ночь в отеле.
6-й день 09.03 Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсионный переезд Ахалцихе – Сурами – - Мартвили - Кутаиси.
Сегодня из южной Грузии мы двинемся в Западную ее часть. По дороге в Кутаиси проедем через красивый перевал, разделяющий Западную и Восточную часть Грузии, поговорим о местах, которые многие туристы просто проезжают мимо и не подозревают даже, насколько они интересны… Поверьте, мы сможем Вас удивить). Вы узнаете много интересного о людях, чьи имена и фамилии знакомы вам, а их жизнь была тесно связана с этими местами.
Экскурсионный переезд Каньоны Мартвили - Кутаиси
Каньон Мартвили. Это просто потрясающее своей красотой и необычностью место находится вблизи городка Мартвили на реке Абаша. За многие миллионы лет вода проделала в скалах из известняка умопомрачительное ущелье, глубиной достигающее 40 метров, на дне которого собственно и протекает река. Общая протяженность обозримой части каньона около километра. В верхнюю часть каньона можно совершить лодочную прогулку. Стены каньона, словно сложенные специально из камней умелыми мастерами, возвышаются над рекой и образуют каменный свод на огромной высоте. Благодаря крайне влажному микроклимату со скал свисают огромные лианы, а стены покрыты многовековыми мхами. Тут и там из стен вырываются потоки воды, образую маленькие ручейки и довольно мощные водопады. Ровно посередине каньон превращается в небольшую заводь. А вот дальше начинается чудо: земля разверзлась, и с высоты воды реки падают в бездну!!! Потрясающее зрелище. По желанию катание на лодках по Каньону (доп. оплата).
Приезд в Кутаиси. Ознакомительная обзорная экскурсия по центру Кутаиси.
Кутаиси — столица Западной Грузии, исторически вторая столица страны. Кутаиси — древнейший город, впервые в летописях встречается упоминание о нем в VI—III вв. до н. э. С 806 г. город Кутаиси являлся столицей Колхидского царства.
Наш уютный маленький отель стоит в красивом месте, на холме в центре Кутаиси, откуда открываются виды на весь город. Свободное время, ночь в отеле. Возможен ужин с вином в отеле (дополнительно 15 дол/чел, заказывается за два дня до заезда в отель).
7-й день 10.03 Завтрак. Выселение из отеля.
Горная пещера Прометей.
Пещера Прометея является одним из чудес природы Грузии, которая была обнаружена только в 1984 году. Попав в пещеру, создается впечатление, что попадаешь в другое измерение, во мраке светят только скалы, освещенные разноцветными цветами. Из глубины доносится звук мелодии, к которой добавляется звук воды, капающей сверху. В пещере обнаружено 17 залов. Длина тропинки пещеры 1050м, которая заканчивается красивейшим озером. Исследованиями доказано, что общая длина пещеры составляет 20 000 м. Перемещение возможно как пешком, так и на лодке. Длина пешеходного пути составляет 1060 м, а длина прогулки на лодке по подземному озеру составляет 280 м. В Пещере Прометея в любое время года температура +14C°. По желанию обед за доп. оплату.
Переезд в Тбилиси. По дороге по желанию остановка на обед (доп. оплата). Приезд в Тбилиси. Поселение в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
8-й день Завтрак. Свободное время в Тбилиси, освобождение номеров до 12:00. Трансфер в аэропорт к началу регистрации на рейс.
ОТЗЫВЫ
Оставить отзыв
Ваше имя
E-mail
Даты вашего отдыха
Ваш отзыв

Тур о Любви! на 8 марта — это отдых в Грузия, который запомниться вам надолго.

Наша туристическая компания берет на себя все хлопоты, Вам остается только наслаждаться путешествием.

Грузия - это удивительная страна, а Тур о Любви! на 8 марта - замечательный тур, который доставит Вам массу удовольствия.

Чтобы получить дополнительную информацию обратитесь к нашим менеджерам с помощью формы заказа или другим способом, который будет Вам удобен.

Мы приложим все усилия, чтобы Ваш отдых был максимально комфортным, а Вы остались довольны.