28.04.2025
В этом городе североафриканское обаяние встречается со средиземноморской легкостью.
Долгое время столица Марокко – Марракеш во многом омрачала другие города в африканских странах, но у нее есть сильный конкурент. Недооцененным африканским городом, который имеет гораздо больше преимуществ для туристов, столица Туниса с одноименным названием.
Тунис , как пишут журналисты, ничуть не уступает Марракешу , и даже выгодно отличается от столицы Марокко . Отдых там будет намного дешевле, поскольку стоимость жизни в Тунисе на 4,9% ниже Марракеша .
Город может похвастаться историческим влиянием разных древних цивилизаций. Известный своими термальными ваннами, исторической Мединой, живописными высотами Сиди-Бу-Саида и мечетью Аз-Зайтуна Тунис может многое предложить ценителям культуры, которые хотят почувствовать уникальный североафриканский опыт.
Более того, в Тунисе североафриканское обаяние встречается со средиземноморской легкостью. Он является третьим по величине в регионе после Касабланки и Алжира .
Уточняется, что город простирается вдоль прибрежной равнины и окружающих его холмов, а в его центре находится Медина , которая является объектом Всемирного наследия.