Транспорт закрывать не планируется даже при строгом карантине

04.12.2020
Транспорт закрывать не планируется даже при строгом карантине

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что останавливать работу общественного транспорта в городах, а также деятельность авиакомпаний и железной дороги не планируется даже при строгих карантинных ограничениях.

"Транспорт будет работать, и авиакомпании, и железная дорога, и городской транспорт закрывать не планируется даже при строгом карантине. Все научные исследования показывают, что транспорт не является основным источником активного распространения пандемии", - сказал Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу.

Премьер отметил, что если будет ухудшение ситуации, то вопрос локдауна может быть поднят в январе.

Кроме того, Шмыгаль добавил, что конкретные карантинные мероприятия, которые планируется вводить в Украине, будут озвучены в среду на заседании правительства.