ТОП-10 песчаных пляжей Хорватии

05.05.2022
ТОП-10 песчаных пляжей Хорватии
Rajska plaža в месте Лопар на острове Раб
14 км от города Раб расположен пляж Rajska plaža длиной 1,5 км. Благодаря своим особенностям и кристально чистому морю, он удостоен Синего флага. Очень мелкое море и опытные спасатели, находящиеся там с 9 до 18 часов, делают его идеальным местом для неумеющих плавать и семей с детьми.
Отдых на острове Раб - среди услуг на этом прекрасном песчаном пляже вы можете найти бары, рестораны, различные спортивные площадки, велосипедные дорожки и большое разнообразие водных развлечений.
 
Пляж Crni molo в Цриквенице
Расположенный в самой Цриквенице, он является одним из известнейших песчаных пляжей ривьеры Цриквеницы. Пляж Crni molo предлагает различные спортивные развлечения, от занятий аэробикой, пляжного волейбола, мини-гольфа, водных горок, водных лыж... Те, кто хочет отдохнуть в прохладе, могут арендовать солнцезащитные зонты и шезлонги. Благодаря ресторанам, кафе и отелям, которые его окружают, это место очень популярно среди молодёжи, и семей с детьми.
 
Пляж Bijeca в Медулине
Известнейший пляж в Медулине, который растянулся на 1 км вдоль побережья, - это песчаный пляж Bijeca. Окружён многочисленными деревьями, прохладой которых, больше всего, любит наслаждаться старшее поколение.
Отдых в Медулине с детьми - благодаря пологому спуску в море, его также часто посещают и семьи с детьми. Здесь вы найдёте и американские горки, одно из любимых развлечений детей и молодых людей, которые приходят сюда поиграть в пицигин. Окружён прекрасными островками, видом которых можете насладиться в одном из баров и ресторанов, которые там находятся.
 
Пляж Saharun на Дуги оток
Рядом с Вели Рат в северной части Дуги оток находится песчаный пляж Saharun. Длиной 800 м, окружённый сосновым лесом с одной и кристально чистым морем с другой стороны, в течение дня он является идеальным местом для романтичных пар, пожилых людей и семей с детьми. В вечерние часы Saharun меняет своё обличие и становится центром сбора молодёжи, организующей в многочисленных барах и кафе пляжные вечеринки, которые могут длиться всю ночь.
 
Пляж Sabusa, Куклица на острове Углян
Всего в 15 минутах ходьбы от Куклицы на острове Углян находится прекрасный песчаный пляж Sabuša. Несмотря на то, что классифицируется он как песчаный пляж, его побережье бетонировано, что делает его идеальным для принятия солнечных ванн. Благодаря своим теневым участкам и мелкому кристально чистому морю, он является совершенным выбором для семей с детьми. Если проголодаетесь после водного поло, сможете здесь перекусить и выпить прохладительных напитков в местном бистро. 
 
Zaton - песчаный пляж около Задара
13 км к западу от Задара находится прекрасный песчаный пляж Zaton. Благодаря своему кристально чистому морю, этот песчаный пляж награждён Синим флагом. Песчаный пляж Zaton предлагает большое разнообразие спортивных развлечений, такие как теннис, пицигин, волейбол, мини-гольф и настольный теннис. Пляж в Затоне приспособлен для людей с ограниченными возможностями. Благодаря тому, что он окружен детскими парками развлечений, водным горкам и объектам общественного питания, идеален для семей с детьми.
 
Пляж Crvena luka возле Биограда на Мору
Всего в 3 км от Биограда находится пляж Crvena luka. Песчаная часть пляжа длиной 150 м расположена в самой глубокой части уединённой бухты, а северная часть пляжа отведена для нудистов. До этого прекрасного песчаного пляжа легче всего добраться пешком из Кумената или на лодке, которую можно арендовать на пляжах Soline и Dražice. Пляж Crvena luka – идеальный выбор для всех авантюристов и романтических пар, которые будут наслаждаться красотой кристально чистого моря и многочисленными развлекательными и спортивными мероприятиями.
 
Пляж Sabunike рядом с Нином и Затоном возле Задара
Расположенный в 6 км от Нина и Задара, пляж Сабунике является идеальным выбором для семей с детьми, а также фанатов развлечений и спорта. Простирается на несколько километров дальше от песчаных пляжей в Sabunikе. Вы сможете наслаждаться кристально чистым морем и расслабляющей терапией лечебных грязей. Благодаря своему расположению в очаровательной бухте, где дует ветер с Велебита, Сабунике идеальны для парусного спорта и серфинга. На пляжах имеются многочисленные магазины, рестораны и кондитерские, а любители природы будут наслаждаться посещением национальных парков.
 
Пляж Slanica на острове Муртер
На расстоянии одного километра от центра Муртера находится песчаный пляж Slanica. Как на одном из лучших пляжей Хорватии, здесь в любое время будет много отдыхающих. Благодаря мелкому кристально чистому морю он является излюбленным местом сбора игроков в пицигин. На бетонированной части побережья Slanice имеются многочисленные кафе, бары и детский развлекательный центр, поэтому его с радостью посещают молодые люди и семьи с детьми. В непосредственной близости находится кемпинг, где можно взять напрокат лодки, скутеры и велосипеды. Также в непосредственной близости расположен нудистский пляж.
 
Пляж Vela Przina, Лумбарда на острове Корчула
На расстоянии 6 км от города Корчула находится один из красивейших песчаных пляжей Хорватии - Vela Pržina. Расположенный в бухте и окружённый виноградниками, он очень популярен среди молодых людей, которые приезжают развлекаться играми в волейбол и пицигин или отдохнуть в одном из баров или ресторанов. На этом песчаном пляже можно взять напрокат шезлонги и солнцезащитные зонты, чтобы укрыться от жаркого солнца.