12 евро за кровать: в аэропорту "Борисполь" открыли капсульный отель

04.07.2019
12 евро за кровать: в аэропорту
Цены в хостеле GettSleep Boryspil стартуют от 370 гривен за одноместный номер-капсулу.
В терминале D самого большого украинского аэропорта "Борисполь" открыли капсульный хостел GettSleep Boryspil ("Поспи в Борисполе"). 
 
В отеле есть круглосуточная стойка регистрации, а его сотрудники говорят на английском, русском и украинском языках.
К услугам путешественников: душ, туалет со всеми необходимыми принадлежностями, полотенца, постельное белье, закрывающиеся шкафчики для личных вещей, отдельная комната для хранения багажа, розетки, а также барная стойка, где можно выпить кофе или чай. В помещении есть кондиционер.
 
Отмечается, что услуга может быть удобной для пассажиров, ожидающих своего рейса. Цены здесь стартуют от 370 гривен за одноместный номер-капсулу (на три часа). За капсулу для двоих придется заплатить 550 гривен. Максимальная стоимость (12 часов пребывания за двойную капсулу) – 36 евро (около 1070 гривен).
 
 
К слову, хостел GettSleep Boryspil расположен в 30 км от Международного выставочного центра, в 32 км от Киево-Печерской лавры и в 35 км от стадиона НСК "Олимпийский". Туристам предлагают три варианты размещения – на 3, 6 и 12 часов. 
 
Капсульный хостел – один из вариантов японских отелей, представляющий собой небольшие спальные ячейки, расположенные друг над другом. Находятся в основном возле крупных вокзалов или рядом с увеселительными районами. Первым капсульным отелем был капсульный отель города Осака, разработанный Кисе Куракавой и открытый 1 февраля 1979 года в районе Умеда.