Порт Авентура: парк детской мечты на побережье Испании

23.08.2022
Порт Авентура: парк детской мечты на побережье Испании
Туры в Испанию - буря эмоций, слезы, смех, выброс адреналина — добро пожаловать в парк развлечений Порт Авентура в Салоу, в Испании!
8 вам лет или 68 — абсолютно неважно, стопроцентно найдете развлечение по себе и тот самый, ваш Аттракцион.
 
Испания путевки 2023 - Порт Авентура — самый большой парково-развлекательный комплекс в Европе, расположен возле курортного города Салоу, Таррагона, на побережье Коста Дорада.
Расстояние до Барселоны примерно 100 км, 1-1.5 часа езды на транспорте — поезде или автобусе, добираться удобно.
Поэтому на Порт Авентуру можно выделить денек-другой и во время городского тура в Барселону, и отдыхая в отелях Коста Дорады или Коста Бравы.
 
Отдых в Испании 2023 цены - парк этот довольно молодой, открыт в 1995 году (для сравнения, американский Диснейленд работает с 1955 года, французский с 80-х годов ХХ века). Почти каждый год парк Port Aventura расширялся и дополнялся новыми развлекательными зонами, инфраструктурными объектами, аттракционами. На территории есть несколько отелей для гостей, они открылись в 2002-м году, в том же году начал работу большой аквапарк.
С 2014 года на территории парка свое шоу представляет знаменитый цирк Дю Солей, и Port Aventura стал первым парком в Европе, который принимает шоу такого уровня.
В 2017 году рядом с парком Порт Авентура открылся тематический комплекс Ferrari Land, младший брат аналогичного парка в Абу-Даби.
 
Горящие путевки в Испанию - парк Феррари разместился на 70000 кв. метрах, здесь 11 аттракционов, все выдержано в стилистике и цветах любимого автомобильного бренда. Мальчики — маленькие и взрослые — оценят, да и не только они.
По поводу этих 2 парков: это не один комплекс, а разные, расположенные рядом, и билеты в Порт Авентура и Феррари Ленд можно купить для каждого свои. Либо же «пакетный» вариант со входом в оба парка, на 1, 2 дня, неделю или больше. Жить можно тут же, в одном из отелей на территории парка.
Относительная «молодость» и постоянное желание усовершенствований делают Порт Авентуру самым технологичным парком развлечений в Европе, и, безусловно, одним из самых безопасных и учитывающих интересы и потребности гостей любого возраста.
 
Дешевые туры в Испанию - концепция парка Порт Авентура: разделение на культурно-географические зоны.
Каждая из 6-ти зон талантливо оформлена и узнаваема, с мельчайшими деталями, воссоздающими национальный колорит, архитектуру. Даже растения в озеленении используются для каждой зоны соответствующие.
Зоны парка Порт Авентура: Средиземноморье, Дикий Запад в духе ковбоев и золотоискателей, дальше — Мексика, Китай, Полинезия, и еще одна страна — сказочная, Авентура Сезам. Помните увлекательную передачу из детства «Улица Сезам»?
 
Экскурсионные туры в Испанию 2023 - рядышком с Port Aventura World есть большой аквапарк Caribe Aquatic Park.
До 2013 года он назывался «Коста Карибе» и был немного меньше размерами. Сегодня Caribe Aquatic Park занимает 50 тыс. кв. м., в оформлении выдержан карибский островной стиль. Расслабляющий регги, пальмы, 50 видов тропических растений, бары и ресторанчики, в которых можно освежиться в жаркий денек.
 
Путевки в Испанию из Украины - вы можете совместить посещение 2-х парков или отдохнуть только в аквапарке. Стоимость билета в Caribe Aquatic Park на 1 день – 29-31 евро для взрослого, 25-27 евро детский.
В Caribe Aquatic Park множество интересных водных аттракционов и развлечений: детские бассейны, пиратский галеон, площадка с веселыми фонтанчиками, бассейн «Райский Пляж» с водопадом, Rapid Race — водная горка с шестью дорожками, топ аттракцион аквапарка — «Король Кахуна», вертикальный тобогган, водная горка с открытым верхом. Его открыли в 2013-м, и это развлечение не для слабых духом!
И много-много других игровых зон, тобогганов, горок, ленивых рек и пляжей, обойти которые не хватит и дня.
 
Вернемся к самым крутым и известным аттракционам Порт Авентура:
Hurakan Condor — вертикальный аттракцион с свободным падением с высоты 115 метров (зона Мексика).
Американские горки Furius Baco, на которых болиды разгоняются до 135 километров в час за три секунды (Средиземноморье).
Американские горки Dragon Khan (Китай) — очень известные! Своего рода вызов для каждого гостя (выше 1.40 м ростом, таково ограничение для горок). Длина серпантина 1.3 км, 8 раз вагончики описывают мертвую петлю. На высокой скорости этот аттракцион пролетаешь за 1 минуту 45 секунд, и каждая секунда того стоит!
Горки «Шамбала» (зона Китай), которые побили несколько рекордов. Это самые высокие горки в Европе, горки с самым длинным участком свободного падения, и самые разгоняющиеся на поворотах горки. 5 раз за время катания вы почувствуете, что отрываетесь от сиденья и просто висите в воздухе, как космонавт в невесомости. Самый низенький подъем горок высотой с 7-этажный дом, в общем — это очень круто!
Конечно, кроме них в парке много аттракционов, обо всех не расскажешь.
 
Туры в Испанию все включено - наверное, самый важный вопрос: сколько стоит билет в Порт Авентура и как его купить?
Купить можно на месте или онлайн, на их сайте. Просматривая разные пакетные предложения и покупая заранее, вполне можно сэкономить.
Почти всегда есть комбинированные билеты со скидками и акционные предложения.
 
Например, 29 июня в Белую ночь в Порт Авентуре билеты будут стоить всего 23 евро/взрослый и 20 евро/детский.
Для примера, 1-дневный билет с посещением парка Авентура и Феррари Ленд стоит 55-57 евро для взрослого и 48-50 евро для ребенка. Первая цена — при покупке онлайн. З дня с посещением 2-х парков — 72-90 евро для взрослого, 63-79 евро детский билет.
Стоимость годового пропуска, да, есть и такой, стартует от 163 евро. Но, чтобы посещать парк так часто, нам нужно перебраться в Испанию!
 
Отдых в Испании на море все включено цены - Парк Port Aventura — намного больше, чем просто парк с горками. Здесь можно все: жить в хороших отелях, купаться в бассейнах и загорать на пляжах, лихачить на аттракционах, ходить в кино, смотреть яркие шоу, есть вкусности, пугаться и радоваться, покупать сувениры, включая качественную и недорогую одежду, и конечно главное — исполнять детские и взрослые мечты.