В Праге 11 мая открывается традиционный пивной фестиваль

21.04.2017
В Праге 11 мая открывается традиционный пивной фестиваль

В Праге 11 мая открывается традиционный пивной фестиваль Praha-2017. Об этом сообщает официальный сайт мероприятия Ceskypivnifestival.

Чешский праздник пенного напитка продлится до 28 мая в парке Летна в специально построенном комплексе площадью 4000 кв. м.

Участникам фестиваля будет предложено около 130 различных видов пива, изготовленных исключительно на местных пивзаводах и пивоварнях. В целях борьбы за экологию в этом году все напитки на фестивале будут разливать не в пластиковые стаканы, а в стеклянные.

Помимо пива все желающие смогут попробовать напитки покрепче, коктейли и кофе, а также продегустировать традиционные колбаски, сыры и другие лакомства. Тема пива раскрыта во многих блюдах. Так, гостям предложат пивной сыр с капустой, пиво-суп, пиво-круассан.

Атмосферу фестиваля поддержат выступления чешских музыкантов, а также прямые трансляции матчей Чемпионата мира по хоккею на огромных экранах.

Посетить фестиваль можно с понедельника по воскресенье с 12:00 до 00:00. Входной билет на фестиваль обойдется в 100 крон, действует он на все время пивного праздника.